Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 17.04.2012, 15:55
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию окончание

Я просто был на столько счастлив, что готов был даже кричать…. Я на самом деле забыл о своей болезни.… Забыл о времени.
Она приносила мне, какие травы, причем контролировала меня всегда, чтобы я их обязательно пил.. она мне показывала наши фотографии,… а один раз даже получилось выбраться в парк…
Это был зимний морозный день… С неба падал белый , пушистый снег.… И складывалось такое ощущение, что мы оказались в сказке…. мы с ней, как в былые времена идем и разговариваем о нас.… Улыбаемся каждому прохожему… останавливаемся…. Смеемся…. Играем в снежки.… И тут она останавливается, целует меня нежно в губы и говорит, как сильно меня любит… Господи, да я даже и представить себе не мог, что такое возможно в наше время…
Я был на столько благодарен судьбе за нее. Я просто был счастлив…Я даже не думал, что такое бывает… Наверное я был глуп, а может просто не был так сильно влюблен…
Но был и такой день… она не пришла… на следующий день тоже…. Где же она,- думал я. Телефон молчал… Я находился в больнице и не мог ничего поделать…
Так прошла неделя, за ней другая… Телефон молчал… Мне становилась плохо… Мое состояние ухудшалось с каждым днем… Мне даже казалось, что я становился старее… Я чувствовал слабость в теле….жуткую боль в ногах….
Я опять набрал ее номер и снова услышал вечные гудки…. От этого мне становилось еще больнее…
Вечером я пошел ужинать… Ужин не имел никакого вкуса…
Грусть одолевала меня.… И тут чисто случайно я слышу разговор врача: «…. Она умирает… мы ничего не можем поделать,…но как сказать ему… нет, давай пока подождем…»- о Господи, подумал я.… Какое же это горе потерять человека….
И мне стало еще хуже… Я опят набрал ее номер и снова он молчал…
Так пролетел еще один бездарный день…
Следующим утром я встал почему-то рано… Может оттого, что всю ночь не мог заснуть, может от шумного ветра, который пронизывался в окно…
Идя по коридору, я наткнулся на приоткрытую дверь…. Наверное, там врач, думал я… Я зашел… Врача в комнате не было…Воздух в помещении был каким-то жестким и не вкусным. Пахло какими-то таблетками…
Комната казалось мрачной и холодной… В комнате находилось две кровати… Одна была накрыта синим, совершенно не вписывающимся одеялом, а на другой лежал человек…Я подошел поближе… О Боже…! Это она… Она лежала на кровати совсем не двигаясь… Я подумал, что она спит… и начал медленно дотрагиваться до нее, пытаясь разбудить, но нет… Тело ее было холодным…. Лицо уже имело синеватый оттенок…Я заплакал… Милая моя, любимая моя…. Проснись, пожалуйста проснись… Но нет , я видел, что все бессмысленно….Я смотрел на нее и плакал.
Я ничего не знал,… какой же я жалкий и ничтожный… Ты болела а я даже и не знал, я думал только о себе… Господи…прости…
Он обнял ее, как обнимают ребенка, прижался к ней и плакал.… Это был не плач, а стон… Он пробыл в таком состоянии около трех часов…
Потом, немного успокоившись, он вышел из комнаты …
Его шаги были маленькими и совсем бесшумными…
Он не заметил, как оказался на улице… Он сел на первую оказавшуюся по близости лавочку…Его мысли путались,… Голова казалось тяжелой и разбитой…
« господи, я не хочу жить, теперь я вообще не вижу смыла в этой жизни без нее…Любимая зачем ты оставила меня одного… Теперь я понял , что все действительно кончено…Что нас больше нет…»
Темные тучи окутали небо…. Начался дождь.… Немного посидев, я вдруг встал и пошел по направлению к палате…Я опять плакал…
Так прошел день, за ним другой.…Через неделю его не стало…
Кто знает, может это от тоски, а может от боли в сердце, но его не стало…
Два любящих сердца угасли в один миг.… Теперь их действительно нет…
Кто знал их, говорил, что эта была любящая пара,…Что они просто не могли существовать друг без друга… Они не могли пережить смерть близкого им человека… они были чисты… Они любили друг друга так, словно проживали жизнь одновременно…Они чувствовали каждое слово друг друга… Они видели боль и обиду и тут же брали все в свои руки…. Они вместе исправляли ошибки…
Наверное, осознав, что ее нет,… он просто не смог не слышать ее голос, не видеть ее, не смог осознавать, что ее нет рядом.… Ведь теперь их действительно « нет».
Ответить с цитированием