Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Психология

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.01.2011, 23:20
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию НУЖЕН ЛИ НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ СЕКС?

Я согласен, что творчество и секс, это тело и душа; творение, созданное неудовлетворенным художником, артистом – холодное, в нём нет огня, нет энергии. Но я не согласен, что творческий человек всегда должен иметь любовников, которые бы подпитывали его своей энергией любви. Да, источник вдохновения, разумеется, в любви, но не обязательно в любви сексуальной.

Вот, например, одна моя знакомая сказала:«Пока еще остались мужчины и женщины, которые не так циничны, и для которых секс не является единственным желанием и главной целью в общении с противоположным полом».
Другая дополнила: «Некоторым мужчинам женщина нужна лишь чтоб было куда себя бросить, а как потом это семя, прорастет, и кто его будет выращивать, он об этом не думает. Таким особям нужно обходиться только секс-шопом. Надул, семя бросил, помыл, сдул, опят же для легких тренировка».

А вот мнение мужчины. «Свели любовь к сексу… А секс без любви сам по себе ничего не значит, — так, мясной натёр. Месяца не погуляли, а уже в постель. Нет, не подумайте, что я ханжа. Кому-то секс нужен, и чем больше, тем лучше. Когда хочется, не до душевных излияний – побыстрее в постель. Каждому – своё! Сегодня Саша-программист, завтра Ваня-гитарист, послезавтра… А иногда и все сразу. Низвели отношения Инь и Ян до «мясного натёра». Интеллект отдыхает. Лирические стихи? – Не имеют значения. Зато размер имеет значение! (не стихов, конечно)».

Я ничего не имею против секса, но я сторонник восточного понимания любви, где нет разделения на секс и любовью, где всё есть любовь.
Разумеется, мне известно, что секс продлевает жизнь, и что половая активность влияет на продолжительность жизни значительно сильнее, чем, например, материальное благополучие. Можете не верить, но, занимаясь любовью через день, ты проживёшь в среднем на 10 лет больше тех, кто придаётся этому удовольствию 1 раз в неделю.
Специалисты Королевского университета в Белфасте проанализировали данные о смертности среди приблизительно 1000 мужчин среднего возраста за десятилетний период и выяснили, что среди мужчин, которые имели больше всего оргазмов, показатели смертности были наполовину ниже, чем у тех, кто вообще не занимался сексом. Высокая половая активность уменьшает риск развития рака груди у женщин и рака простаты у мужчин.

Творчество многих великих художников вызвано именно неразделённой любовью. И уж конечно, это любовь не телесная, без секса.
В фильме Андрея Тарковского «Ностальгия» сексапильная переводчица предлагает герою Олега Янковского секс. Но секс ему не нужен. Она недоумевает – почему? Она просто не понимает, что для любви секс не нужен!
«Ты знаешь классические истории о любви? – пытается объяснить он. – Никаких поцелуев. Никаких поцелуев! Ну совсем ничего. Чистейшая любовь! Вот почему она великая. Невыраженные чувства никогда не забываются».

Поэту для любви совсем не обязательно спать со своей музой (хотя и такое бывает), скорее наоборот. Любовь – это когда без касания!
Любовь в творчестве великих поэтов это почти всегда любовь неосуществлённая или не взаимная. Великий Данте написал «Божественную комедию», в частности, из любви к своей безвременно умершей Беатриче. За ней он и отправляется поэтически в Ад в сопровождении Вергилия.

Беатриче — вообще любовь, высокая, поднимающая. Так высоко поднятым, чистым явилось у Данте его чувство к Беатриче в заключительных мелодиях «Обновлённой жизни», что как будто приготовляет определение любви в его «Пире»: «это — духовное единение души с любимым предметом (III, 2); любовь разумная, свойственная только человеку (в отличие от других сродных аффектов); это — стремление к истине и добродетели».

Я не идеализирую прошлые времена, но всё же после падшего Рима, свободные сексуальные отношения стали возможны только спустя два тысячелетия!

В фильме «Любовники Марии» Андрея Кончаловского, главный герой так сильно любит свою жену, что не может совершить с ней половой акт (при том, что может с другой женщиной). Но от этого его любовь не исчезает и не становится меньше, и жена его любить не перестаёт, хотя и беременеет от другого мужчины.
Таким образом, отсутствие секса не разрушает и не уменьшает их любовь!
Истинная любовь та, которая без секса!

В античной Греции любовь между мужчиной средних лет и юношей не считалась чем-то предосудительным. Греческий философ Сократ в платоновском диалоге «Пир» любовь понимает как дружеские отношения между мужчинами. Именно благодаря Платону появилось понятие «платоническая любовь» как любовь без секса.

Древние греки выделяли несколько смыслов слова «любовь».
Агапэ — возвышенная, в том числе божественная любовь. Жертвенная любовь, любовь к ближнему. Первоначально обозначала вечера дружеских застолий. Эрос — романтическая любовь — страсть, физическое влечение. Стихийная и страстная самоотдача, восторженная влюбленность. У Платона обрела значение стремления к совершенству через обладание красотой. Филия — любовь-дружба, приязнь одного человека к другому. В философии Эмпедокла филия — это космическая сила притягивания, противоположная силе вражды. Сторге — семейная, родственная любовь, привязанность.

