Показать сообщение отдельно
  #1171  
Старый 26.07.2019, 10:14
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

В 1963 году (56 г. назад) в Ньюпорте, Род-Айленд, проходил очередной фолк-фестиваль (The Newport Folk Fetival). В его программе как никогда было много "сердитой молодежи", например Боб Дилан, Джоан Баэз и их старший товарищ Пит Сигер (Bob Dylan, Joan Baez, Pete Seeger). Молодежное фолк-движение начало прочно ассоциироваться с движением гражданского протеста против политики правительства США.

В 1968 году (51 г. назад) британский лейбл Decca отложил выпуск диска ROLLING STONES «Beggars Banquet» из-за «неприличного» оформления конверта пластинки. Альбом появился только в декабре. Он содержал несколько блюзов сочинения Джеггера и Ричардса, а так же их версию песни Преподобного Уилкинса «Блудный сын» (Rev.Wilkins “Prodigal Son”).

В 1969 году (50 г. назад) в Лас-Вегасе, Невада, Элвис Пресли (Elvis PRESLEY) дал свой первый концерт после почти 8-летнего перерыва. Ему оставалось прожить еще 8 лет, в течение которых он будет активно гастролировать и часто выступать именно в Лос-Вегасе, а концертном зале отеля International, принимающего 1500 зрителей.

В 1987 году (32 г. назад) лейбл Evidence выпустил первый сольный альбом Джонни Джонсона (Johnnie JOHNSON “'Blue Hand Johnnie”), пианиста, который сочинял и записывал с Чаком Берри (Chuck BERRY) его первые хиты. Джонни Джонсон – шикарный блюзовый пианист – вышел из тени.

В 1990 году (29 г. назад) в Лафайетте, Калифорния, в возрасте 38 лет умер от передозировки Брент Мидлэнд (Brent Mydland), клавишник группы «Благодарный мертвец» (GREATFUL DEAD). В группе он заменил Кита Гудчо, который умер в 79м, который в свою очередь заменил Рона МакКернана, умершего в 1973м. Кому и насколько благодарны покойные - неустановлено.

В 2006 году (13 г. назад) 26 июля в Лос-Анджелесе, Калифорния, на 78 году жизни скончался Флойд Диксон (Floyd Dixon), певец и пианист, автор нескольких блюзовых стандартов, выдающийся представить вест-коаст-блюза.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием