Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 16.08.2014, 21:07
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Anita Ward

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=2118666



Анита Вард (Anita Ward) – афро-американская исполнительница. Наиболее известна по песне "Ring my bell", которая в 1979 г. занимала высшие места в чартах и продавалась миллионными тиражами.

Перед тем как подписать контракт со звукозаписывающей компанией, Анита Вард получила степень по психологии в Rust College (Холли Спрингс, Миссисипи) и стала школьным учителем. Делая запись дебютного альбома Аниты, владелец звукозаписывающего лейбла Фредерик Найт подарил ей композицию, которую он написал в предыдущем году для Стэйси Латтисоу. Вард не нравилась песня, но Найт настаивал на том, что в альбоме должна быть танцевальная песня, чтобы заработать на модном диско и Вард согласилась.
Композиция изначально ориентированная на подростков, болтающих по телефону, была переписана по "взрослому" и результатом стал сингл "Ring my bell", который достиг первых мест в Канаде, Соединенных Штатах, и Великобритании в 1979 году.
Споры с Фредериком Найтом, автомобильная катастрофа, и снижение популярности музыки диско, свели на нет карьеру Вард, и она осталась "звездой-однодневкой". Лишь еще один сингл в 1987 г. - "Don’t drop my love" попал в Billboard Hot 100 chart (США).
В канун нового 2002 года Анита Вард исполнила "Ring my bell" в Нью-Йорке, в Таймс сквер, на официальном праздновании. В канун нового 2005 года, Вард выступила в Мемфисе, Штат Теннесси на Беал стрит.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием