Показать сообщение отдельно
  #839  
Старый 08.10.2018, 00:51
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

В 1957 году (61 г. назад) в Мемфисе, в студии «Сан», Джерри Ли Льюис (Jerry Lee LEWIS) записал бессмертый рок-н-ролл «Шикарные шары огня» ("Great Balls Of Fire").

В 1966 году (52 г. назад) в США объявили LSD вне закона.

В 1980 году (38 г. назад) во время концерта в Питсбурге на сцене Боб Марли (Bob Marley) потерял сознание. Это был последний его концерт. 8 месяцев спустя, по пути на Ямайку, он умер от рака.

В 1981 году (37 г. назад) в Лас-Вегасе в возрасте 64 лет умер Оскар Мур (Oscar MOORE), блистательный стильный гитарист, работавший вместе с Нэтом Кингом Коулом и, позже, Чарлзом Брауном.

В 1987 году (31 г. назад) вышел на экраны фильм «Ура! Ура! Рок-н-ролл» ('Hail! Hail! Rock 'n' Roll'), посвященный Чаку Берри. Режиссер – Кейт Ричардс. В этот же день в пресловутый Бульвар славы в Голливуде впечатали звезду с именем Chuck Berry.

В 1988 году (30 г. назад) альбом группы «Пинк Флойд» «Темная сторона луны» (Pink Floyd "Dark Side Of The Moon") покинула список «200 горячих альбомов» журнала «Биллбоард», проведя там 15 лет (741 неделю).

В 2005 году (13 г. назад) в Джексоне, Миссиссиппи, на пятидесятом году жизни скончался певец и гитарист Пол "Вино" Джонса (Paul "Wine" Jones). Большую часть своей жизни он играл миссиссипский "горный" блюз в небольших кабаках (juke joint). Его открыл известный блюзовед Роберт Пламер (ныне покойный). По его рекомендации лейбл Fat Possum записал и в 1995 году выпустил дебютный альбом Джонса под названием "Мул" (Mule). При всех индивидуальных особенностях игры он был типичным представителем корневого электрического блюза. Еще в прошлом году он активно гастролировал. Раковая опухоль оборвала его жизнь на 50 году.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием