Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 17.04.2012, 15:53
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию нас уже нет

Прости… Я хочу тебе сказать, что « Нас» уже нет.… Прости.… Попытайся меня забыть, попытайся вычеркнуть меня из своего сердца…
Боже! О чем и что я говорю.… Но пойми, мы не можем быть вместе… так надо, слышишь, так надо…
Обернувшись к ней, и, взяв ее холодные руки, он тихо сказал « прости».
Она безумно стояла.… Смотрев на него и не понимая, что вообще происходит…
Это шутка,- спросила она, чуть улыбнувшись…
Нет, послушай все кончено, - ответил он. Его голос был раздраженным и каким-то взъерошенным.
Не понимая всей этой ситуации, будто бы это происходит не с ней она, вдруг помолчав минуту, прижалась к нему: « Глупенький, ты, что такое говоришь!» Но нет, он оттолкнул ее от себя.… И тогда она посмотрела ему пряма в глаза… Глаза казались ей темными, взгляд был холодным и каким-то небрежным…
Она испугалась….Перед нею стоял уже не тот человек, которого она знала и любила…Ей стало страшно… со стороны она выглядела глупо. Слегка приоткрыв рот она смотрела на него своими огромными глазами…
И тут она, спросила: что случилось с тобой, у тебя кто- то появился?
Он, отвернувшись от нее, пристально посмотрел в окно и сказал «да». На его лице пронизывались слезы, которые он всячески старался скрыть, не показывать ей.
В его голове путались разные мысли.…О Господи! Что я делаю.… Зачем я убиваю нашу любовь…Я же так сильно люблю ее.… Но нет, я не хочу делать ей больно. И тут же он начал успокаивать себя…так будет лучше…
Она села небрежно на стул.… На ее лице текли слезы.…Зачем, зачем ты рушишь наши чувства, рушишь любовь.…Зачем? Ты лишаешь нас счастья….Я не могу понять тебя… Ты заставляешь меня падать на землю, ты делаешь меня слабой и беспомощной… Зачем..
Ты сильная, слышишь, ты сильная ты у меня справишься, - ответил он.
И тут она, встав со стула начала нервно кричать на него: так вот значит, как ты все это время относился ко мне… значит, я тебе была не нужна.… Да что ты понимаешь о любви… только претворялся и все…
«Да, я сильная, слышишь, я сильная… ничего…. Я справлюсь»,- сказала она. Взяв свою упавшую куртку с пола, она выбежала из комнаты и сильно хлопнула дверью…. Мне вдруг показалось, что мое сердце остановилось на какие-то минуты… я не чувствовал себя… я не мог двигаться…
Я схватился за голову,… Что я делаю… Что делаю? Но как, как я могу поступить иначе… Она такая молодая, у нее вся жизнь впереди.… А я, зачем ей нужен я.… Ведь меня через каких-то два три года уже не будет рядом с ней… уж лучше она сейчас думает, что у меня кто-то есть, нежели строить планы на смертное будущее….
Я помню этот вечер… Для меня он стал раковым в моей жизни… Я плакал…и не мог остановиться… Я плакал, как ребенок… Я понимал, что это все, что больше никогда не смогу ее увидеть, обнять и поцеловать….Она уже не будет никогда моей…. Я ничтожество. О Господи, за что!!! Всю ту ночь я не сомкнул глаз, думая о ней… я вдруг начал понимать, что эта была наша последняя с ней встреча.… И мне от этих мыслей становилось все больнее и больнее… Я знал, что ей сейчас плохо и одиноко… И я как любимый ее человек готов прийти на помощь, готов поддержать ее, но нет…я не могу… пусть будет так, думал тогда я….
Шло время… Осень пришла в город слишком быстро… Желтые, зеленые листья придавали всему этому свой оттенок. Но и от них мне не делалось лучше… Постоянные дожди отражались на моем настроении и делали меня серым и мрачным…
Когда она ушла, я потерял смысл своего существования, я потерял себя в этом мире …
Прошел месяц, за ним другой.… И я попал в больницу… Зеленые стены действовали мне на нервы.… Все раздражало, ничего не хотелось и не нравилось,… Ночные кошмары мучили меня… мне казалось, что мне осталось совсем немного…. Я становился каким-то стариком…
Но…
Шло время…. Уже наступала зима.… Чувствовались морозы… Холодный ветер пробивался в окно… палата, где я находился, казалось мрачной.…В моем окружении находились люди, на которых жутко было смотреть…
И тут приоткрылась дверь.… Чей-то голос до жути знакомый с кем-то разговаривал.…У меня на какой-то момент сердце престало биться.… Это была она.… В черном платье, с сумкой в руках, она глазами высматривала пастель, и, увидев меня, улыбнулась теплой улыбкой…
И тут она подошла ко мне… свою сумку с фруктами она поставила на тумбочку. Я был глубоко удивлен…. Как, как она узнала, что я здесь.… Откуда? Кто ей мог сказать…- эти мысли не давали мне покоя…. зачем, зачем она пришла и для чего…
Сев на холодную кровать, она прижалась ко мне. Она прижалась ко мне с такой силой, что я еле мог дышать… Я почувствовал теплоту ее рук.…Я услышал стук ее сердца. И тут она посмотрела мне в глаза… она молчала…
В ее глазах отражалось спокойствие… Она как всегда была красива… Изящная фигура, распущенные волосы и шарф, который был обмотан вокруг ее тоненькой шеи… Я любовался ей…и я понял, что она совсем не изменилась…
Вокруг нас создалась такая тишина, что мы не замечали посторонних разговоров и косых взглядов.… На тот момент я был отключен от реального мира….
И тут она берет мои холодные руки:
« глупенький, как ты мог подумать, что я от тебя откажусь,…Как ты мог подумать, что я ничего не смогу понять, как? Для меня ты все.. Я все смогу сделать ради тебя… Твоя болезнь очень страшная, ну и пусть… Мы справимся,… Я помогу тебе.. Я буду постоянно приходить к тебе… и мне это будет не трудно… Так как я это делаю для тебя.. Ты все, что есть у меня в жизни.. Ты мой свет.. …. Спасибо тебе за то, что ты хотел не делать мне больно,… но все же тебе надо было подумать и о другом.…Ведь я люблю в этой жизни только тебя…. Ведь мне кроме тебя никто не нужен… Ты забыл, я сильная… Я справлюсь.… Не думай о смерти… все будет хорошо… Ты поправишься,…Мы вдвоем, мы все сможем преодолеть.… О господи.… Зачем, зачем ты скрыл это от меня.… Не думай о плохом.… Все мы когда-нибудь умрем,… Ты слышишь меня. Я буду приходить к тебе каждый день… ты слышишь… Я буду приносить твое любимое варенье… Господи, ради тебя я готова пожертвовать работой. Я готова найти новую, я готова работать, не покладая рук.… Я смогу достать нужные деньги на лекарства…, вот возьми - она достает из своей сумки связку денег и подает ему - откуда они у тебя?- спросил он…
Не спрашивай, пожалуйста,… они были,… возьми и просто верь мне….
Он долго молчал,… потом он крепко прижал ее к себе….
На тот момент я был на столько счастлив, что она опять пришла ко мне, что она как и тогда в трудные минуты была рядом…. Я был счастлив… Я даже не чувствовал боли , которую ощущал ежедневно.… Все словно испарилось в воздухе…. Я словно начал другую жизнь…
С этого дня она приходила ко мне каждый день…. Каждый раз она приносила что-нибудь вкусного…. Она так заботилась обо мне, как не заботилась моя мать….
Ответить с цитированием