Показать сообщение отдельно
  #1071  
Старый 26.05.2019, 09:27
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

В 1958 году (61 г. назад) песня Маленького Уилли Джона «Поговори со мной, поговори со мной» (Little Willie JOHN "Talk To Me, Talk To Me) заняла № 5 в ритмэндблюзовом хит-параде и № 20 в поп-чартах журнала Billboard.

В 1968 году (51 г. назад) в вашингтонской тюрьме умер от пневмонии Маленький Уилли Джон (Little Willie JOHN). Он действительно был маленького роста, но бешенного темперамента, который и подогревал спиртным. В 1964г. он зарезал очередного соперника в драке. Джеймс Браун посвятил его памяти двойной альбом, названный по песне Джона «Страдая от тоски» (James BROWN «Sufferin’ With The Blues”). Песни Маленького Уилли записывали и Beatles, и блюзовый Fleetwood Mac.

В 1973 году (46 г. назад) инструментальный номер «Группы Эдгара Уинтера» «Франкенштейн» возглавил поп-чарты (The Edgar Winter Group "Frankenstein".), достигнув в итоге платинового статуса. Публику подкупил модный звук электронных клавишных: ведь по ритму и композиции сам номер был необыкновенно сложен для поп-чартов. Название для пьесы нашли уже в студии, когда из многих пленок с записями студийных джемов с помощью ножниц и ацетона собрали ту, что и стала "Франкенштейном".
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием