Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 04.10.2016, 19:39
Аватар для schipovnik
schipovnik schipovnik вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 318
По умолчанию

Глава 86. Колобок, Колобок, я тебя хочу


  Сидим мы с Ириной в ресторане отеля "Софитель", наминаем устрицы в мускатном соусе и, будто по спецзаказу, музыканты начинают исполнять мелодию Розенбаума из его песни "Вальс Бостон". Мы с Ириной смотрим друг на друга изумленными глазами:
  
  
  



  
  - Роман, это ты заказал? Признавайся.
  
  - Да нет, Ирина, я даже и не подумал об этом.
  
  Позвали официанта на разборки - откуда здесь русская музыка, в том числе, когда мы тут сидим?
  
  Официант, любезнее которого не найти во всем Бенилюксе, признался на чистейшем английском, что музыканты здесь не простые, а золотые. В их репертуаре не только русская музыка, а даже при желании они могут исполнить музыку народа Фиджи, или африканского племени Масаи. А в обязанности официанта входит докладывать музыкантам из каких стран присутствуют в зале гости, чтобы им угождать не только едой, но и душевными утехами.
  
  - Я офигела, Роман, вот это сервис! И ведь попали в самую десятку - я обожаю этот вальс.
  
  - Да и я, Ирина, не против него.
  
  - Роман, может тогда станцуем?
  
  Я вообще то не был готов к такому повороту событий:
  
  Ирина, с удовольствием, но, кажется здесь не принято танцевать.
  
  - Роман, испугался что я тебя такого румяного, съем, как Колобка? Не принято, а мы нарушим традиции.
  
  - Да я чет прям не знаю... Ну давай рискнем.
  
  Не предполагаю, уж какие из нас получились танцоры - это судить публике, но вот по телесной части, кажется все удалось. Ирина оказалась очень ощутимой и проникновенной, я начал терять голову:
  
  - Ира, тебе не кажется, что наши фрукты в моём номере могут завянуть, не хуже твоих самарских баклажанов? Может самое время попробовать эти запретные плоды?
  
  - Роман, нужно дотанцевать, а то нас могут закидать устрицами. А тогда и наверх, к фруктами. Сама их хочу.
  
Глава 87. Италия. Парочка шедевров


   Когда я жил в провинциальной России, кроме прочих телевизионных исполнительниц эстрадной музыки, мне была очень симпатична... Условно назовём её Александра В. Мне казалось (и это чувство присутствует до сих пор), что Создатель специально выделяет таких женщин. Как будто он нарочно награждает их целым комплексом качеств, что мужчины просто не в силах не заметить или не отметить такие небесные создания. То, что помимо имеющихся красоты и таланта, им приходится много работать - этого сперва даже не заметишь. Например на российской сцене и в клипах Александра выглядела неизменно прекрасно, как утренняя орхидея: всегда благоухающая, свежая и вдохновенная. И вдохновляющая.
  
  Копался как то в интернете в блогах, и наткнулся на её страницу в живом журнале. Оказывается, звезда уже несколько лет, как покинула небосвод шоу-бизнеса, родила, развелась, и уехала с дочерью жить на итальянскую ривьеру, в Портофино. В своём блоге она скромно делилась с друзьями (и с недругами, от которых не спрятаться даже за бугром) фотками и своей новой жизнью. Я никогда не был каким то фанатом, не гонялся за автографами, и даже самых сильных мира сего считаю обычными людьми, которым как раз меньше других повезло.
  
  Одним теплым мартовском утром ко мне снизошло жгучее желание появиться в Портофино, и вот так вот взять, да и поздравить мою тайную музу с праздником. Да, да, вот так вот запросто, взять и поздравить. Я пока не представлял, как это должно было произойти, но и терять то особенно мне было нечего: да-да, нет-нет.
  
  Поездом я добрался до Женевы, затем взял такси. Красота, которую мне довелось по дороге увидеть не вписывается в перечень земных красот. Нетронутая природа, нецелованный лес. Стоит к примеру огромная скала, под ней голубейшей голубизны река, а на вершине скалы укрытая снегом единственная сосна - хоть останавливай машину и прямо на этой скале изображай экспромтом шедевр, хочешь - углем, хочешь - глиной. Такая импровизированная наскальная живопись, придорожная фреска.
  
  Городок Портофино меня встретил небольшим дождём. Я рассчитался с водителем такси, и отправил машину обратно в Женеву. Сам поселился с видом на море. Туристов было немного, море слегка волновалось. Рыбы в Портофино наверное больше, чем в самом море. Я решил отвести душу и заказал в рыбном ресторанчике типа ассорти из 12 пород лигурийской рыбы. Всей было не съесть, зато поименно понадкусывал.
  
  


  
  Шедевр следующий. Утром 8 марта, кстати тихим и солнечным, королева русской шоу-сцены получает целый букетище ярких орхидей и письмецо в конверте (погоди, не рви!) следующего содержания:
  "Я так соскучился по Вашему гипнотическому голосу, и по Вашим обворожительным глазам, что не мог не приехать и не поздравить Вас с праздником весенних надежд. И любви. Приду пригласить Вас на праздничный ужин, если не прогоните. Меня зовут Роман. Ваш покорный слуга".
  
  Цветочница приносит ответ: "Спасибо за сюрприз, Роман, вот моя почта, пришлите на нее фото: v_aleksandriya_v@... Я буду в 17 часов на причале, рядом со своей яхтой. Надеюсь, что я не сильно изменилась, чтобы Вы не смогли меня узнать".
  
  Найти в Портофино её яхту, как и её виллу, труда не составило - городок меньше русской деревни. Ещё в Женеве я приобрёл стильный атласный чёрный смокинг с бордовой бабочкой. Чем не Шаляпин? Могу даже серенаду спеть под балконом. Но этого не понадобилось. Зато фото получилось как со свадьбы. Ну, Сашуля, держись!
  
  Королева была давно уже не принцессой. Время внесло свой вклад, но голос, манеры, и та божественная притягательность, тот магнетизм, которым она разрушала мускулистые мужские сердца все так же присутствовали. И она особенно в этом не старалась. Как бы ненавязчиво:
  
  - Роман, Роман, спасибо за роман! И откуда Вы такой упали на мою голову?
  
  Я, коль уж был в смокинге с бабочкой, поцеловал её протянутую в мою сторону нежную ручку:
  
  - Почему упал, Александра? Скорее прибило волной. Очень волновался, что отвергните, ушлете в неизвестном направлении. А Вы как оказалось, либеральны, всенародно доступны.
  
  - Не совсем так, Роман. Это моё сердечко мне настучало, что этот мальчик свой, ему можно верить. Иначе, Вам бы до меня не добраться было, как до верхушки самого высокого кипариса на горе Портофино.
  
  - Действительно, высоко забрались. Постараюсь оправдать своё присутствие.
  
  - Сама надеюсь, Роман. На наш роман. Кстати, Вы не похожи на того, кто живёт в России.
  
  - В последнее время, Александра, я из Швейцарии. Костюмчик и бабочка тому в подтверждение.
  
  - Вот это ближе. Так чем, Роман будете развлекать? На море ещё холодно. Пойдемте, лучше туда где трещат дровишки, поближе к какому-нибудь камину. Сегодня ведь женский день, а значит и место чур выбираю я.
  
Глава 88. Плейбой, клевый такой



  Мы в уютном ресторанчике. У камина.
  
  - Роман, признАюсь Вам честно, несмотря на Ваш атласный смокинг и Вашу элегантную бабочку, Вы ведь не плейбой. Где нибудь на тусовке я бы на Вас даже не обратила внимания. Чем Вы берете женщин? Как только я прочла Ваше письмо, подо мной закачалась почва. Вы его предварительно заколдовали? Обмокнули каждую буковку в любовном растворе?
  
  



  
  - Саша, наверное тем же, чем и Вы привораживаете мужчин. Закулисной таинственностью. Отторжением обыденности. Романтикой. Надеждой.
  
  - Браво, Роман. Попали в точку... Спрашиваете, как живу тут? Стало скучновато, почти никуда не выезжаю. Этим летом яхту выгоняла всего пару раз, лишь бы чтоб не ржавела.
  
  - Ностальгия?
  
  - Есть немного.
  
  - Будем бороться?
  
  - А у Вас есть рецепт?
  
  - Вместе поищем. С праздником, Саша!
  
  - Спасибо, плейбой.
  
  Дровишки в камине потрескивали, мы с Александрой слушали в смартфоне ее песни. Она мне понарассказывала таких страстей, что если бы услышали это её многочисленные почитатели, то завяли бы тут же и навсегда. Благо хоть я догадывался об этой шоу-кухне, поэтому не так был шокирован.
  
  - Роман, а что Вы весь вечер от меня прячетесь? Что скрываете? Вы как то связаны с криминалом? Вы ограбили в России банк Москвы? Не стесняйтесь, выкладывайте, я ведь вижу Вас.
  
  - Саша, не в России, а в Америке.
  
  - Это что, так легко?
  
  - Да нет, я долго готовился.
  
  - И какой результат?
  
  - Три лимона.
  
  - Не густо. Я знаю тут одного местного плейбоя, у которого тридцать три. Зашиты в подушки. Вот кого грабануть.
  
  - Ага, а за ним вся коза ностра наверное?
  
  - Точно, Роман. Но Вы ведь...
  
  - Плейбой?
  
  - Угу.
  
  - Александра, а Вы почему не закусываете? Профессиональная привычка?
  
  - На Вас, Роман никак не налюбуюсь.
  
  - Тогда с праздником?
  
  - Спасибо.
  
  Кажется, звезда зисияла: она раскраснелась, расхрабрилась, стала не в меру болтлива, что мне доставляло огромное удовольствие. Никогда даже не мечтал сидеть с ней вот так вот рядом и говорить открыто, как со школьной подружкой:
  
  - Саша, а живопись - это баловство или Ваше второе призвание? А то есть заказ.
  
  - Заказ, Роман? Имейте ввиду, что я с Вас сдеру по европейским расценкам.
  
  - Сколько запросите?
  
  - А что будем писать? Портрет, натюрморт?
  
  - Пейзаж, Сашенька.
  
  - А, ну пейзаж не дорого - 300 евро. У меня кстати их целая кладовка скопилась. Море, пальмы, горы, бухта, пляж...
  
  Саша, а с выездом на природу, сможете?
  
  - Можно попробовать. Далеко?
  
  - В Швейцарию, недалеко от итальянской границы. А изобразить нужно будет прямо на скале, на камне. Название на Ваше усмотрение. Плачу тысячу евро.
  
  - Роман, за тысячу евро я готова отправиться сию же минуту.
  
  - Александра, уже поздно. Хотите завтра утром?
  
  - Хорошо, дочку в школу соберу и рванем.
  
  - Заметано, Шурочка.
  

Последний раз редактировалось schipovnik, 04.10.2016 в 19:43.
Ответить с цитированием