Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 04.01.2011, 11:09
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию окончание

Очень интересное гадание было с использованием яблок. Количество яблок для гадания выбирали по количеству имевшихся в наличии ухажёров. На каждом яблоке снизу вырезали имя одного жениха. Затем гадательницу отправляли вместе с яблоками в тёмную комнату, где она откусывала от каждого яблока по кусочку и таким образом определяла самое сладкое из всех. И по выходу на свет показывала всем яблоко, и оглашали имя будущего жениха!
Яблоки использовались очень часто в гаданиях разными способами. Гадание, схожее с описанным ранее, можно назвать гаданием с яблочным маятником. Процесс предельно прост. Неоходимо взять яблоко с хвостиком и подвесить его за нитку, сделав из него маятник. После этой процедуры вы можете задавать яблоку любые вопросы. Если яблоко будет качаться слева направо - ваш ответ "нет", если вперед-назад, то ваш ответ - "да".
А вот ещё одно яблочное гадание, которое рекомендую многим взять на заметку. Выберите несколько яблок: одно - красивое, спелое, чтоб аж слюнки текли при виде его, другое - похожее на первое, только червивое, а третье - вялое. Положите их в шапку или просто в непрозрачный кулёк и попросите вашего возлюбленного не задумываясь вытащить одно из них. Если вытянет хорошее - смело берите его в женихи и даже не сомневайтесь - жизнь будет радостной и счастливой! Червивое яблоко говорит о том, что - увы - отношения ваши не сложатся, найдите себе другого парня. Ну а вялое яблоко говорит о спокойной жизни, без особых встрясок, и даже о скуке. Поэтому тут уже стоит подумать - хотите ли вы такого чрезмерного спокойствия или стоит поискать кого-либо повеселее.
Если вдруг так получилось, что вы решили провести с любимым время в жарких странах, и там возникла необходимость гадания именно при помощи яблок, коих в этой жаркой стране не произростает, не отчаивайтесь! Вы можете решить этот вопрос с помощью... бананов! Суть этого метода так же проста, как и предыдущих. Выбираете два банана и кладете на поднос, закрыв их салфеткой. После этого возлюбленные должны, глядя в этот момент друг другу в глаза, одновременно просунуть руку под салфетку и взять банан. Если они ухватились за один банан, значит вместе будут счастливы, если за разные - счастья не будет - будут обиды, упрёки, хлопоты и проблемы.

Не только яблоки можно использовать для гадания и решения важных вопросов. Есть очень хороший способ, в котором используется крупа гречки. Необходимо проделать следующее. Возьмите 2 стакана гречки, поместите их в небольшую ёмкость и оставьте их у своей кровати на всю ночь. Гадать надо утром, сразу после сна, т.к. днем такое гадание не имеет волшебной силы. В процессе гадания надо перебрать гречку и мысленно сконцентрироваться на вопросе - Выйду ли я замуж в этом году? При этом вы считаете количество чёрных зёрен. Если их окажется чётное число - значит ответ отрицательный, если нечётное - значит ответ положительный. При положительном результате зёрнышки надо выкинуть в окно, а при отрицательном - в мусорное ведро.

Также можно использовать гадание с помощью плодов фасоли. Возьмите горсть фасоли и на глаз разложите её в 3 равные кучки. Первая раскажет о здоровье, вторая - о работе, а третья - о личном. Теперь необходимо пересчитать в каждой кучке количество фасолей. Если в первой кучке, говорящей о здоровье, чётное число - это говорит о здоровье, спокойствии и благополучии, если нечётное - указывает на болезни или просто слабое здоровье. Если во второй кучке, говорящей о работе, чётное число - это говорит о хорошей работе и успехах в труде, если нечётное, то указывает на проблемы в работе или в учебе. Считаем третью кучку. Если чётное число, тогда это говорит о том, что в вашей жизни личной всё будет складываться хорошо, будет порядок и взаимопонимание, а если нечётное - то будут ссоры, измены, а может и вовсе не сложится ничего.

Наверное, утомил я уже всех длинным расказом о гаданиях, поэтому буду завершать свой обзор. И напоследок - наверное, самое сильное из упомянутых гаданий, которое рекомендуется делать не чаще одного раза в жизни и которое из всех является самым сложным и наверное, самым опасным в смысле последствий при неправильном выполнении. Поэтому приведу его для ознакомления и рекомендую воздержаться от его использования без крайней необходимости. Это - гадание при помощи зеркал и свечей. Наилучшее время для этого ритуала - полночь, предпочтительно - в дни январских праздников. Возьмите два больших зеркала и установите их друг напротив друга. По краям поставьте две восковые свечи и зажгите, чтобы в отражении получился коридор, освещаемый свечами. Желательно, чтобы в комнате никого не находилось вообще, но во избежание негативных последствий лучше, если кто-то из близких людей сможет вас проконтролировать по окончанию гадания. Расслабьтесь, сделайте пару глубоких вдохов и начинайте внимательно, без напряжения, всматриваться вглубь коридора. В процессе вы там можете узреть много чего интересного, необычного и даже пугающего, но ваша цель - дождаться пока увидите лицо вашего будущего возлюбленного. По окончании загасите свечи и ложитесь спать. Если получится

На этом я и закончу первую часть обзора старинных гаданий. Надеюсь, удовлетворил любопытство большинства спрашивающих! В заключение хочу подытожить вышесказанное и дать ряд рекомендаций.
Даже, если читая статью, вы иронически улыбались, хочу вас уверить - всё вышеописанное существует, этими методами пользовались наши предки и ни секунды не сомневались в правдивости этих предсказаний. Конечно, для получения верного результата, на который можно не задумываясь полагаться, нужно немного опыта, терпения и понимания того чем занимаешься и с какими силами имеешь дело. Ну и естественно для каждого ритуала, описанного здесь и не упомянутого, существуют определенные правила, на которых я в формате этого обзора останавливаться не буду, т.к. надеюсь что данная информация будет для вас больше ознакомительной, чем практически применимой. А если у вас действительно существует проблема выбора, проблема поиска и т.д., лучше обратитесь к специалисту! Ведь согласитесь - каждый в жизни занимается своим делом, которое у него лучше получается, и именно этим и приносит пользу другим!
Желаю вам крепкого здоровья, счастья в личной жизни, успехов в ваших делах, а главное - глобального позитива!
Ответить с цитированием