Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 14.03.2009, 10:57
Аватар для Millimetr
Millimetr Millimetr вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 137
По умолчанию

Реплика: кризис показал, что экономика должна быть максимально ориентирована на себя, на свою страну. Собираться в большие мировые семьи - грубая ошибка. Ругали колхозы советской добы, а сами бегом в такой же колхоз, только с другими названиями - евросоюз, мировая организация торговли. Что происходит сейчас? Многие страны перестают потреблять импорт, и это правильно. Другое дело - торговать умело. Для этого нет нужды вступать в любые организации, да ещё и с мутными требованиями к стороне-участнику, которые неприятно бьют по отечественному производителю. Необходимо напряжённо работать над конкурентоспособностью товара, чтобы его с руками отрывали за рубежом.
А вводить единую валюту для целых континентов - вообще идиотизм! Небольшая финансово-экономическая неприятность-неудача в ма-а-а-а-леньком регионе тянет за собой постепенное крушение всей системы.
В природе всё взаимосвязано. Это сложная структура. Если нарушить одно из связующих звеньев - катастрофы не миновать. Нельзя структурировать таким же образом всю мировую финансово-экономическую систему!!! Необходимо предусматривать риски. Мне кажется, что главная причина мирового кризиса только в этом. Как техник я знаю - чем сложнее, навороченней система, тем больше шансов её поломки и тем сложнее произвести ремонт.
Ответить с цитированием