Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 23.09.2013, 14:20
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию



Работая в области станковой живописи и занимаясь церковной росписью, своей стихией Олег Шупляк все же считает сюрреализм. Именно этот жанр оказал наибольшее влияние на его становление как художника, и сегодня элементы сюра присутствуют практически во всех “нетрадиционных” картинах автора. Добавим сюда элементы ассоциативного символизма, постмодернизма, абстракционизма, ну и – как же без него? – реализма, и получим на выходе невероятно увлекательные головоломки, те самые шедевральные оптические иллюзии, картины с двойным смыслом, которые мастерски рисует Олег Шупляк.



Олег Шупляк неоднократно участвовал в зарубежных выставках современной живописи, в том числе и в американском Нью-Йорке, и в британском Ноттингеме, и в других городах западного и восточного зарубежья. Но и на родине его ценят очень высоко, приглашая с экспозициями и мастер-классами в галереи современного искусства, к тому же с 2000 года Олег Шупляк стал одним из членов Национального союза художников Украины
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием