Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 23.09.2015, 12:25
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Рустам Штар - Рита

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10384954

Рустам Штар - Рита

Маргарита – это католическое имя, означающее «жемчужина». Есть еще одна версия, согласно которой имя Маргарита имеет индийские корни и переводится как «смелая». Маргарита – полное имя Риты, также распространены такие формы, как Генриетта, Ританя, Ритуля, Ритуся.

Имя Маргарита пришло из Рима. В европейских странах имя Рита употребляется не только как сокращенная форма Маргариты, но и как самостоятельное имя. Католики почитают святую Риту Кашийскую, которая покровительствует попавшим в безвыходную ситуацию и дамам, несчастливым в замужестве. Именно этой святой читают молитвы о выздоровлении при бесплодии.

В России имя Рита начало пользоваться популярностью не так уж давно. В дореволюционный период такого именования не было в святцах, поэтому его не разрешалось давать при крещении. После 1917 года ситуация изменилась, и Маргаритой стали все чаще называть девочек – особенно в больших селениях. Именины у Маргариты приходятся на 30 июля.

В этой девушке сочетаются такие черты, как нежность, любовь и трудолюбие с угрюмостью и завистливостью. Женщина с именем Рита – человек довольно скрытный, часто замыкающийся в себе. У нее сложный характер. К решению проблем Маргарита подходит с расчетом и самоуверенностью. Если ей что-то не нравится, об этом узнают все. Главные качества девушки с именем Рита – это упорство, волевой нрав и быстрая реакция.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием