Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 10.07.2013, 20:49
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Продолжение

Вопрос о том, что является причиной появления на Земле неопознанных летающих объектов, долгие годы волнует исследователей этого феномена. Элементарное любопытство? Исследование процессов жизни на нашей планете? Или все же космический разум шлет землянам некие предупреждения, которые расшифровать мы пока не в силах?



Дрезден после бомбардировки, перед которой над городом появлялся серебристый дискВойны и катастрофы Существует немало реальных свидетельств того, что загадочные объекты в небе появлялись в разное время над местами крупных сражений или испытаний новых видов оружия. Так, в ряде документов японского генерального штаба упоминается о появлении над морем накануне Цусимского сражения в конце мая 1905 года четырех шарообразных светящихся объектов. Это вызвало немалый переполох среди японских военных. Вечером 13 февраля 1945 года, перед началом печально известной бомбардировки союзной авиацией германского Дрездена, над городом появился серебристого цвета диск, который несколько раз безуспешно пытались сбить батареи ПВО. После наступления темноты объект стал подавать мигающие световые сигналы. С приближением к Дрездену первой волны британских и американских бомбардировщиков – исчез. Немало хлопот советским военным доставляло появление НЛО в 50-е годы прошлого века над Семипалатинским ядерным полигоном. Характерной особенностью этих явлений было то, что загадочные объекты, о которых немедленно докладывалось в Москву, возникали над местом будущего взрыва непосредственно перед закладкой заряда в шахту. В архивах сохранились документы, свидетельствующие о том, что в ряде случаев незваные гости даже пытались помешать испытаниям. 12 сентября 1959 года в 8:32 по местному времени в двадцати метрах над поверхностью земли в квадрате №54 появился шар дымчатого цвета. Через три минуты прошла команда на подрыв заряда, однако взрыва не последовало. Только с третьей попытки удалось установить дистанционный контакт с ядерным боезарядом… Часто НЛО возникают за несколько часов или даже минут перед катастрофой техногенного характера. Житель Новосибирска Андрей Прахт, ехавший в начале июня 1989 года на поезде Новосибирск–Адлер, ночью увидел в окне вагона спиралевидный, метра три в длину и около полуметра в диаметре, светящийся объект, следовавший параллельным составу курсом метрах в десяти от него. В течение получаса таинственная спираль то приближалась к поезду, то удалялась от него, после чего, резко взмыв вверх, исчезла. А еще через десять минут страшный взрыв скопившегося у железнодорожного полотна газа разметал на перегоне Улу-Теляк–Аша поезда Новосибирск–Адлер и Адлер–Новосибирск.

Продолжение следует...
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием