Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 04.03.2009, 22:09
Аватар для Millimetr
Millimetr Millimetr вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 137
По умолчанию

Последний случай. Около прохода во двор моего дома немного просела проезжая часть, поэтому собирается вода в период таяния снега и в дождь. Необходимо просто постоять и понаблюдать кто как ездит. Ширина тротуара небольшая - 2,5 метра. Лужа занимает от бордюра около полуметра. Проезжая часть широкая и даёт возможность не обрызгать пешехода. Ехать можно так, чтобы беречь одежду людей. Я уделил время для наблюдения. Хватило одного часа. Мужики не реагируют даже на жесты, отправленные им издалека и указывающие на то, что лужа впереди по курсу - "пощади нас, пеших!" Наоборот, едут впритык к тротуару. И каждый раз объезжает кто? - женщина. У кого язык поворачивается выгораживать мужиков?! Следующее не в тему, но не совсем. Показательно для нашего времени. И где-то как аргумент в этой теме. Я сам сантехник. В доме в подвале прогнили трубы водовода. Почти на грани залива. Решил заменить полипропиленовыми. Работа бесплатно. Но материал не буду за свои покупать. Долго я ходил по соседям, убеждал. Говорил в основном с главами семейств. И что? Дудки. Мужикам по ..... , пока не подключил к вопросу их жён. Дело пошло как по маслу. Собрали деньги, купил я необходимое, сделал работу. А эти деятели ходят как зомби, дуются. В разведку с такими? За руль таких? В гетто!!! Женщине в транспорте никто места не уступит. Сильный пол. Какой он сильный? Гордости, трусости, невежества - прёт из них. Я набирал к себе в бригаду на обучение - перцы хотят много денег, но так, чтобы работать немножко. А их жёны на двух работах. Кто защищает мужчин? Перевелись! Нормальные мужики - вы меня поймёте, это не о вас. Но тенденция прослеживается. Конечно, любой пол даёт и хороших представителей. Но проблема есть. Мужчины не пекутся о личном кодексе чести. Иду вечером с работы, встречаю на улице компанию пьяных майоров-полковников. На всю Ивановскую - крики, мат, плюют на тротуар соплями. Делаю замечание - "вы ведь защитники Родины, постесняйтесь!" А в ответ - "да пошёл ты!" В этом мире правила игры привыкли устанавливать мужчины. Но я как инсталятор, знаю на практике - мне с заказчиком-женщиной намного проще решить все насущные вопросы, чем с мужчиной. Может географический фактор играет роль - я живу во Львове. Но всё же - кончайте, хлопцы, хаять дам - беритесь изо всех сил за себя. Хотите, чтобы вас любили - меняйтесь. Вспомните средневековье - мечи по 16 килограмм и ни слова упрёка. А тут жена в магазин попросит пойти - сколько нытья в ответ услышит! И начинают - женщина за рулём это обезьяна с гранатой. Это мы, мужчины, опасны. Это мы придумали войны, это мы любим воевать. и зря. А наши зайки любят готовить, ухаживать за домом. Давайте дадим им стимул! А то ослепли от самомнения заоблачного! Без обид - не хотел оскорблять мужские чувства. Просто сыт по горло обвинениями в женский адрес. И ещё одно. Где не окажешься - все жён своих грязью поливают. За глаза. Нельзя так. Как потом в зеркало на себя они смотрят? Или совесть приказала долго жить?

Последний раз редактировалось Millimetr, 04.03.2009 в 22:12.
Ответить с цитированием