Показать сообщение отдельно
  #208  
Старый 24.06.2013, 16:16
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Невежество и Любовь

Невежество и Любовь вещи взаимоисключающие, а точнее взаимоуничтожающие. Не любовь и ненависть есть две противоположности! Наоборот, они слишком близки друг другу. Две крайние противоположности, два абсолютных антагониста - Любовь и невежество!
Где есть невежество не будет Любви. В стране, в паре, в семье, в самом человеке.

Что есть невежество? Во-первых, это, конечно, НЕВЕЖливость. Но, во-вторых, и это первопричина, это НЕВЕДение! То есть, незнание. Это отсутствие знаний. Каких? Нет, не тех, что дает образование. Можно быть невежественным интеллигентом. Это недостаток знаний о себе и других людях, о человеке и его существе. Это ограниченность знаний, идущая от ограниченности сознания и интересов.

Любовь не может победить невежество, потому что Любовь это конкретная сфера человеческого существования. А невежество - оно всепоглощающее. Оно касается всего в жизни. Невозможно стать не невежественным в чем-то одном, к примеру, в Любви.

Невежество - это страх,
невежество - это хамство,
невежество - это эгоизм,
невежество - это разделение,
невежество - это несчастность,
невежество - это конфликты и агрессия,
невежество - это войны,
невежество - это болезни,
невежество - это насилие над собой и другими,
невежество - это чрезмерное самомнение,
невежество - это психические расстройства,
невежество - это уродство, это превращение прекрасного в низменное, неприятное, отвратительное.
невежество - это непонимание.

Любовь - это сила,
Любовь - это Счастье,
Любовь - это вера,
Любовь - это красота,
Любовь - это здоровье,
Любовь - это светлый ум,
Любовь - это уверенность,
Любовь - это единство, целостность всего,
Любовь - это воспитание,
Любовь - это огонь, это всепоглощающее чувство,
Любовь - это самая сильная эйфория,
Любовь - это смысл жизни!
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием