Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 24.09.2014, 11:10
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Arabesque

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9548900

Arabesque ("Арабески") – немецкая поп-группа, работавшая в жанре диско с элементами хай-энерджи. Основная вокалистка группы Сандра после распада группы продолжила успешную сольную карьеру (1990-е гг. также принимала участие в проекте Enigma).



Группа "Arabesque" была создана в 1977 году (зарегистрирована в немецком городе Оффенбах в студии, которой владел известный в мире диско Фрэнк Фариан). В то время в Европе существовала мода на "дамские коллективы" или группы, в которых женский вокал был доминирующим: Baccara, ABBA, Boney M.
В 1979 году в состав Arabesque вошла семнадцатилетняя и еще никому не известная Сандра Лауэр. Она сразу стала неформальным лидером в группе - в подавляющем большинстве песен основной вокал принадлежал ей.
Arabesque были очень популярны в Японии; в Европе однако до выхода "Marigot Bay" в 1980 году группа не могла похвалиться "бешеным" успехом. После этого они обрели настоящую популярность, но до "японского" уровня так и не поднялись.
Надо сказать, что девушки из группы удивительно точно дополняли друг друга: они как бы представляли собой "три стихии", три различных типажа - смуглая южанка Михаэла, белокурая северянка Жасмин и, наконец, Сандра с её "японским" разрезом глаз.
В 1984 году истек срок пятилетнего контракта Сандры на работу в Arabesque. Она, при поддержке своего будущего мужа Михаэля Крету, решает начать сольную карьеру, а поднявшаяся за счёт таланта Сандры группа, прекращает свое существование. В том же году выходит последний альбом группы "Time To Say Good Bye". Михаэла Роуз и Жасмин Веттер, пытаясь не упустить свой шанс, создают новую группу под названием Rouge, однако успеха она не имела. Rouge распались в 1988 году.
Популярность в СССР. Несмотря на отсутствие популяризации диско в советских СМИ, оно имело в СССР массу почитателей. Arabesque были одной из любимых групп на советских дискотеках. Популярность группы была настолько велика, что в 1984 году на фирме "Мелодия" вышла грампластинка с десятью песнями из разных альбомов. Пластинка очень быстро стала, как тогда говорили, "дефицитной", и её было можно купить только с огромной переплатой. В основном же песни группы расходились по стране в магнитофонных записях.
В 1989 году на волне "Перестройки" Сандра была приглашена в Москву, где её встретили полные залы восторженных поклонников. Песни Arabesque и теперь часто звучат на российском радио в ретро-программах, посвящённых 1980-м.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием