Тема: Unheilig
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 28.11.2010, 20:24
Аватар для len
len len вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 3,226
Отправить сообщение для len с помощью Skype™
По умолчанию




Zelluloid-2004 год.




Zelluloid стал фактически тем первым альбомом Графа, который начал раскрывать автобиографическую тему песен Unheilig. С этого альбома начался сольный, независимый путь группы, наконец выплатившей долг по контрактам. Лучше всего этот альбом описывает сам Граф; так, на обложке диска значится следующее:

В момент нашей смерти вся жизнь проходит у нас перед глазами, как фильм. Моменты нашего прошлого, погребённые глубоко в нас. Страхи, события, несбывшиеся и сбывшиеся мечты. Людей, которых мы любили и люди, которые ранили нас, надежды и мечты, поддерживавшие и менявшие нас. Все это легло в основу создания "Zelluloid". "Zelluloid" заставляет оглянуться на прошлое. Каждая песня рассказывает историю какого-нибудь жизненного эпизода. Это тот художественный фильм, который, наверное, я бы хотел увидеть в свой последний момент...

Добро пожаловать в мою жизнь.



Интересные факты:
- на обороте обложки концертного CD Gastspiel Граф пишет о том, что в 1986 году увидел себя во сне - на сцене, в чёрном костюме, среди бесконечного моря огней. Фактически, этот первый концертный диск стал для солиста своего рода сбывшимся сном.
- песню "Mein König" Граф посвятил своему деду.
- по признанию Графа, в треке "Himmelherz" использовались ходы, характерные для хип-хопа.
- в некоторых интервью Граф признался, что в 7-8 лет внезапно и беспричинно замолчал, что существенно затрудняло его общение со сверстниками. В свете этого факта повторяющаяся строка: "Я больше не хочу молчать" в песне "Freiheit", которую Граф по сей день считает одной из самых приятных к исполнению в живых концертах, обретает более глубокий смысл.
- в 2005 году был выпущен первый концертный DVD группы, получивший название "Kopfkino". Характерно, что помимо записи концерта, клипа на песню "Freiheit" и краткого интервью диск содержит скрытую запись под названием Stummfilm ("Немое кино"). Те, кто досмотрел до этого ролика, в курсе, что уже тогда Граф и его команда не гнушались посмеяться над собой в частности и готическим антуражем вообще.
__________________
Всегда с вами. len
Ответить с цитированием