Показать сообщение отдельно
  #1176  
Старый 29.07.2019, 09:38
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

В 1967 году (52 г. назад) в Чикаго, Иллинойс, Пит Велдинг (Pete Welding ) записал альбом Сладенького Эдвардса (Honeyboy Edwards). Запись вышла в свет ровно тридцать лет спустя уже на компакт-диске на архивариусной фирме Testament (TCD 6002).

В 1978 году (41 г. назад) в возрасте 24 лет умер вокалист и композитор Глен Гоинз (Glen GOINS), соратник Джорджа Клинтона по Funkadelic и Parliament. Так же записывался вместе с Албертом Кингом для альбома King Albert (1977).

В 1995 году (24 г. назад) в возрасте 72 лет скончался Конрэй Фонтну (Canray FONTENOT), скрипач зайдекоу.

В 2007 году (12 г. назад) в Хьюстоне, штат Техас, в возрасте 88 лет скончался от рака блюзмен Джимми Ти-Найнти-Найн Нельсон (Jimmy "T-99" Nelson). Нельсон, подобно многим музыкантам великой эпохи блюза, начинал петь в церкви. Но, услышав блюз, был им пленен. Его первым учителем был великий Биг Джо Тернер. Пережив большой успех, он ушел со сцены вместе с закатом славы ритм-энд-блюза… и вернулся много десятилетий спустя, поскольку достижения его не были забыты. И вернул вновь любовь публики.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием