Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 03.08.2015, 10:47
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Gazebo

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=2519464

Gazebo – сценический псевдоним Поля Маццолини, продюсера, автора и исполнителя песен. Наиболее известные хиты - "I Like Chopin", "Masterpiece", "Lunatic", "Dolce Vita". В 2003-м и 2008-м годах принимал участие в "Дискотеке 80-х" в Москве и Петербурге.



Поль Маццолини (Paul Mazzolini), знакомый своим слушателям под именем Gazebo, родился 18 февраля 1960 года в столице Ливана Бейруте.

В 1975 году Поль возвращается в Италию, где, спустя три года, заканчивает среднюю школу. После этого он уезжает в Лондон, где организовывает несколько музыкальных групп, после чего решает заняться музыкой профессионально. Вернувшись в 1981 году в Рим, он встречается с ди-джеем Паоло Мичиони, который решает выпустить песню, написанную Полем и их общим другом Пьерлуиджи Джомбини. Песня называлась "Masterpiece", и, после выпуска на виниле, она становится выдающимся хитом на европейском и азиатском рынках танцевальной музыки того времени.

В 1983 году Поль подписывает контракт с компанией Baby Records и выпускает свой первый альбом под названием "Gazebo", в который вошла навсегда ставшая мировым хитом песня "I Like Chopin". Песня заняла первые места в таких странах, как Германия, Франция, Италия, Швейцария, Австрия, Дания, Финляндия, Испания, Бельгия, Канада, Япония, Португалия, Гонконг, Корея, Сингапур, Турция, а также вошла в десятку лучших песен в других странах, включая США.
Песня не только попала на первые позиции национальных чартов, но и удерживалась там довольно длительный срок. Так, в Швейцарии в 1983 году "I Like Chopin" была на 1-м месте 18 недель. Одних только синглов "I Like Chopin" было продано более 10 миллионов.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием