Показать сообщение отдельно
  #497  
Старый 01.08.2019, 10:52
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию



В 1942 году (77 г. назад) в Сан-Франциско, Калифорния, родился Джерри Гарсия (Jerry GARCIA). Гитарист и певец, он стал основателем группы «Благодарные мертвецы» (GRATEFUL DEAD). Однако прежде вместе с другими будущими "благодарными" он организовал шоу-фолк-банду под названием "Пригородные мастера-горшечники под руководством матушки МакКри (Mother McCree's Uptown Jug Champions). Кроме гитары, мандолины, банджо и губной гармоники, в инструментарий ансамбля входили собственно джаги, и так же стиральные доски, казуу, корыто, пустые консервные банки, оловянные кружки и какой-то грозный footcrasher. В репертуаре группы, кроме песен собственного сочинения, были песни блюзменов: Лайтнинг Хопкинса, Джесси Фуллера, Лидбелли и др. И "народный блюз" про "Привычку к кокаину" (Cocaine Habit Blues), который потом игрался в рядах Grateful Dead. Судя по вышеперечисленному, играли они хулиганствующий фолк-нойз. Но эту версию можно проверить, разыскав изданную в 1999г. запись клубного выступления группы 1964 года.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием