Показать сообщение отдельно
  #107  
Старый 29.08.2014, 23:02
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Шандриков Владимир Романович

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9638855

Шандриков Владимир Романович (наст. фамилия по отцу - Шендриков, родился в 1940г. - умер 30.01.2003г.) - самобытный поэт и композитор, исполнитель песен собственного сочинения.
За схожий вокал в родном городе его называли «омский Высоцкий».
Прославился совместными концертами с Аркадием Северным в сопровождении ансамбля «Черноморская чайка» и своими на них репликами:
Северный:- Володя! Я таки слышал - у вас в Сибири ходят до сих пор таки черные медведи и гималайские даже?
Шандриков: «Неправда, медведи не ходят, козлы-встречаются».
По меткому выражению А.Северного, «пришел из Омска в своих дырявых лаптях сорок пятого размера».



Вырос без отца. Дважды был женат. Судим трижды, сидел - единожды, за то, что заступился за свою жену перед уличными хулиганами. Срок: три года по статье 108, ч.1-«умышленное тяжкое телесное повреждение». Находясь на «химии» в 1972 году записал первые песни.
Владимир Шандриков записал более 10 магнито - альбомов. Написал около двухсот текстов песен, из них 50 просто стихи и свыше 500 частушек.
Шандриков талантливый автор стихов. Они проникновенны и просты, настоящий русский шансон в лучшем его проявлении.
Первое официальное выступление состоялось в 1987г. Будучи инвалидом второй группы в 1999(2000) годах записал первый официальный студийный альбом, под названием «На улице Тарской», в настоящий момент к сожалению не изданный.
В 2003 году вышел альбом «Где мои берега» (два диска) на основе одесских концертов 1977 года.
Владимир Шандриков не дожил несколько недель до выхода диска.

Похоронен 1 февраля 2003 года на Западном кладбище г. Омска.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием