Показать сообщение отдельно
  #85  
Старый 13.02.2014, 19:09
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Евгений Плющенко объявил о завершении карьеры

Двукратный олимпийский чемпион заявил об этом в Сочи — после того, как снялся с соревнований из-за травмы.





Российский фигурист Евгений Плющенко в четверг в Сочи официально объявил о завершении спортивной карьеры. Плющенко отказался от выступления в мужском одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи перед своим выступлением в короткой программе, передает «Р-спорт».

«Я закончил карьеру. Возраст позволяет [продолжать], но 12 операций — это слишком много», — заявил спортсмен журналистам, отвечая на вопрос о том, продолжит ли он свою карьеру.

На разминке перед соревнованиями Плющенко травмировал спину. «Просел, и щелкнуло», — сказал Плющенко своему тренеру Алексею Мишину.

Таким образом, Россия в мужском одиночном катании останется без медалей: больше россиян в этом виде олимпийской программы нет.

Ранее Евгений Плющенко стал олимпийским чемпионом в командных соревнованиях. После победы глава Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков заявил, что Плющенко будет выступать в личном турнире несмотря на беспокоящие его боли в спине.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием