Показать сообщение отдельно
  #115  
Старый 06.09.2014, 21:15
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10155340



Нина Константиновна Поставничева родилась 22 июля 1919 года в Саратове.
Окончила музыкальное училище при Московской консерватории. Выступала в вокальном ансамбле Малого театра.
В 1937 году становится солисткой ансамбля НКВД, выступает в его составе впоследствии на фронтах Великой Отечественной войны.
С 1943 - по 1949 г.г. Поставничева обучается в Московской консерватории, одновременно продолжая профессиональную работу певицы. С 1945 года солистка оперной труппы театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, с 1948 - солистка Всесоюзного Радиокомитета.
За долгие годы работы на Всесоюзном Радио Нина Константиновна оставила большое количество записей разных жанров - оперных партий, камерных произведений, песен.
Нина Константиновна много концертировала в Советском Союзе и за рубежом. Она выступала в Бельгии, Дании, Польше, ГДР, Румынии, Люксембурге.
За большую концертную деятельность Н.К.Поставничевой присвоено звание Заслуженной артистки РСФСР.
Долгие годы Поставничева преподавала в музыкального училище при консерватории имени П.И.Чайковского. Умерла 27 июля 2003 года. Похоронена на Ваганьковском кладбище.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием