Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 05.11.2013, 13:55
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Главные женщины в жизни Джо Дассена



20 августа 1980 года ушел из жизни самый романтичный французский певец Джо Дассен. Он прожил чуть больше сорока лета и оставил после себя десятки песен о любви. Сегодня мы вспоминаем главных женщин в жизни певца.После смерти французского романтика в прессе часто появлялись статьи о том, что Дассен изменял своей первой супруге, Мариз Массьера. Говорили, что Джо менял любовниц слишком часто после того, как Мариз начала себя странно вести. Долгие годы она не могла забеременеть, и это повлияло на ее психику. Дассен искал утешения в обществе других дам. Однако близкие друзья певца уверяют, что в его жизни были только две женщины — его супруги Мариз и Кристин. И именно Кристин, а не Мариз, частично виновата в раннем уходе талантливого исполнителя.


Мариз Массьера. На одной из вечеринок певец знакомится с очаровательной Мариз. В те годы люди не начинали разговаривать, если не были друг другу представлены. Мариз весь вечер искала хотя бы одного общего знакомого и наконец-то нашла девушку, которая и познакомила ее с Дассеном. По воспоминаниям девушки, встреча перевернула их жизнь, и с того дня Мариз и Джо не расставались. Судьба приготовила им подарок: десять лет романтичных, но очень непростых, отношений. На следующий день Дассен приглашает девушку в окрестности Парижа, чтобы провести уикенд. Массьера позже призналась, что знала о том, что Джо хотел ее соблазнить, но вышло по-другому. Всю ночь он пел ей песни! Чуть позже они начинают жить вместе и готовиться к помолвке. В то время у Дассена дела шли очень плохо, он стал раздражительным и нервным. Когда Мариз сама предложила ему жениться на ней, он согласился, но потребовал, чтобы на свадьбе не было гостей. Мариз беременеет только через несколько лет, но из-за стресса не донашивает ребенка, и мальчик умирает через пять дней после родов. Еще какое-то время Дассен живет с Мариз, но она понимает, что певец полностью раздавлен и пребывает в депрессии. Они разводятся.




Фото: Джо Дассен и Мариз Массьера
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием