Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 26.06.2013, 18:54
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию тигры

С наступлением холодов мех становился пушистым и густым, так же отрастали пышные бакенбарды. Истреблён в 1970-х годах.

Яванский тигр

(лат. Panthera tigris sondaica)

Жили на острове Ява (Индонезия). Считался самым мелким подвидом. Его вес составлял не более 140 кг при длине тела 245 см. Вес и размер самок был в два раза меньше самцов. Истребили его сравнительно недавно – в 1980-х годах.

Балийский тигр

(лат. Panthera tigris balica)

Обитал на острове Бали и является полностью вымершим. Самый маленький по весу и размерам, нежели другие хищные кошки. Тело этого подвида было покрыто коротким ярко оранжевым мехом с черными полосами, число которых было намного меньше, чем у прочих подвидов. Истреблён в 1940-х годах.



Цветовые мутации:

Тиграм свойственна мутация окраса шерсти. Именно по этой причине часто рождаются тигры с белой шерстью, что, однако не означает их принадлежность к альбиносам. Ведь их шерсть, пусть и белая, покрыта черными полосами, а цвет глаз голубой либо янтарный, что свойственно тиграм с обычным окрасом.

Кроме того об их не принадлежности к альбиносам можно судить по наличию меланина, количество которого не велико, но все-таки присутствует, чего нельзя сказать об альбиносах. Рождение белых тигров в то или иное время может происходить у каждого подвида. Но если один из родителей был Амурского подвида, то у малыша родиться белым есть больше шансов.

Кроме белых тигров в природе встречаются тигры с еще более экзотическим золотым окрасом. Шерсть у этого подвида светлая с коричневыми полосами.



Белые участки шерсти по размеру больше, чем у тигров других подвидов. Золотой тигр распространен не только среди чистокровных бенгальских тигров, часто его можно встретить среди тех, в чьих жилах протекает кровь Амурского подвида.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием