Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 01.10.2016, 22:27
Аватар для schipovnik
schipovnik schipovnik вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 318
По умолчанию

Глава 73. Деваться было некуда. Чернослив, так чернослив


  На неопределённое время я залег у Анюты в Кельне. Сделал звонок в Эйндховен, чтобы в отеле мой номер сдали под туристов, ведь у меня было оплачено вперед почти за месяц. Администрация любезно перенесла моё проживание, мол, только приезжай, мол, ждём и днём, и ночью.
  
  А притаился я не зря. По всей логике Антуанетта должна была нанять частного детектива, и искать меня, искать до победы. А частного, потому, что в полицию она не побежит, ведь сама по уши была в криминале: только за подделку моих паспортов её бы по головке не погладили, не говоря уже о прямом пособничестве преступнику, и о даче следствию ложных показаний.
  
  Ну а для того, чтобы запутать окончательно и её, и предпологаемого мною сыщика, я намеренно делал вид, что не догадываюсь о преследовании, и типа того, играю в прятки. Хотя, хорошо знал, что найти человека, при желании и при имеющихся для этого средствах, не трудно. Ведь я везде оставлял электронные следы: в банках, в отелях, в аэропортах, на железнодорожных станциях, кроме того, рядом с любыми объектами, где ведётся видеонаблюдение. Поэтому, израильский бизнесмен мистер Клинкович хоть и не был уязвим для интерпола, зато был как на ладони у Антуанетты.
  
  Для дополнительной конспирации я менял ip-адреса, даже компьютеры, старался не пользоваться местами и транспортом, где могло зафиксироваться моё имя, часто менял место проживания.
  
  ...Выбирать пожарного цвета джип мы ехали втроём: кроме меня и Анюты с нами была ещё и её девятнадцатилетняя дочь Оттилия. По дороге в автоцентр я догадался, что новая машина в основном предназначалась именно Оттилии. Она даже пропустила занятия в колледже ради такого случая. Заигрывала со мной и строила глазки тоже неспроста. Джип для дочки, так для дочки, Анюта, какие проблемы?
  
  А проблемы были. И проблемы эти назревали для всех троих. Оттилия, поняв, что я богат, прилипла ко мне по серьезному. Пока Анюта пахала на фабрике, девочка частенько приходила к нам, и брала новую машину покататься по магазинам. Мать этого ей не запрещала, и даже не догадывалась, что та появлялась в том числе помелькать своими несомненными прелестями у меня перед глазами. Однажды у Оттилии, вроде как случайно, что то там не включалось, и она прибежала из гаража на верх попросить о помощи. Я спустился в гараж, ну и предо мной предстала следующая незабываемая картина Модильяни: на заднем сиденье полулежа расположилась Оттилия в абсолютно бесстыдном виде. Она расстегнула на белой блузке все до одной розовенькие поговки, а и без того короткую красную клетчатую юбку подобрала в гармошку так, как будто она совсем без юбки, лишь только в прозрачных розовых стрингах. Красавица смаковала вяленый чернослив из пластиковой коробочки:
  
  



  
  - Сережа, ой, извините, Роман, хотите чернослив? Не стесняйтесь, мама ещё не скоро вернётся с фабрики.
  
  Деваться было некуда. Чернослив, так чернослив...


Глава 74. Хуже дьявола


  По закону жанра Анюта должна была застать меня с Оттилией в постели. Так и произошло. Не знаю уж как, но она почуяла наши шалости, и нагрянула средь бела дня. Что мы в этот момент вытворяли - нетрудно догадаться, но никто никого не принуждал, все было по взаимному желанию!
  
  - Отти, почему ты не на занятиях? - это был первый вопрос от Анюты.
  
  Её самообладанию не было равных. Представьте, её дочка, на её собственных глазах в отношениях с её партнёром, а она в этот момент думает о пробелах в знаниях той. Как вам такое?
  
  Оттилия, очень испуганная ситуацией, сгребает в комок разноцветную одежду, обувь, и исчезает мимо Анюты. Ну а я, даже не тронулся с места:
  
  - Аня, извини, так вот получилось.
  
  - Сережа, ты ни в чем не виноват. Я ведь понимаю, что уже не та, какой была бы для тебя двадцать лет назад. Это обидно, но время нас опережает. Давай завтра переделаем на тебя машину, и ты уедешь из города, а лучше вообще из Германии? И давай, ты пообещаешь, что больше не будешь встречаться с Оттилией. Согласись, ей нужен другой человек.
  
  - Аня, машина останется у вас, мне некуда её брать. Пусть это будет моим штрафом за нарушение твоего покоя. А лучше, пусть будет подарком. Через тридцать минут я уеду, извини ещё раз...
  
  И вот пойми, кто в чем здесь был виноват? Анюта, которая воспитала так свою проказницу дочку? Оттилия, которая хотела своего маленького счастья? А может быть я? Как всегда, аморальный тип, вторгшийся на этот раз в чистые душу и тело ребёнка (которому, кстати давно пора рожать, раз уж так ей было невтерпеж) и развратил её, растлил? Вот прям не знаю, что мне с собой таким поделать? Хуже дьявола.
  
  



  
Глава 75. Открытие охоты


  Факт, что Антуанетта открыла на меня охоту существовал вне всяких сомнений:
  
  - Малыш, как ты себя чувствуешь? Какое у тебя настроение? Какая погода? Если ты сейчас в Голландии, то там, ты знаешь, осенью очень сыро, поэтому, одевайся теплее. Особенно не допускай, чтобы промокали ноги. Как ты развлекаешься? По телевизору сейчас неплохой сериал по произведениям Достоевского. Я следую твоим рекомендациям и не пропускаю теперь ничего русского. А что вчера вечером смотрел ты?
  
  



  
  - Дорогая, в Голландии ли я, в Гренландии или даже в Антарктиде - развлечениям моим нет помех. Вчера я смотрел фильм на чукотском языке. Он про знаменитого сыщика, которого звали Антуанеттой.
  
  - Серж, если ты решил, что я тебе не простила банк, то это ошибка. Подумай сам, что для меня значит потеря всего лишь трёх миллионов? Например, на прошлой неделе я приобрела в Швеции автомобильный туннель, который принесёт мне уже через полгода двадцать миллионов.
  
  - Ну хорошо, туннель, так туннель. А я вчера на свои заработанные у тебя три лимона купил джип-вранглер и подарил его чукотскому детскому садику. И теперь, детки рассекают погруппно по тундре, то есть по широкой дорожке. И заочно благодарят на нанайско-корякском диалекте добрую французскую тетю-фею, которая построит им наконец-то туннель в туалет, к которому придрейфовал пятикилометровый айсберг.
  
  - Серж, я рада, что не смотря ни на что, ты не теряешь чувство юмора.
  
  - Антуша, вот меньше всего бы я хотел утратить именно это чувство. Вот за него, я с закрытыми глазами отпишу последние свои (заметь) два лимона, не раздумывая. И мне жаль, что ты утрачиваешь эту тебе данную природой ценность, меняешь её на цифры в энных степенях.
  
  - Серж, ты что, прогулял уже целый мой миллион?
  
  - Почему твой? Ты ведь разрешила мне пользоваться моими (заметь) деньгами.
  
  - Разрешила, но только в том случае, если ты вернешься домой.
  
  - О, как мило! У меня теперь есть собственный дом? А может быть и яхта?
  
  - Серж, конечно есть, они у тебя и были, просто ты этого не понимал.
  
  - Возможно так, но вот без них мне как-то уютнее. В данный момент. А когда я до цента промотаю свои деньги, тогда обязательно воспользуюсь твоей королевской милостью.
  
  - Тогда, Серж, уже может быть поздно.
  
  - Ну вот видишь, как оказалось, от любовной щедрости до ненавистных угроз всего один шаг.
  
  - Это просто к слову, малыш.
  
  - Ну к слову, так к слову. Хорошо, я обдумаю Ваше заманчивое предложение, мадам. Ответ пришлю в электронном виде. Но не завтра.
  

Последний раз редактировалось schipovnik, 01.10.2016 в 22:30.
Ответить с цитированием