Любовь «Агапе» – это высшая, идеальная форма любви. Она не нуждается в сексе. Она ни в чём не нуждается. Она самодостаточна. Она лишь отдаёт. Эта любовь – самопожертвование. Она ничего не просит, она лишь приносит себя в жертву. Это любовь князя Мышкина (Идиота), любовь христова.

О различии физической и духовной любви писал русский философ Владимир Соловьёв.
«Сильная индивидуальная любовь никогда не бывает служебным орудием родовых целей, которые достигаются помимо её.
Видеть смысл половой любви в целесообразном деторождении – значит признавать этот смысл там, где самой любви вовсе нет, а где она есть, отнимать у неё всякий смысл и всякое оправдание.
Задача любви состоит в том, чтобы оправдать на деле тот смысл любви, который сначала дан только в чувстве; требуется такое сочетание двух данных ограниченных существ, которые создало бы из них одну абсолютную идеальную личность.
В нашей материальной среде нельзя сохранить истинную любовь, если не понять и не принять её как нравственный подвиг.
Смысл любви - … небесный предмет нашей любви только один всегда и для всех один и тот же – вечная Женственность Божия.
Но задача человека не в том, чтобы ей поклоняться, а в том, чтобы реализовать и воплотить этот идеал как индивидуальный и на земле».

Людей связывает не только секс. Если есть духовная общность, многое можно простить. Но что делать, если я не нахожу родственную душу? Трахаться с кем попало не хочу, хотя тело и требует разрядки. Мне нужна моя, идеальная, только её хочу!
…Если бы не мечта об идеальной возлюбленной, ничто не сдерживало бы звериного инстинкта. Значит, нужно стремиться к идеальному, даже если оно несбыточно. Несбыточно, зато уравновешивает животную эгоистическую природу. Необходимо, нужно мечтать и стремиться к идеальному, чтобы оставаться человеком. …
Меня всегда мало интересовал собственно секс. Душа манила в неведомое, и тело для меня лишь продолжение души! Любовь не просто проблема, это способ постигнуть тайну мироздания. Мне не наслаждение нужно, а высвобождение, творчество, созидание, мне нужна женщина, которой я мог бы отдать себя, и она приняла бы меня в себя, вобрала мой дух, стала частью меня, восприняла и разделила мои духовные устремления, придала бы моей жизни цель и смысл…
Мне нужна не женщина, мне нужна вселенная! Вселенная, с которой мы бы создали новый мир, сотворили человека, плоть от плоти моей, сделали его счастливым, передали духовный опыт, который он бы развил, и тем продолжил меня в вечности… Я от женщины хочу бессмертия!»
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2011, 23:47
Аватар для ольга20112011
ольга20112011 ольга20112011 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 10,285
По умолчанию

А если любви лет 10 придётся ждать,то людям вообще никакого секса???
__________________
Наши поезда самые поездатые поезда.И никакие поезда по поездатости не перепоездят наши поезда.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2011, 23:57
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольга20112011 Посмотреть сообщение
А если любви лет 10 придётся ждать,то людям вообще никакого секса???
Просто секс-кавказский спорт.....всегда придёт на помощь.....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2011, 00:00
Аватар для ольга20112011
ольга20112011 ольга20112011 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 10,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Серёгин Посмотреть сообщение
Просто секс-кавказский спорт.....всегда придёт на помощь.....
Слава,ну,это физиология.Без этого просто нельзя,человек болеть начинает,и психологически тоже страдает.
__________________
Наши поезда самые поездатые поезда.И никакие поезда по поездатости не перепоездят наши поезда.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.01.2011, 00:01
Аватар для prianik-variag
prianik-variag prianik-variag вне форума
Активный пользователь
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 1,244
По умолчанию

Скорее психически чем физически!Так можно будет и руки до локтей сточить!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.01.2011, 00:05
Аватар для ольга20112011
ольга20112011 ольга20112011 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 10,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prianik-variag Посмотреть сообщение
Скорее психически чем физически!Так можно будет и руки до локтей сточить!
Вот видишь,Слава,Миша говорит о том,что может быть.
__________________
Наши поезда самые поездатые поезда.И никакие поезда по поездатости не перепоездят наши поезда.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.01.2011, 00:06
Аватар для prianik-variag
prianik-variag prianik-variag вне форума
Активный пользователь
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 1,244
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольга20112011 Посмотреть сообщение
Вот видишь,Слава,Миша говорит о том,что может быть.
Я истину глаголю!!!Дети мои.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.01.2011, 00:11
Аватар для ольга20112011
ольга20112011 ольга20112011 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 10,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prianik-variag Посмотреть сообщение
Я истину глаголю!!!Дети мои.
Спасибо,святой отец,что просветили по поводу отсутствия секса и ожидания любви.

Я вот думаю,может не стоит так категорично отказываться от секса,ведь любовь может и не случиться в жизни.
__________________
Наши поезда самые поездатые поезда.И никакие поезда по поездатости не перепоездят наши поезда.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.01.2011, 00:11
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prianik-variag Посмотреть сообщение
Я истину глаголю!!!Дети мои.
Я тебе верю,отец мой!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.01.2011, 00:17
Аватар для prianik-variag
prianik-variag prianik-variag вне форума
Активный пользователь
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 1,244
По умолчанию

Нацялиника секиса оценя хоцеца.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100