Показать сообщение отдельно
  #113  
Старый 23.07.2015, 12:12
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Музыка и рост растений

Музыка и рост растений.

Вопрос о том, влияет ли музыка на рост растений, обсуждался в течение долгого времени. Большинство экспериментов потерпели неудачу, потому что слишком много переменных может повлиять на итоговый результат. Даже если Ваше растение не будет слушать музыку, оно всё ещё будет слышать окружающие звуки. Таким образом для чистоты эксперимента Вы должны найти комнату, буквально лишённую звуков, такую как сурдокамера.

Как ученые доказали, растения не могут "слышать" и поэтому единственным способом, которым музыка может влиять на растение, является изменение давления воздуха, которое может спровоцировать громкая музыка. Однако, ученые пока однозначно не могут сказать, может ли музыка повлиять на рост растений. Некоторые предполагают, что проигрывание музыки имеет большее значение для человека, выращивающего растение, поскольку поднимает ему настроение, и таким образом он лучше заботится о своих растениях.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием