Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 25.08.2009, 20:37
Аватар для гаупти
гаупти гаупти вне форума
Любитель
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 67
По умолчанию

Из всего "Следа" посмотрел пару серий как научно-фантастическую комедию. Создателей спасает только то, что они изначально сообщают, что подразделение вымышленное. Но все равно сделано непрофессионально, а это именно то, чего я больше всего не люблю. Единственная фраза, в которой псевдоэксперт путает понятия "отпечатки пальцев" и "следы пальцев рук" (а это первое, что учат экспертов) - и все, впечатление о фильме резко стремится к нулю. Да и вообще, фильмы о ментах мне не нравятся тем, что если фильм про оперов - то всю работу делают опера, если про следователей - то следователи и так далее. Реально работа по раскрытию и расследованию преступления - это труд опергруппы в целом, опера, следака, участкового, эксперта, других.
Ну а о работе эксперта я бы мог рассказывать часами. Работа тяжелая, грязная, постоянно вымажешься дактопорошками, лезешь в каждую щелку, ища те самые пресловутые следы. Постоянно имеешь возможность подцепить какую-нибудь гадость, когда изымаешь кровь и другие выделения. НО! Это была моя любимая работа, я имел опыт и кое-какое имя в знающих кругах. Мне очень не хотелось менять должность, но пришлось идти на повышение - в следователи, и далее, в начальники штаба. Сейчас меня время от времени еще зовут вернуться на службу. Так вот в эксперты я вернулся бы с удовольствием.
__________________
Ой, не морочьте мне голову, я опытный камикадзе
Ответить с цитированием