Показать сообщение отдельно
  #207  
Старый 24.06.2013, 10:35
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Почему некоторых молодых людей привлекает тюремная романтика?

1.Потому что, как правило отрицательные герои в фильмах книгах обладают большей энергетикой, более яркие личности. Хочется красивой жизни....Но реалий тюрьмы молодые люди не знают..

2.Потому что они там еще не побывали. Думается мне - надо с определенного возраста эдак с 13 лет делать детям ШКОЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ В США такое практикуется и там спец-сидельцы которые им объясняют что с ними будет если они попадут и сколько раз и в какой форме их будут иметь... РОМАНТИКА В РАЗ ИСЧЕЗАЕТ КАК ШЛЕЙФ ОТ ПРОЛЕТЕВШЕГО САМОЛЕТА.

3.Запретный плод сладок

Некоторым кажется, что там присутствует некая безнаказанность, и можно совершать поступки, немыслимые в нормальной жизни, другим импонирует жесткая иерархия и "справедливость" типа "око за око". Третьи просто скрытые (или явные) садо или мазо.
Большая часть - из тех, кто любит кататься, но не любит саночки возить. Готовы даже тур в тюрьму купить.

4.Потому что в фильмах красиво описывают о том что с собою представляют эти люди. Фильм "Бригада" например, потянул за собою много фанатов, которые пытались повторить действия актеров. Появились группы ребят которые начали заниматься без
приделом.. Думая, что у них появиться слава и деньги. Что то вроде "быстрого достижения успеха."

5.Тюремная романтика? И в армию не хотят, я знаю...
Некому им объяснить, как правильно жить. Ценности у молодежи трансвормировались до уровня бакланов. Все хотят легких путей, легких денег, не прилагая усилий сорвать кушь, немного помучившись, как они думают, заработать на жизнь своей семье, любимой девушке, родителям, детям... Ошибка это, причем непоправимая ошибка. Скольких людей я знаю, которые вообще не вернулись оттуда... Или вернулись опущенными и униженными, потерявшими все здоровье и семью... Например в некоторых областях трудно найти достойную работу. В некоторых населенных пунктах мужики ходят как на работу грабить проезжающие поезда, грузовые пока что... ужас что творится! Только отъезжаешь от Москвы, все! Начинается нищета... Ужас во что превратили страну... Пьянство, наркомания, бандитизм, причем чем богаче человек тем больше он подвержен всему этому. Вот и рождается у молодых людей злость на нашу страну, вот и "романтика" появляется от отчаяния. Или все, или ничего.

__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием