Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 29.09.2015, 13:12
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию


Ян Вернер Даниелсен (1976-2006) - норвежский поп-певец. Был одним из самых продаваемых исполнителей в Норвегии. Дебютный альбом Вернера «All By Myself» вышел в 1995 году. Всего дискография Яна Вернера насчитывает 7 альбомов, а еще два были выпущены уже после его смерти. Ранние альбомы Яна Вернера были скорее попсовыми, однако начиная с альбома «Music Of The Night» (в котором Вернер исполнял арии из знаменитых мюзиклов в собственной оригинальной аранжировке) в его творчестве начала проявляться склонность к классике и кроссоверу. Следующий альбом «Singer of Songs» (2003) стал самым успешным за всю его карьеру (было продано более 100 000 копий). Поздние альбомы певца наполнены лирическими композициями, в том числе и собственного сочинения. А одной из самых впечатляющих композиций стала «Air» - вокальная партия на музыку Иоганна Себастьяна Баха, исполненная на церемонии вручения Нобелевской премии в 2003 году. 29 сентября 2006 года Вернер был найден мертвым у себя в квартире в Осло. Родители отвергли версию о суициде. По заключению медиков, смерть наступила от паралича сердца, вызванного осложнением после бронхита и серьезным переутомлением - перед смертью Вернер много работал над новым альбомом «Stronger», ставшим для него последним.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием