Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 07.05.2011, 22:17
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Оноре де Бальзак однажды сказал, что любовь не только чувства, но и искусство. Даром этого искусства владели многие известные мужчины. Сам Бальзак состоял в длительной переписке с графиней Евой Ганской с 1833 г. Именно ее образ навеял писателю вошедший в историю литературы облик «женщины бальзаковского возраста» (Еве было 33 года). Ради возлюбленной Бальзак в 1843 г. впервые посетил Санкт-Петербург и готов был принять российское подданство, в 1847 г. посетил имение Ганских на Украине. А в 1850 г. Ева ответила согласием на его предложение. Все это время, с 1833 по 1850 гг. их соединяла нежная переписка.
«Моя дорогая, как я хочу быть рядом с тобой…наивысшее вознаграждение для меня в этом мире: твои поцелуи…».«Моя восхитительная Ева…ты моя жизнь, мое счастье, мои надежды. … не представляю своей жизни ни с кем, кроме тебя». Письмо о любви для этих двоих было восхитительным способом выразить все свои чувства. Если бы они не могли переписываться, возможно, их история бы так и не состоялась.
Меньше повезло Виктору Гюго – знакомство с прелестной Жюльет Друз состоялось, когда он уже был связан узами брака. Их любовная история началась в 1833 г., и следующие 50 лет пара состояла в мифической связи. Жюльет стала ангелом-хранителем и музой Виктора, и за это время ими было написано друг другу более 15 тысяч посланий, записок и писем.
Гюго оказался верным любовником и в течение всего этого времени, как утверждают его библиографы, влюбленными было написано более 15 тысяч писем, записок и посланий друг другу: «Я люблю тебя, мой Виктор;…сложно объяснить, то, что я чувствую…ты само солнце, которое освещает, греет и возрождает жизнь. Это все ты, а я – я смиренная женщина, которая обожает тебя».
О любви писал Альфред де Мюссе к Жорж Санд:«Моя дорогая Жорж…я люблю Вас. Я влюблен с самого первого дня , когда я был у Вас…».
Красиво о любви писали талантливые мужчины, пылкие юноши и умудренные опытом мужи.
«…Моя очаровательная возлюбленная, я увижу Вас сегодня вечером, даже, если мне придется сложить свою голову на эшафоте». (28 ноября 1713 года, письмо Вольтера к Катрин де Нуайе).
Король Англии Эдуард VIII – первый монарх Английского королевства, который отказался от короны ради любви к обычной не королевских кровей. Об этом он написал речь от 10 декабря 1936 г., и ее опубликовали во всех СМИ. «…Несколько часов назад я сложил с себя мои последние обязательства, как король и император, и сейчас, после того как моим преемником стал мой брат, герцог Йоркский, мои первые слова должны сразу же засвидетельствовать мою преданность ему. Что я и делаю от всего сердца.
Вы все знаете обстоятельства, которые заставили меня отречься от трона…
И я хочу, что бы вы знали, что решение, которое я принял, мое и только мое…».
Вот такой небольшой экскурс в историю писем о любви – читайте, вдохновляйтесь, пишите и любите друг друга!
Ответить с цитированием