Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 09.09.2014, 19:24
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Tom Fogerty

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10301109



Том Фогерти (Thomas Richard "Tom" Fogerty, Berkeley, California, 9 ноября 1941 – 6 сентября 1990, Scottsdale, Arizona), гитарист CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL, старший брат певца и лидер-гитариста СCR Джона Фогерти, он раньше всех участников группы начал музыкальную карьеру. У Томa Фогерти уже была своя группа, пользовавашаяся локальной популярностью, когда возник проект, впоследствии получивший имя CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL. После того, как Джон установил свой диктат в ансамбле, Том понял, что у него больше нет будущего в рядах CCR. Eму хотелось делать свою музыку, сочинять и играть свои песни. Поэтому в 1971 году Том Фогерти принял решение покинуть уже к тому времени один из самых популярных рок-ансамблей в мире.

Голос Тома - мягкий, бархатный баритон, немного напоминающий по тембру голос Джона, но не такой резкий и напряженный. В голосе Тома, в его манере петь было много лиризма, он был ближе к стилистике кантри, и тем вносил в звучание CCR "народный", фолковый аромат, что, вцелом, и придавало то неповторимое своеобразие песням группы, едва уловимый, но слышимый привкус народного юмора, мягкой усмешки над всеми жизненными перипетиями.


В 1990 году во время операции по поводу проблем со спиной Тoму с перелитой чужой кровью занесли ВИЧ (AIDS). Организм больше не мог сопротивляться инфекциям, и вскоре Том Фогерти скончался от туберкулеза. После его смерти вышел сборник лучших вещей под названием The Very Best of Tom Fogerty. И сегодня, несмотря на то, что прошло много лет со дня смерти Тома Фогерти, его песни продолжают любить, вновь и вновь переслушивают диски с музыкой, которые он записал. И понятно, почему. Они великолепны. И в них живет дух лучших лет "CCR".
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.

Последний раз редактировалось Вячеслав Серёгин, 09.09.2014 в 19:31.
Ответить с цитированием