Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 16.10.2014, 11:48
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию The Staple Singers

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=8559339



Staple Singers - американская семейная госпел- и кантри-блюз-группа. Образована в 1951 в Чикаго.

Патриарх блюз-фолка и госпела Ройбурк Стэплс поначалу зарекомендовал себя как блюзовый гитарист, выступавший на танцевальных вечеринках и пикниках в Дрю. С 1937 он играл и пел в местной спиричуэл-группе GOLDEN TRUMPETS. Перебравшись в Чикаго четыре года спустя, он продолжил исполнять церковную музыку (госпел) в составе WINDY CITY»S TRUMPET JUBILEES. А десятилетие спустя «Попс» Стэплс представил новую госпел-группу в лице своей собственной семьи — себя, двух своих дочерей — Клеоты и Мэвис — и единственного сына Первиса.

Поначалу STAPLE SINGERS исполняли архаический южный спиричуэл; при этом «Попс» и Мэвис исполняли партию лидирующего дуэта, сопровождаемого глубоко реверберируемой «коттон»-гитарой. В 1960 группа подписала контракт с лэйблом Riverside, специализировавшемся на джазе и фолк-музыке. Записываясь здесь, а потом на Epic, группа попыталась влиться в мощную волну популярного в те времена «белого фолка», но у них это не вполне получилось, и все ее записи имели лишь умеренный успех в чартах (Why (Am I Treated So Bad), For What It»s Worth в 1967).
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием