Показать сообщение отдельно
  #104  
Старый 25.08.2014, 12:03
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Кристина Евгеньевна Пенхасова (Катя Огонек)

http://www.bisound.com/index.php?nam...file&id=111126


Кристина Евгеньевна Пенхасова (Катя Огонек)

Дата рождения : 17 мая 1977
Место рождения : Джубга, Туапсинский район, Краснодарский край, РСФСР

Дата смерти : 24 октября 2007 (30 лет)
Место смерти : Москва, Россия

Кристина Пожарская (Пенхасова) родилась в поселке Джубга Туапсинского района Краснодарского края. Родители: мать — Тамара Ивановна, танцовщица (танцевала в студии Вирского), отец — Евгений Семенович, музыкант (работал с ансамблем «Самоцветы»). Окончила 9 классов средней школы, а также музыкальную и хореографическую школы в Кисловодске.
В 1995 году «Союз Продакшн» начал готовить проект в жанре русского шансона. Был объявлен конкурс среди исполнителей, Кристина выиграла конкурс и стала выступать в проекте. С тех пор она выступала с песнями в этом жанре (первоначально под псевдонимом Маша Ша, затем — Катя Огонек), много гастролировала, выпустила несколько альбомов.
На вопрос о своих музыкальных предпочтениях Катя отвечала: «Люблю слушать Эла Джерола, Стива Уандера, Эллу Фицджеральд… Их композиции я пела в молодости. И в то же время обожаю Лидию Русланову. Вообще люблю на эстраде сильных людей, яркие личности. Слабые обычно растворяются в этой жизни. А значит, надо быть сильной».
Увлекалась единоборствами, в частности, женским боксом.
Катя Огонек умерла утром 24 октября 2007 года от отека легких и острой сердечной недостаточности, вероятно, вызванных циррозом печени(по другим сообщениям, она страдала эпилепсией и попала в больницу после приступа). Похоронена на Николо-Архангельском кладбище в Москве.

В октябре 2010 года был установлен памятник на могиле певицы, для сбора средств на установку которого отец Кати Огонек организовал концерт в подмосковном Красногорске.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием