Показать сообщение отдельно
  #171  
Старый 27.10.2011, 20:34
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию ЛЮБОВЬ

Что такое любовь? Ребенок-грудничок ничего не скажет, он не умеет. Для него любовь – это присутствие теплой мамочки. А состояние любви чувствуется даже при счастливом посапывании во время сна.

Маленькая девочка при вопросе, что такое любовь тихонечко, или не тихонечко, хихикнет.

Подросток, чуть – чуть постарше возрастом, при думах о любви засмущается.

Девушка – невеста счастливо улыбнется. Молодая мамочка с умилением посмотрит на свою кроху и просто замрет от всепоглощающего желания закрыть и защитить. Мать семьи при слове любовь вспомнит крепкие мужские руки и семейное застолье с пирогами. Женщина за бальзаковского возраста задумчиво вздохнет о молодости и подумает о беспокойных внуках. И не потому, что любовь ушла вместе с молодостью. С молодостью уходят безрассудства любви, а именно они и есть визитной карточкой. Любовь не подчиняется здравому смыслу. Чувство полно непредсказуемости, лишено здравого смысла.

Так и получается. Слово одно, а вот мнений о значении много. Со времен школы помнятся слова В.В.Маяковского. Совершенно непонятные, необъяснимые. Но что тут удивительного, необъяснимы, как сама любовь.

До сих пор не понимаю, почему о любви так написано. Почему Маяковский рубил дрова, а ведь верю, что рубил. Уверен ,что поэт не врет. Стихи именно о любви. Почему необходимо рубить дрова в глубине двора? Наверное, силы много, просто счастье всеобъемлющее. Внутри не удержать, обязательно разорвет. Да и ревновать он будет по той же причине. Жажда что-то делать ноги и руки двигает. Тело просто рвется. Ревность – самое простое. А к кому – это не важно. К тому же, Коперника не обидишь, ему все равно. А любовь не жадная, счастьем хочется делиться, орать на весь мир, стихи писать. Хохотать и плакать. Безумное чувство. Об уме и способности контролировать свои чувства сразу и не вспомнишь, если вообще вспомнишь.

Любить – это значит: в глубь двора
Вбежать и до ночи грачьей,
Блестя топором, рубить дрова,
силой своей играючи.
Любить – это с простынь,
бессонницей рваных,
срываться. Ревнуя к Копернику,
его, а не мужа Марьи Иванны
считая своим соперником.

Всемирная организация здравоохранения признала любовь болезнью. Психическим отклонением. Здорово. Болезнь – значит надо лечить. Купите у нас лекарства – мы Вас вылечим. Сделаем здоровыми, такими, как мы. Спокойными, адекватными, ровными в отношениях. Т. е. без эмоциональными зомби. Только добавит ли это Вам счастья? Такая нормальность поведения.

Есть совершенно безрассудная песня, с такими же непонятными, как у Маяковского, словами. Только и слова и автор современные. Безрассудства присутствуют, но другого характера.

Хочешь сладких апельсинов,
Хочешь слух рассказов длинных,
Хочешь, я взорву все звезды,
Что мешают спать.

Пожалуйста, только живи,
Ты же видишь, я живу тобою.
Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою.

Хочешь в море с парусами,
Хочешь музык новых самых,
Хочешь, я убью соседей,
Что мешают спать.

Вы скажите, что изменились нравы, изменилась любовь? Ой, не надо. Ничего не изменилось. То же строение человека, тот же мозг. А любовь никогда с умом рядом не стояла. Как была безрассудной, так и осталась. Просто мы, повзрослев, стали рассудительными, не рвет нас уже любовь на части, петь и орать не хочется. И со стихами проблема?

Не бойтесь безрассудства, не бойтесь дарить цветы, совершать подвиги (пусть даже рубить дрова). Не бойтесь любить. Любовь – это и силы, эмоции, подъем энергии, жажда деятельности. Это молодость. Вот и оставайтесь молоды. Тем более душой. И будьте молоды до самой старости.
Ответить с цитированием