Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 06.10.2016, 12:09
Аватар для schipovnik
schipovnik schipovnik вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 318
По умолчанию

Глава 89. Две смятые в руке пятисотки


  За наскальную живопись дорожная инспекция хотела нас оштрафовать, но Александра сумела проявить свою незаурядную коммуникабельность и нам простили. К тому же на её машине были русские номера, и нас сочли за туристов, которым тут все позволено.
  
  Над шедевром мы трудились полтора световых дня, а ночевали в трактирчике, тут же неподалёку, на трассе. Я грунтовал поверхность для рисунка, отогревал дыханием тюбики, тоже принимал активное участие. Шедевр назвали "Птичий трактирчик". Единственное, во что Александра внесла свои авторские коррективы, так это то, что закапризничала и крону сосны не стала покрывать белоснежной шапкой, мол, пусть остается вечнозеленой. Мы возвращались в Портофино. Александра лихачила, а я её поправлял:
  
  - Саша, дорога скользкая, лучше не спешить. Вы же не хотите оставить на этих скалах на вечные времена наши два силуэта? С русскими номерами.
  
  - Роман, вижу что Вы не автолюбитель.
  
  - Почему? Наоборот. Просто хочу чтобы мы ещё не однажды наслаждались совместными поездками.
  
  - И как сильно Вам этого хочется?
  
  - А Вам, Саша?
  
  - Роман, а почему вы ушли в свой номер?
  
  - Посчитал, что Вы устали и наши вечерние посиделки были исчерпаны. А мне что, нужно было начать к Вам приставать?
  
  - Ну и поприставали бы, это что, гордость или стеснение?
  
  - Саша, Вы опять торопитесь. Всему своя скорость.
  
  - Роман, вот не налюбуюсь на Вас.
  
  - А я на Вас.
  
  Уже была глубокая ночь. Александра подвезла меня к моему отельчику, на набережную, мы тепло прощались:
  
  - Саша, спасибо Вам за работу, вот Ваш гонорар, - я протянул ей две смятые в руке пятисотки.
  
  
  - Роман, это Вам спасибо за помощь, ну и за деньги конечно. Утром хорошенько высыпайтесь и поднимайтесь ко мне на гору, специально для Вас буду варить к обеду борщ. А то от этой итальянской кухни, Вы скоро не будете помещаться в своем атласном смокинге. Спокойной ночи...
  
  
  



  
Глава 90. Такая была работа - учить самокаты летать


  Один из её клипов (по наименованию песни) назывался "Развязался поясок". Сюжет примерно такой: она что-то готовит на кухне (наверное русский борщ) возле плиты, а рядом на стуле сидит в рыжую полосочку котик и играется с пояском ее халата, завязанным на бантик. Она очень занята стряпней, и не обращает на котика внимания. В кухню заходит муж, возможно приехавший домой на обед. Она разворачивается навстречу мужу с поварешкой и солонкой в руках, поясок в этот момент не без помощи котика развязывается, и тут она предстает перед мужем в такой вот эротичной (под халатиком) конфигурации, то есть в чем мама на свет благословила. Муж, не раздумывая, выносит её на руках из кухни в спальню... Борщ выкипает из кастрюли на плиту, срабатывает сирена пожарной сигнализации. На сирену никто не обращает внимания - молодые в данный момент заняты друг дружкой. Песенка в целом ни то, чтобы мировой хит, но зато видео впечатляет.
  
  Раньше, чем в полдень я идти к Александре не собирался: во первых, мы поздно вернулись из поездки, во-вторых, было воскресенье, а в третьих, эстрадные звезды любят до обеда поспать.
  
  Дочку звали Аленкой, мы с ней сразу подружились - я ей ещё в Швейцарии купил японский самокат, такой весь навороченный. Не самокат, а почти самолёт. Ну а мамочке припас (тоже брал в Женеве) фирменное колечко с насыщенно-синим танзанитом и несколькими голубыми брюликами. Кажется ей понравилось мое колечко:
  
  



  
  - Ах, Роман, Роман, вот ведь знаете каким стратегическим оружием завоевывать женщин.
  
  - Саша, так жизнь научила. Я Вам говорил уже, что серьёзно готовился к нашей встрече. Колечко подбирал в тон к Вашим волшебной красоты голубым глазкам.
  
  - Роман, спасибо. В щечку Вас поцеловать разрешается?
  
  - Конечно, Саша, только может сначала борщичка нальете, а то тут такой ностальгический запах из Вашей кастрюли, плюс я кажется голоден.
  
  - Да, да, Роман, сейчас только Алёну накормлю и отправлю во двор с самокатом, а то она нам ни покушать, ни поговорить толком не даст...
  
  ... - Александра, а Вы прям основательно тут устроились, дом уютный, а вид на море так вообще вне конкуренции.
  
  - Ну я кроме ремонта ничего тут осбенного и не делала. Строить или пристраивать в нашем городе запрещено. А ещё во дворе навела порядок: лужайки, дорожки, фонтанчики. Приглашала из Германии дизайнера, а делали местные умельцы.
  
  - Саша, мне понравился Ваш двор: кипарисы, апельсины, а эти колючие, наверное гранаты?
  
  - Да, это гранаты, но они плодоносят осенью, а апельсины до сих пор висят, как видите.
  
  - Саша, это просто рай. С московской жизнью уж точно нет сравнения.
  
  - Что Вы, роман! Я ведь и в Москву только на работу приезжала, а так жила за МКАД, на природе.
  
  - Наслышан немного. Интересовался.
  
  - Вот как? Каких ещё сплетен обо мне насобирали? Роман идемте за стол, борщ готов.
  
  - Спасибо, Саша. Да ничего такого не собирал, все то же, что и Вы сами о себе знаете: мужья, любовники, все как обычно. Да и вообще было бы странно, если бы у такой красавицы никого не было. Даже было бы подозрительно.
  
  - Такая работа была, Роман. Вы, ведь, все понимаете.
  
  - Понимаю. Пэтому и не осуждаю, а наоборот.
  
  В этот момент она поставила мне на стол тарелку с горячим борщем и... оставила на моей щеке свой звёздный дизайн в виде отпечатанной губами помады.

  
Глава. 91. Ищи волков в лесу



   Прошло две недели, как я ушёл из отельчика на набережной, и стал жить у Александры. Не знаю, что нами управляло: одиночество, дружба, страсть, а может быть любовь? Но вот отношения были такими, как будто никого в мире не существовало кроме нас. Нас двоих, заброшенных волнами судеб на необитаемый остров. И как такое получилось, что мы, совершенно из разных миров люди, но отверженные одной системой, одним обществом, одной моралью нашли друг друга, и с первого дыхания объединились в целое мироздание, в огромную галактику мыслей и чувств? И вообще, кто кого нашёл: я её или она меня? Считаю, что она. Это она вывешивала флаги ещё в России, когда танцевала и пела на всю страну, а я её приметил, запомнил и боготворил. Прошло время и вот мы вместе, как ни в чем не бывало. Без претензий, без осуждений, вне политики и вне общественной морали. Лежим рядом и мечтаем о новой молодости, о безупречном здоровье, о новом счастье. О новой нашей любви.
  
  Две ночи в неделю она уходила на работу. К тому итальянскому плейбою из коза ностры, у которого в подушках было зашито тридцать три лимона. Возможно и больше. А мафик давал ей за ночь всего триста евро. По европейским меркам немного. Зато эти деньги предоставляли ей возможность жить на ривьере, содержать виллу, обучать дочку, да ещё и звёздоотпадно выглядеть.
  
  - Саша, пока я у тебя тут живу, ты можешь к нему не ходить? Деньги есть.
  
  - Роман, извини, не могу. Во первых, это мой стабильный доход, постоянный заработок. Пойми, что если процесс нарушить, то у меня в будущем могут начаться проблемы. В России, сам знаешь какая теперь чехарда, я все меньше и меньше оттуда имею, в том числе от бывшего мужа. Вот так.
  
  - Понял. А насчёт лимонов зашитых в его поушках - это сказка или факт?
  
  - Факт. Я сама их там нащупала.
  
  - И пересчитала?
  
  - Да нет же, это образно тридцать три лимона. Но денег у него океан. У него на побережье штук пятнадцать отелей и через них он отмывает деньги клана, в том числе и свои от наркотиков и проституции. Кроме того, вся рыба, которая продаётся через Портофино в сезон - это его сфера.
  
  



  
  - Саша, я возмущен, что он тебе за ночь так мало платит. Давай его накажем.
  
  - Роман, это очень, очень большой риск.
  
  - Знаю, Сашуля. Ну вот останься ты сейчас без его проплат - это ещё больший риск. В России тебя не примут, тем более после твоих публичных наездов на власть.
  
  - Россия, Роман, это самый крайний вариант. Я даже боюсь думать об этом. Лучше летом пойду к нему апартаменты убирать, или рыбой торговать, только не назад в Россию, в этот легальный дом терпимости.
  
  - Саша, предлагаю мне исчезнуть, а через полгода появиться и тряхонуть у него пару подушек. Обеспечим твоё алиби и пусть ищет волков в лесу. Все сделаем чисто. Просто нужна максимальная информация.
  
  - Спасибо, плейбой. Люблю тебя.
  
  - Тоже, Саша.
  

Последний раз редактировалось schipovnik, 06.10.2016 в 12:25.
Ответить с цитированием