Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.12.2010, 22:24
Аватар для Actor
Actor Actor вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 164
По умолчанию Песни, стихи от Actor

Здравствуйте!.. Будем знакомы. Я - Николай Воротняк буду знакомить вас с моими песнями, если вы не против!..

СОТРИ СЛУЧАЙНЫЕ ЧЕРТЫ,
И ты увидишь - мир прекрасен!..

А. Блок


Не случайно я так озаглавил эту страничку - для начала, во всяком случае - потому что эти Блоковские слова вдохновили меня некогда на написание моего Првого музыкально-поэтического альбома...Который так и назывался СОТРИ СЛУЧАЙНЫЕ ЧЕРТЫ

Это было непростое время... А когда оно было простым?.. Хотелось как-то возродить немножко оптимизма людям, уставшим от "судьбоносных пастухов" постсоветского времени.

Может быть не все в этом альбоме слоржилось, как хотелось. И запись была осуществлена на радио тогда еще на бобины, а потом перегонялась всячески, поэтому качество не самое лучшее. Но мне очень дорог этот мой Первый альбом. Это была хорошая практика самовыражения при таком вот "альбомном" мышлении, а не от одной песенки до другой, когда нахлынет вдохновение. Если сильно захотеть чего-то и пытаться это делать, вдохновение обязательно придет!.. А наша душа это, как пластелин - только размять ее как следует и лепи, что хочешь!..

Свою душу я достаточно "размял" до этого альбома когда писал свои ранние песни на стихи классиков: А.Блока, С.Кирсанова, Р.Бёрнса, Б.Пастернака, П. Верлена - да мало ли!.. А вот на собственные стихи писать песни было не просто... Но слишком много слов для вступления к песне:

Слова, слова!.. В них мёд и яд,
От них порой не много толку,
Они то спорят без умолку,
То умолкают невпопад.
То, незатейливо просты,
Они звучат легко и ясно:
Сотри случайные черты,
И ты увидишь, - жизнь прекрасна!..

И что с того, что холода
Надежды зимние сковали.
Дороги грусти и печали,
Увы, - дороги в никуда.
Пусть гололед из суеты
Грозит паденьем ежечасно,
Сотри случайные черты,
И ты увидишь, - жизнь прекрасна!

Пусть на борьбе добра со злом
Еще никто добра не нажил,
И пусть невзрачные пейзажи
Рисует времени излом!
А жизни грубые холсты
Взывают к кисти не напрасно,
Сотри случайные черты,
И ты увидишь, - жизнь прекрасна!..

http://www.bisound.com/index.php?nam...6&plsid=544049
__________________
Actor

Последний раз редактировалось Actor, 02.12.2010 в 22:27.
Ответить с цитированием