Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 04.12.2013, 14:05
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Не случайно, некогда воюя с фарисеями-книжниками, Христос в сердцах сказал: «Истина в доказательствах не нуждается!» То есть, невежде бессмысленно что-то доказывать, потому что он не может допустить то, что не может вместить в своё заскорузлое сознание.


В свое время великий Светоч христианства Ориген именно НЕВЕЖЕСТВО назвал АДОМ. Отсутствие Высшего Знания и есть невежество. Все человеческое горе происходит от невежества и, в первую очередь, от духовного невежества.


Отчего же столь злобны темные князья и их сознательные и бессознательные слуги? Потому что темные могут существовать лишь за счёт энергий разрушения, в атмосфере страха, деспотий, террора во все областях жизни. А Знание есть Свет, и тогда суть темных станет всем ясной и видимой. Ужас разложения ждет темных, и потому они столь отчаянно сопротивляются, обреченные на неизбежную гибель. Поэтому распаляют ненависть между людьми, всеми силами стремясь занять внимание земного человека и затемнить запыленное обыденностью сознание людское. И им это удается вполне!
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием