Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 04.12.2013, 11:18
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

«Невежество не было бы невежеством,

если бы не мнило себя выше знания.”



«Невежество — это сумерки, там рыщет зло.»




Самое страшное зло, которое всегда угрожало и поныне с той же многовековой неумолимостью угрожает человечеству, - это невежество!.. Во все времена горели костры, зажженные человеческим невежеством, на которых пылали лучшие человеческие достижения. Мало того! Прикрываясь самым светлым, служители тёмных культов сожгли Джордано Бруно – а он, будучи Великим Космическим Учителем, говорил открыто о множественности обитаемых Миров во Вселенной. Сожгли Жанну Д'Арк – а ведь она положила начало освобождению Франции в то самое время, когда, на так называемом «христианском» Западе, процветал культ Богоматери, Пресвятой Пречистой Девы, взывающей к людскому милосердию. Принимал чашу яда от своих злых сограждан Сократ, был продан греками в рабство величайший мыслитель Платон; всегда стояла наготове повозка у китайского проповедника любви и общины Конфуция - ему не раз приходилось спасаться от разгневанных невежд; в нищете и безвестности умирал Великий Пифагор, Вестник Иерархии Света. Не успел прийти к людям с высочайшей нравственной проповедью любви и сострадания Благословенный Будда, а за плечами его уж теснилась мракобесная погоня ревнителей тьмы. Слово добра и всепрощения принес людям Великий Логос Солнечной системы Иисус Христос, а озверевшее человечество в «благодарность» вознесло Его на кровавый крест, ставшим для землян крестом позора и расплаты ...

Можно продолжать и продолжать этот горестный и славный список замученных, сожженных, убитых звероподобными, проданных в рабство, обезглавленных, заключенных в темницы, осмеянных безжалостно и несправедливо только за то лишь, что они хотели расширить человеческое сознание, захваченное шкурно-животными интересами и убийствами, возвысить его до неба, до Звёзд, до космической Беспредельности.

Поистине, как величайшее достояние хранит темное человечество свое невежество, свою заскорузлую грубо-земную привязанность, и как только вдруг блеснет где огонек свежей мысли, неординарного взгляда на мир, святой жажды познания, так сразу со всех сторон бросаются на него злобные тушители всех рангов и мастей. Пожарная команда князя тьмы, команда невежества всегда наготове!.. И поистине только свет костров, сжигающих великих Вестников Света озаряет мрачное шествие человечества не то по пути эволюции, не то по пути инволюции.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.

Последний раз редактировалось Вячеслав Серёгин, 04.12.2013 в 11:21.
Ответить с цитированием