Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум
  #1  
Старый 21.03.2010, 17:10
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Christie (группа)

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9545859
CHRISTI - YELLOW RIVER


Christie — английская рок-группа во главе с Джеффом Кристи, образованная в 1969 году при участии музыкантов из The Tremeloes и прославившаяся хитом «Yellow River».

История группы

Джефф Кристи (англ. Jeff Christie) свой первый коллектив Outer Limits создал в ранней юности. Поначалу это был скиффл-бэнд (где также играли Стэн Дроги, Джерри Лейтон и Джерри Смит), словно бы копировавший этапы раннего развития The Beatles и считавшийся йоркширской версией знаменитой четвёрки.

Постепенно Outer Limits стали вырабатывать собственный стиль, в котором чувствовалось влияние соул Tamla-Motown. В отличие от большинства любительских групп, эта сумела выпустить несколько синглов, самым заметным из которых стали «Just One More Chance»/«Help Me Please» (выпущенный Deram Records в 1967 году) и «Great Train Robbery»/«Sweet Freedom» (Instant Records, 1968). Все песни репертуара группы писал Джефф Кристи. Характерна в этом смысле «Great Train Robbery», где в полной мере проявилась его его тяга к мелодичным поп-риффам и американской географии и истории (обе линии впоследствии соединятся в творчестве Christie).

Относительный успех сингла «Just One More Chance» (на песню даже было сделано несколько каверов) не помог группе сохраниться: группа распалась и все её участники, кроме Джеффа, решили бросить музыку. Джефф между тем решил продолжать в качестве не автора, н исполнителя. Он тяготел к прогрессив-року, но понимал, что талант его состоит прежде всего в умении создать запоминающуюся мелодию. На некоторое время он переключился на кантри-поп и, создав портфолио собственных композиций, попытался заинтересовать ими различные лейблы звукозаписи и здательские компании.

Yellow River.

Наконец плёнки Кристи попали к гитаристу The Tremeloes Алану Блэкли. Тот тут же выделил песню «Yellow River» и со своей группой записал несколько её версий. Однако группа к этому времени уже имела достаточный успех с собственным материалом: эти записи были отложены на полку. Понимая, что «Yellow River» обладает взрывным хит-потенциалом, Джефф отклонил предложения нескольких других групп записать её и решил исполнить её в составе новой, своей собственной группы. Алан Блэкли предложил брату Майклу и гитаристу Вику Элмсу (двое последних были участниками The Epics, где играл также Билл «Ледженд» Файфилд, в будущем участник T.Rex) возможность записать «Yellow River» в качестве бэкинг-группы Джеффа Кристи. Так — при посредстве антрепренёра Брайана Лэнгли (также сотрудничавшего с Tremeloes) — образовалась группа, название которой (в духе популярной тогда традиции) просто повторило фамилию Джеффа.


Christie подписали в Англии контракт с CBS — компанией, выпускавшей также и пластинки Tremeloes. Дебютный сингл «Yellow River» (в сущности, вокал Джеффа плюс уже готовый бэкинг-трек из архивов Tremeloes) вышел весной 1970 года и тут же стал всемирным хитом. В Британии он вышел на 1-е место (пробыв в чартах 22 недели), а в США (где его выпустила компания Epic Records) достиг 23-го места, что было удивительно, если учесть, что группа за океаном к тому времени даже не выступал.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2010, 16:25
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию CREEDENCE (Cotton fields) группа из США

CREEDENCE (Cotton fields) группа из США
http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9545940


CREEDENCE (Hey tonigt)

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9545941
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2010, 10:43
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию CHRISTIE I Ve Got a Feeling

CHRISTIE I Ve Got a Feeling (очень красивая композиция группы "Кристи" в стиле "Блюз")
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.04.2010, 10:51
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9546598
Группа "Кристи" CHRISTIE I Ve Got a Feeling (очень красивая композиция группы "Кристи" в стиле "Блюз")
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.04.2010, 18:06
Аватар для tululueva
tululueva tululueva вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 24,098
По умолчанию Вячеслав

I Ve Got a Feeling действительно приятный, нежный блюз. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.04.2010, 19:39
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию CHRISTIE - Inside Looking Out

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9546616
Зажигательная песня группы "Кристи" в стиле ретро.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.12.2010, 19:03
Аватар для ольга20112011
ольга20112011 ольга20112011 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 10,285
По умолчанию

Реально,ретро.
__________________
Наши поезда самые поездатые поезда.И никакие поезда по поездатости не перепоездят наши поезда.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100