Показать сообщение отдельно
  #114  
Старый 04.09.2014, 22:38
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин на форуме
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Людмила Марковна Гурченко

http://www.bisound.com/index.php?nam...file&id=138762

Людмила Марковна Гурченко

Дата рождения: 12 ноября 1935
Место рождения: Харьков, Украинская ССР, СССР

Дата смерти: 30 марта 2011 (75 лет)
Место смерти: Москва

Людмила Гурченко родилась 12 ноября 1935 года в Харькове (УССР), в семье Марка Гавриловича Гурченко (настоящая фамилия — Гурченков) (1898—1973) и Елены Александровны Симоновой-Гурченко (1917—1999). По словам актрисы, ее мать происходит из дворян, а отец — из батраков. Со дня рождения до начала Великой Отечественной войны жила вместе с родителями в Харькове в однокомнатной полуподвальной квартире по адресу: Мордвиновский переулок, № 17.
В 1953 году, после окончания десятилетки, она поехала в Москву и поступила во ВГИК, в мастерскую Сергея Герасимова и Тамары Макаровой.
В кино Гурченко дебютировала в фильме Яна Фрида «Дорога правды» (1956).
В том же году на экраны советских телезрителей вышла новогодняя комедия молодого режиссера Эльдара Рязанова «Карнавальная ночь», в которой главную роль сыграла молодая студентка Людмила Гурченко. Фильм имел огромный успех и на многие годы полюбился зрителям, а благодаря роли Леночки Крыловой Гурченко стала всесоюзной любимицей и кумиром поколения.
Дочь Мария Борисовна Королева (род. 5 июня 1959);
Внук Марк Александрович Королев (1982—1998), умер в возрасте 16 лет, от передозировки наркотиков;
Внучка Елена Александровна Королева (род. 17 ноября 1983);
Правнучка Таисия Павловна (род. 11 февраля 2008);
Правнучка (род. 2010)
14 февраля 2011 года Гурченко подскользнулась у своего дома и сломала бедро. Она была госпитализирована, на следующий день ей была сделана хирургическая операция, выписана 6 или 7 марта. 30 марта состояние актрисы ухудшилось, что было вызвано тромбоэмболией легочной артерии. Прибывшая бригада «Скорой помощи» (в пути 21 минута) не смогла ее реанимировать и в 19:28 была зафиксирована смерть актрисы. Это подтвердил муж Гурченко Сергей Сенин.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием