Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 22.05.2009, 13:35
Аватар для Millimetr
Millimetr Millimetr вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 137
По умолчанию

Вижу - пора присоединяться к дискуссии.
Когда-то один шутник-пародист в своём выступлении рассказал о картине, которую якобы нарисовал художник советской добы. О диптихе под названием "Мужчина со скрипкой и женщина с отбойным молотком". Конечно же, такой картины никогда не существовало. Но её название стало именем нарицательным определённого явления в нашей жизни, некоего странного умонастроения. Контекст выступления пародиста показал, что "мужчина со скрипкой" - это не буквальный скрипач. В действительности, это человек, который не против переложить свои тяжёлые мужские обязанности на женские плечи. "Женщина с отбойным молотком" - это наша отечественная "лошадь-бык-баба-мужик", готовая принять на себя любую, самую непосильную ношу в угоду мужчине. И кроме того, речь идёт ещё и крайностях во взглядах. Я лично не считаю, что женщины размышляют стереотипами. Напротив - жизнь показывает другое. Они очень хорошо относятся к нам, мужчинам. Они нас незаслуженно любят. Да, да - в большей мере, чем мы того заслуживаем. Об этом говорят психотерапевты. Об этом пишут исследователи с мировыми именами. По своей природе мужчина более эгоистичен, чем женщина. Женщина посвящает намного больше времени для других. Женщина более эмоциональна и открыта, чем мужчина. Прискорбно, что женщине приходится тяжко трудиться, дабы внести весомый вклад в материальное благополучие семьи. Неважно, кто она по профессии. Одинаково тяжело и крестьянкам, и менеджерам. Им одинаково тяжело и в труде, и в красоте. И неважно, какая поверхность у женской кожи - мягкая, шёлковая или грубая, сухая. И у секретарши может быть грубая кожа вследствие своих природных свойств. И у крестьянок бывают шёлковые ручки. Но речь идёт о любимых руках, которые в былые времена мужчины почитали за счастье целовать публично, выражая таким образом своё почтение дамам. А что такое любимые руки? Чьи они? Только нашей возлюбленной, жены, матери или сестры? Узко мыслим, мужчины. Без пошлости и похоти - необходимо любить женские руки и как прекрасную часть тела, и как явление. Женские руки ухаживают за всем - за домом, детьми, мужем, огородом. Ухоженные, неухоженные - это как нашим дорогим женщинам удаётся. Нарощенные или естественные ногти - пусть будет всё со вкусом и красиво. Я не хотел бы, чтобы кто-то критиковал предпочтения моей жены. Сегодня она хочет так, а завтра иначе. Пусть будет ей счастье. Пусть самовыражается и в этом. Похвала - замечательная вещь. Но отстаивая с пеной у рта какой-либо взгляд на красоту, мы автоматически унижаем другую, альтернативную. Чувство меры и наличие вкуса - обязательные условия. Но мужчины не имеют права навязывать свои взгляды. Пусть женщины сами решают, как им краситься, обходиться с ногтями и одеваться. Это не значит, что нам должен быть безразличен их образ. Шуфутинский изрёк:"Нет женщин некрасивых - есть мужчины так себе". Нужно уметь видеть красоту и в сельской работе, и в той же стирке пелёнок. Я уверен - женщины всё делают красиво. Только если мы, мужчины, не слепцы.
А то, что женщины подчас выступают в роли тягловых лошадей, это их только возвышает. Делает ещё красивее. Но всё же, тяжёлый женский труд - позор для сильного пола. Во многих развитых странах мира женщин категорически не берут даже на работу уборщицами. Это сугубо мужская профессия.
И давайте помнить, мужчины. Любая женщина - это цветок. Если его поливать (вниманием и любовью) - красота и свежесть такого цветка божественны! Можем ли мы не поливать бувальный цветок и требовать от него благоухания?
Так что спор ни к чему. Видение мира. Это что такое? Что можно и нужно видеть вокруг себя? Мне кажется, что мировозрение человека - это в первую очередь взгляд внутрь себя самого. Это ответ на вопрос - чего же мне больше всего хочется. Видь щастье, а на всё другое не смотри. И не учись этому всему другому.

Последний раз редактировалось Millimetr, 22.05.2009 в 16:26.
Ответить с цитированием