Показать сообщение отдельно
  #83  
Старый 13.02.2014, 18:12
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Российский биатлонист Гараничев завоевал бронзу в индивидуальной гонке



Биатлонист Евгений Гараничев завоевал бронзу в индивидуальной гонке на Олимпиаде, принеся России десятую медаль Игр в Сочи.


Гараничев с одним промахом на четырех огневых рубежах показал время 50 минут 6,2 секунды.

Золото взял француз Мартен Фуркад (один промах), опередив россиянина на 34,5 секунды.

Фуркад стал двукратным чемпионом Олимпиады в Сочи: ранее француз победил в гонке преследования.

Серебро досталось немцу Эрику Лессеру.

Гараничев в четверг отметил 26-й день рождения. Он родился в поселке Новоильинский Пермской области. Победитель этапа розыгрыша Кубка мира 2013–2014 годов в Анси (эстафета). На чемпионатах мира лучший результат в индивидуальных гонках – девятое место в 2012 году в Рупольдинге в масс-старте.

Мартен Фуркад родился 14 сентября 1988 года в Сере. Чемпион Олимпиады в Сочи в гонке преследования, серебряный призер Олимпийских игр 2010 года в масс-старте, пятикратный чемпион мира, выиграл гонки преследования на мировых первенствах 2011–2012 годов. Двукратный обладатель Кубка мира – 2012 года и 2013 года.

Теперь у России на Олимпиаде десять медалей. Первую награду России принесла конькобежка Ольга Граф, взявшая бронзу в ходе соревнований на 3 тыс. метров. Отметим также, что это первая российская олимпийская медаль в конькобежном спорте у женщин за последние 20 лет.

Еще одну медаль – уже серебряную – завоевала Ольга Вилухина в биатлонной спринтерской гонке на 7,5 км. Золотой медали удостоились выигравшие командные соревнования фигуристы. Их лично поздравил президент Владимир Путин. И серебро в состязаниях на одноместных санях завоевал Альберт Демченко.

Еще две бронзовых медали России принесли в понедельник шорт-трекист корейского происхождения Виктор Ан на дистанции 1 тыс. 500 м и фристайлист Александр Смышляев в могуле.

Во вторник конькобежка Ольга Фаткулина выиграла серебро на дистанции 500 метров.

В среду фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, а также Ксения Столбова и Федор Климов принесли России золотую и серебряную медали.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием