Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 27.06.2012, 11:21
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Бритни Спирс

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9575073





Бритни Джин Спирс ( Britney Jean Spears) — популярная американская певица, обладательница Грэмми, танцовщица, автор песен, актриса.

Бритни Спирс родилась 2 декабря 1981 года в Кенвуде, маленьком городе в Луизиане, США.

Восхождение Бритни, началось с выступленний в раннем возрасте в церковных хорах и ее невероятной тяге быть знаменитой, хотя ее профессиональные выступления начались только когда ей исполнилось 8 лет. Тогда она ездила в Атланту на прослушивание для Канала Диснея Mickey Mouse Club (MMC). В результате ее посчитали слишком юной для этого шоу, но один из продюсеров увидев ее потенциал и помог ей встретиться с агентом в Нью-Йорке. Следующие три лета она провела в Big Apple, обучаясь в Бродвейском Танцевальном Центре, и в Профессиональной Школе Искусства Исполнения.

В 11 лет она получает заслуженное место в клубе Микки Мауса. После двух лет, проведенных на съемках в популярной телепередачи в Орландо, она возвращается в Кентвуд и целый год полноценно учится в средней школе (тогда ей уже исполнилось 14 лет), но слушая песни своих любимых исполнителей (Michael Jackson, Mariah Carey и Whitney Houston) ее все время тянет в тот старый мир, где она была популярна и известна. Бритни говорит, что "я хочу быть артисткой юной, веселой и счастливой, чтобы мое творчество мог понять каждый".

В 15 лет Бритни предпринимает еще одну попытку осуществить свою мечту и едет в Нью-Йорк.
"Я всегда хотела быть певицей. Это все, о чем я больше всего мечтала еще с детства". И вот в 15 лет началась ее соло-карьера, карьера поп-исполнительницы, в будущем - поп-звезды. В это время Бритни обнаружила, что она колоссально отстала от школьной программы и вынуждена была заниматься с репетитором. "Мне нужна серьезная помощь в геометрии и испанском", - сказала она.

Энергичная и жизнерадостная, веселая и очаровательная девушка из Кентвуда, штат Луизиана покорила весь музыкальный мир неповторимой коллекцией хитов из своего дебютного альбома, выпущенного компанией Jive Records.

В 17 лет выходит ее первый альбом "Baby One More Time", который сразу же обретает популярность во всем мире, пресса называет ее королевой тeнейджеров, журналы печатают ее фотографии на своих обложках, телеканалы и радиостанции дни напролет крутят ее песни и клипы, которые не покидают чарты, по продажам ее альбом вырывается на первое место, такого успеха никто не ожидал, после выхода первого клипа делаются еще 3, каждый из которых становится хитом.
Дебютный альбом, в полной мере показывает музыкальное любопытство Бритни, ее желание меняться и поиски своего стиля. От нежной мелодии "From The Bottom Of My Broken Heart" к заводной песне в стиле "фанк" "Baby One More Time", от зажигательного регги "Soda Pop" к задушевной лирике в "You Got It All"... И в каждой из этих песен свой особый вокальный стиль. Бритни говорит, что "я хочу быть артисткой юной, веселой и счастливой, чтобы мое творчество мог понять каждый".

Дебютный альбом Бритни Спирс - «…Baby One More Time» сделал её всемирно известной, а одноимённый сингл возглавил чарт Billboard Hot 100.
Первый альбом Бритни содержал пять мощных хитов. Вторая пластинка Спирс «Oops!… I Did It Again» вышла весной 2000 года и только закрепила её статус поп-звезды. Её третий альбом «Britney» вышел осенью 2001 года, а следующий — «In The Zone» — осенью 2003. За сингл «Toxic» Спирс получила свою первую статуэтку Грэмми. Сборник хитов «Greatest Hits: My Prerogative» был выпущен осенью 2004 года, за ним последовал сборник ремиксов «B in the Mix: The Remixes». После перерыва в карьере в октябре 2007 года вышел альбом «Blackout», его первый сингл «Gimme More» стал всемирным хитом.
За песню «Piece Of Me» она получила три награды — за лучшую поп-песню, лучшее женское видео и видео 2007 года.
Согласно данным компании «Recording Industry Association of America», Бритни Спирс продала более 100 миллионов своих дисков по всему миру.

Бритни Спирс имеет довольно скандальную репутацию.
16 февраля Спирс отправилась в парикмахерскую в Тарзане, Калифорния, и побрилась наголо.
20 февраля она под давлением родственников легла в реабилитационный центр Promises в Малибу, Калифорния, в котором пробыла до 20 марта. Всю первую половину 2007 года Спирс вела себя на публике скандально.
Многие люди из окружения Спирс были вызваны в суд для дачи показания о её материнских способностях. В частности, бывший охранник певицы Тони Барретто сообщил, что уже после лечебного курса в клинике Promises Спирс принимала наркотики и показывалась голой в присутствии детей, а также не уделяла должного внимания их безопасности.

В сентябре 2007 года суд объявил, что Спирс должна регулярно сдавать кровь на содержание наркотиков и алкоголя, а также обязал Спирс и Федерлайна посещать курсы для родителей «Воспитание без конфликтов». В ноябре 2007 года результаты одного из тестов на наркотики оказались положительными: в крови у певицы обнаружили амфетамины. При этом Бритни Спирс признавалась в употреблении наркотиков ещё в 2003 году.

Осенью 2007 года Спирс были предъявлены обвинения по двум инцидентам: оставление места ДТП и вождение автомобиля с недействительными в штате Калифорния правами. Спирс грозил тюремный срок.
Позже все обвинения были с неё сняты. 1 октября 2007 года Федеральный суд Лос-Анджелеса передал право опеки над детьми Кевину Федерлайну.

Ночью 31 января 2008 года Спирс была госпитализирована в психиатрическое отделение медицинского центра UCLA.
Спирс была признана временно недееспособной; решением суда Лос-Анджелеса её опекуном был назначен её отец, Джеймс Спирс.

31 июля 2008 года состоялось судебное заседание, на котором опекунство отца над Спирс было продлено до конца 2008 года, а на заседании 28 октября 2008 года суд продлил опеку на неопределённый срок.


Из жизни Britney Spears / Бритни Спирс

На премии MTV Video Music Awards 2011 года Бритни Спирс получила специальную премию имени Майкла Джексона «Признание поколения». Леди Гага в образе своего альтер-эго Джо Кальдероне произнесла речь и вручила певице премию. Также состоялся трибьют в честь Бритни Спирс, показывающий историю синглов и образов певицы на протяжении её карьеры, исполненный профессиональными танцорами.
После получения премии Гага пыталась поцеловать Спирс, как её поцеловала Мадонна в 2003 году, но Бритни отказалась от этого.

В дополнение к работе по продвижению своего нового альбома, Бритни хочет вернуться на малый экран в качестве гостьи Доусон Крик. По ее признанию, она собирается долго оставаться в музыкальном мире.
"Я хочу, чтобы музыка всегда была частью моей жизни" - сказала она.
Ответить с цитированием