Показать сообщение отдельно
  #943  
Старый 15.01.2019, 11:53
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 15 января в музыке
События:
1961 — The Supremes подписали контракт со звукозаписывающей компанией “Motown Records”.
1965 — The Who выпустили дебютный сингл “I Can’t Explain”.
1967 — The Rolling Stones поменяли текст песни “Lets Spend The Night Together” на “Lets Spend Some Time Together” в угоду руководства американского телешоу Эда Салливана. Продюсеры вечерней программы посчитали эту лирику слишком вульгарной.
1972 — Дон Маклин на 4 недели возглавил американский сингловый чарт с песней “American Pie”.
1977 — Abba заработала свой первый «номер один» в США с синглом “Arrival”.
1977 — Eagles заняли первое место в альбомном чарте США с пластинкой “Hotel California”.
1977 — Лео Сэйер занял первое место в США с синглом “You Make Me Feel Like Dancing”.
1982 — The Police приступили в североамериканскому отделению своего мирового турне “Ghost In The Machine”.
1983 — Men At Work возглавили американский сингловый чарт с песней “Down Under”.
1983 — Фил Коллинз впервые занял первое место в британском чарте с песней “You Can’t Hurry Love”, кавер-версией хита The Supremes 1966 года.
2004 — было объявлено о том, что в 2003 году продажи альбомов в Великобритании выросли на 7,6%.
2006 — Джеймс Блант возглавил британский чарт со своим дебютным альбомом “Back To Bedlam”, ставшим самым продаваемым в Великобритании за 2005 год.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием