Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Обсуждения > ПОП-музыка

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 13.10.2014, 16:46
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Cerrone

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=8851524




Дискография


Альбомы
1976 – Love in C minor
1976 – Cerrone's paradise
1977 – Supernature
1978 – The golden touch
1979 – Angelina
1980 – Panic
1981 – You are the one
1982 – Back track
1982 – Your love survived
1983 – Where are you now
1985 – The collector
1989 – Way in
1992 – Dream
1992 – X-Xex
1994 – Human nature
2001 – Hysteria
2006 – Orange mecanique - the score
2007 – Celebrate !
Синглы
1976 – Love in C minor
1977 – Give me love
1977 – Supernature
1978 – Sweet drums
1978 – Je suis music
1978 – Look for love
1978 – Rocket in the pocket
1978 – Rock me
1981 – You are the one
1985 – Tripping on the moon
2002 – Hysteria
2007 – Misunderstanding
2007 – Dance ritual
2007 – Love ritual
2008 – Laisser toucher
2008 – It had to be you
2009 – Tattoo woman
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.10.2014, 12:46
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Chilly

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=2258319




Летом 1978 года продюсер Бернт Мёрле (Bernt Mohrle), работающий на Europasound Studios во Франкфурте на Майне, приступил к созданию нового музыкального проекта - Chilly. В студии начала работу группа, подобранная по принципу black & white: пара белых - Юте Вебер (Ute Weber) и Вернер Зюдхоф (Werner Sudhoff), и пара темнокожих вокалистов - София Эянго (Sofia Ejango) и Оскар Пирсон (Oscar Pearson).
Бернт Мёрле раньше имел опыт работы с немецкими рок-группами и задумал внести в слегка флегматичное и слащавое звучание модного Мюнхенского диско-саунда элементы тяжелого рок-звучания.
Первая же запись показала что именно имелось в виду: запись For Your Love (новая версия хита группы Yardburds '64 года) резко отличалась от всего, что предлагалось на музыкальном рынке (возможно за исключением Eruption) - мощные гитарные соло, наложенные на классический диско-ритм 120 bpm, изысканно прописанные партии ритм-секции и струнных инструментов, "космические" аккорды синтезаторов, и, самое главное - сильные, оригинального тембра голоса вокалистов.
Выпущенная на сингле For Your Love, моментально появилась в плей-листах большинства немецких радиостанций, а её 11 минутная maxi-версия For Your Love Suite обосновалась в немецких танцевальных чартах.
Записи на телевидении показали, что участники Chilly обладают запоминающейся внешностью и создают из каждой своей песни оригинальное шоу. Кстати, мужские вокальные партии записывались темнокожим студийным вокалистом Брэдом Хауэллом (Brad Howell), а мужская половина Chilly только имитировала пение во время выступлений группы. На фотографии, которая помещена внизу страницы запечатлён как раз Брэд Хауэлл. Хауэлл прославился спустя 10 лет как "закулисный голос" Milli Vanilli. И в Chilly и в Milli Vanilli Хауэлл выступал также как соавтор песен и аранжировщик, он долгое время входил в костяк команды Фрэнка Фариана (как и большинство студийных музыкантов Chilly), однако из-за своей "непрезентабельной" внешности на сцене практически не появлялся. После скандального саморазоблачения Фарианом проекта Milli Vanilli он выступал на концертах в "настоящем" составе The Real Milly Vanilli.
К концу 1978 года были записаны 7 композиций для альбома Chilly "For Your Love", песни Dance With Me и Love Love Love сразу зазвучали в дискотеках Европы.
Необходимо было закрепить успех - и, практически без перерыва, команда Бернта Мёрле снова засела в студии. Для следующего альбома были отобраны не только сочинения самого Мёрле и штатных авторов, работающих с Europasound Studio, но и хиты Эрика Клэптона Sunshine Of Your Love и Layla. В качестве разогрева весной 79 вышел сингл Come To L.A. / Get Up And Move, а затем и новый альбом Chilly "Come To L.A.".
Мёрле решил использовать потенциал Софии Эянго, которая выступала в Chilly в основном как бэк вокалистка. Еще в конце 78 года, под псевдонимом Черри Лэйн (Cherry Laine) они записали сольный сингл Catch The Cat / Come On And Sing. В 1979 году и был выпущен альбом Чери Лэйн "I'm Hot" (CBS), на котором были записаны 10 песен, в том числе и новая версия знаменитого хита Mamy Blue. В течение года вышли ещё два сингла с этого альбома: The Sea-Fare Folk / Hey-Ho And Up She Rises и Danny's Disco / I'm Hot.
Осенью 1979 года Chilly выпускают новый сингл Johnny Loves Jenny/Brain Storming, а затем Мёрле наносит главный удар: в декабре на радиостанциях и в музыкальных магазинах появляется ещё один сингл: We Are The Popkings - пожалуй самая известная песня Chilly, ставшая их визитной карточкой. О популярности Popkings можно судить по тому что эта песня вошла в большинство антологий европейского диско 80-х.
Popkings буквально взорвала дискотеки Европы - и не удивительно, при записи этой песни использовалось множество экспериментальных звукорежиссёрских ухищрений, кроме того, с группой начал работать молодой специалист по электронным музыкальным технологиям Михаэль Крету (Michael Cretu). Последовавший следом альбом "Showbiz", состоявший из 12 композиций, стал одной из самых успешных немецких грампластинок 1980 года. Вторым синглом с этого альбома стала Come Let's Go.
Но, похоже, что у подопечных Мёрле начались проблемы. Группу покинул Вернер Зюдхоф, оставшиеся члены Chilly снова собрались в студии только в конце 1981 года, в течение нескольких месяцев были записаны 11 новых песен, которые и вошли в новый альбом "Secret Lies" (1982); выпущены синглы: Simply A Love Song / Dimention 5 и Secret Lies / Rosi Rice.
Контрактные обязательства Бернта Мёрле и Chilly перед Polydor были выполнены, они записали четыре альбома в течение 5 лет.
Последний сингл Chilly - Goo, Goo, Eyes / Love On The Rebound был фактически записан вокалисткой Юте Вебер и появился в продаже в сентябре 1983 года, продюсировал запись для Hansa всё тот же Бернт Мёрле.
Остаётся только добавить, что Черри Лейн записала ещё два сингла No More Monday / Al Capone (1980) и Jungle Lover Boy (1986).
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.10.2014, 14:35
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Chilly

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=8741176



Дискография

Альбомы

1978 – For Your Love
1979 – Come to L.A.
1981 – Showbiz
1982 – Secret Lies
Синглы

1978 – For your love
1979 – Come to L.A. / Get up and move
1980 – Come let's go / Springtime
1980 – We are the popkings / Have some fun tonight
1981 – Johnny loves Jenny / Brainstorming
1981 – Simply a love song
1982 – Secret lies
1982 – Oh, I love you
1983 – Goo goo eyes

__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.10.2014, 12:40
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Dschinghis Khan

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=2428680


Dschinghis Khan (Чингисхан) – германская диско-группа, исполняющая свои композиции преимущественно на немецком языке. На конкурсе Евровидения 1979 года коллектив занял 4-е место, после чего стал очень популярен не только в Германии, но и в Восточной Европе, в том числе и в СССР, а также в Австралии и Японии. Многие песни группы посвящены экзотике и стереотипным представлениям о разных странах.


Коллектив под названием Dschinghis Khan возник в Западной Германии в конце 70-х годов. Его автором был немецкий диско-продюсер Ральф Зигель, руководивший звукозаписывающей компанией "Юпитер Рекордс".
Осенью 1978 года, во время подготовки материала для конкурса "Евровидение", Зигель в соавторстве с Берндом Майнунгером написал несколько песен, в том числе и "Dschinghis Khan". Тогда-то и зародилась идея одноименного проекта. Чуть позже был собран коллектив в составе из шести музыкантов: бритоголового британского вокалиста Стива Бендера, усатого венгра Лесли Мандоки, южноафриканского танцора Луиса Потгитера, венгерской певицы Эдины Поп и супружеской пары Вольфганга и Генриетты Хайхель. Монгольские халаты с меховыми воротниками, как составляющая имиджа группы, сильно напоминали Boney M, времен их хита "Rasputin". Сам же Зигель утверждал, что при создании "Чингисхана" ориентировался на американский проект Village People.
На "Евровидении" песне "Dschinghis Khan" досталось четвертое место, однако это ничуть не помешало коллективу в кратчайшие сроки завоевать любовь публики и добиться всемирного признания - их дебютный сингл продавался в ФРГ и в Израиле на ура, а сама экстравагантная шестерка лихо смотрелась на обложках европейских журналов.
Вскоре последовал выход первого альбома "Dschinghis Khan", в который вошли остальные убойные хиты коллектива ("Moskau", "Samurai", "Israel", "China Boy"), поднявшие его к вершинам славы. Многие песни "Чингисхана" были посвящены экзотике и стереотипам о разных странах: Латинской Америке, России, Монголии, Ближнем Востоке. Получился эдакий песенный альманах вокруг света на разные темы.
Последующие работы оказались не столь яркими, и в 85-ом году коллектив был распущен. Ни одна из попыток участников группы вернуться к зрителю вместе и по отдельности не была успешной.
В 1990-е годы в свет вышло несколько дисков с лучшими хитами группы. Казалось бы, "Чингисхан" становится частью музыкальной истории. Однако не тут-то было: в 2005 году четверо бывших членов группы (Э. Поп, Г. Штробель, В. Хайхель и С. Бендер) решили попытать счастья вновь. Возрождение "Чингисхана" они отметили концертами в Москве, Киеве и Улан-Баторе.
В 2007 году группа выпустила альбом "7 Leben", состоящий из новых композиций и современных обработок старых хитов.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.10.2014, 13:32
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Dschinghis Khan

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9742083



Дискография

Альбомы

1979 – Dschinghis Khan
1980 – Rom
1980 – Viva
1981 – Wir sitzen alle im selben Boot
1982 – Helden, Schurken und der Dudelmoser
1983 – Corrida
1993 – Huh hah Dschinghis Khan
1999 – The history of Dschinghis Khan
2004 – The jubilee album
2007 – 7 Leben
Синглы

1979 – Moskau
1979 – Genghis Khan / Desert land
1979 – Dschinghis Khan / Sahara
1979 – Hadschi halef omar
1980 – Machu Picchu
1980 – Rom
1980 – Moscow
1980 – Samurai / China boy
1981 – Pistolero / Sierra Nevada
1981 – Loreley / Windjammer
1981 – Wir sitzen alle im selben Boot
1981 – What shall we do with the drunken sailor / Michael
1981 – Rocking son of Genghis Khan
1982 – Dudelmoser
1982 – Kaboutertjes
1982 – Klabauterman
1983 – Corrida
1983 – Himalaja
1984 – Ole ole
1985 – Mexico
1985 – Mexico / Rund um die Welt
1986 – Wir gehor'n zusammen
1986 – Give me a sign / Rund um die Welt
1986 – Dschinghis Khan vol.1 (Family)
1993 – Huh, hah Dschinghis Khan (mix)
1998 – The story of Dschinghis Khan '99
1999 – Moskau '99
2000 – Dschinghis Khan
2007 – In der Mongolei
2007 – Temudschin
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.10.2014, 20:27
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Dwa Plus Jeden

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10347622

Dwa Plus Jeden – польская группа, образованная в 1971 году. В начале 80-х годов коллектив имел значительный успех в Западной Европе. За время своего существования группа активно выступала во многих странах мира и записала в общей сложности 10 студийных альбомов.



Группа "2+1" была основана в Варшаве в январе 1971 года гитаристом Янушем Круком и флейтисткой Эльжбетой Дмох. Чуть позже к группе присоединился третий участник - Анджей Рыбински.
Первые выступления группы прошли в отеле Бристоль в Варшаве. Коллектив исполнил песни, сочинённые в сотрудничестве с поэтессой Катаржиной Гертнер. В то время трио именовало себя как "Вкус мёда", но затем название группы было изменено на "Dwa Plus Jeden".
Летом 1971 года группа приняла участие в Национальном фестивале польской песни в Ополе и получила приз за песню "Nie zmogla go kula". Это было первое выступление трио Dwa Plus Jeden перед большой аудиторией, на котором оно смогло громко заявить о себе. Вскоре после этого гитарист Анджей Рыбински покинул коллектив и основал свою собственную группу "Анджей и Элиза". Ему на смену пришёл новый участник - Анджей Кшиштофик.
В том же, 1971 году, Dwa Plus Jeden выпускает свою первую эпишку под названием "2 +1", в которой содержались 4 фолк-композиции. Группа начинает гастролировать в Западном Берлине и в Советском Союзе.
В последующие годы коллектив записывает несколько неплохих альбомов в стиле фолк и приобретает известность не только у себя в Польше, но и за её пределами, в частности в Германии.
1979 год оказался переломным в истории группы. Летом этого года участники Dwa Plus Jeden издают специально для немецкого рынка третий по счёту сингл с двумя диско-композициями "Easy come, easy go" и "Calico girl". Песня "Easy come, easy go" приносит коллективу небывалый коммерческий успех, особенно в ФРГ. Группа даёт серию выступлений на ТВ, в частности в таких популярных телепередачах, как "Musikladen", "Ein Kessel Buntes" и т.п. После чего немецкие продюсеры предлагают коллективу записать англоязычный лонгплей.
Диск "Easy come, easy go", записанный при участии немецких и американских музыкантов, вышел в свет в 1980 году, и оказался чрезвычайно успешным. Коллектив начинают сравнивать с группой ABBA. Вышедший альбом дал публике целую обойму хитов, в том числе "My gipsy lady", "More", а также "Singapore", который на территории СССР приобрёл особую популярность. В том же году Dwa Plus Jeden появляются в качестве главной звезды на фестивале в Сопоте, и удостаиваются там бурных аплодисментов.
Все последующие годы вплоть до середины 80-х, группе удаётся удерживать успех, однако после выхода в 1985 году альбома "Video", активность Dwa Plus Jeden начинает медленно сползать вниз. В 1989 группа записывает свой последний альбом "Antidotum". Двумя годами позже появляется сборник "18 greatest hits", а в 1992 году группа и вовсе распадается в связи с кончиной её лидера Януша Крука.
В 1998 году два оставшихся участника Эльжбета и Цезарь решают всё же возродить группу. Дав серию удачных выступлений, Эльжбета несмотря на сопутствующий успех, заявляет о своём нежелании продолжать, и группа вновь распадается. Цезарь Шльонзак, оставшись в одиночестве, основывает свой собственный коллектив "Cezary Szlazak Band".
Несмотря на свой распад, Dwa Plus Jeden и по сей день остается одной из самых популярных польских групп.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.10.2014, 11:11
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Eruption

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=2464418



Группа была образована в 1969 году в Лондоне и её первым названием стало Silent Eruption. В состав коллектива входили фронтмен Лесли Джонсон, гитаристы Грег и Морган Перрино, клавишник Джерри Уилльямс и ударник Эрик Кингсли. Через год в группу пришла 18-летняя бэк-вокалистка Прешес Уилсон.
В 1975 году коллектив побеждает на конкурсе RCA Soul Search Contest и получает возможность записать свой дебютный сингл "Let me take you back in time". Однако особой популярности он не получил. Расстроенный неудачей, из группы уходит Лесли, а Прешес становится ведущей солисткой.
В 1977 на гастролях в Германии их заметил агент по поиску талантов Ханс Йорг Майер и познакомил со своим шефом, знаменитым музыкальным продюсером суперпопулярной тогда группы Boney M. Фрэнком Фарианом, который заинтересовался экзотическими и талантливыми артистами. Он берётся за их продюсирование и создаёт новый проект Eruption. Музыканты подписывают контракт с Hansa Records, и с этого момента начинается их триумфальное шествие по всем дискотекам мира.
Лучшими хитами группы стали песни "I can’t stand the rain" (1977) и "One way ticket" (1978). Последняя более известна в СССР под названием "Синий иней". Автором песни был Нил Седака, который впервые издал эту песню в 1970 году. Однако помнят эту песню именно в исполнении Eruption.
После ухода Прешес, солистками группы были сначала Ким Дэвис, а через год после её трагической гибели, Джейн Йохан.
Советское телевидение впервые показало Eruption с песней "I can’t stand the rain" осенью 1978 года в передаче "Международная панорама", затем в программе "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады" была показана запись их выступления на телевидении ГДР. Весной 1980 года в журнале "Кругозор" на гибкой грампластинке вышли песни "I can’t stand the rain" и "Computer love", в том же году Всесоюзная фирма грампластинок "Мелодия" выпустила диск-гигант под названием "Ансамбль "Ирапшн", переиздав первый альбом группы.
Под руководством Фариана Eruption выпустили три долгоиграющих альбома и более десятка синглов. В 1983 году группа издала свой последний студийный альбом "Our way" на лейбле Jupiter Records, который принадлежит другому германскому продюсеру и композитору Ральфу Зигелю (Dschinghis Khan).
В настоящее время Прешес Уилсон продолжает концертную деятельность под маркой Eruption, на которое имеет юридические права. Её бывшие коллеги также периодически появляются на клубной сцене.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.10.2014, 11:10
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Eruption

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=2464426



Дискография


Альбомы

1977 – Eruption
1978 – Leave a light
1980 – Fight fight fight
1983 – Our way
Синглы

1976 – Let me take you back in time
1977 – I can't stand the rain / Be yourself
1978 – Party party
1978 – Leave a light
1979 – One way ticket / Left me in the rain
1979 – Sweet side
1980 – Go Johnnie go / Call my name
1980 – Runaway / Good good feeling
1981 – You (you are my soul)
1982 – Up and away
1983 – In a thousand years / We don't need nobody
1983 – I can't help myself / It's the same old song
1983 – Joy to the world / Time
1984 – Where do I begin
1988 – I can't stand the rain '88
1994 - One way ticket '94
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.10.2014, 18:35
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Fantastique

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10295487

Fantastique (фантазия) – голландский диско-дуэт, существовавший в начале 80-х годов и напоминающий по своей стилистике группу Оттаван. Для записи композиций участники дуэта - Кор ван дер Хоохт и Мариан Пейнакер - выбрали себе псевдонимы "Дик Дас" и "Астрид Лёйверинген".




По сути, дуэт Fantastique представлял из себя сайд-проект участников нидерландской группы Tower - Кора ван дер Хоохта и Мариан Пейнакер. Диско-дуэт был сформирован в 1981 при участии команды музыкантов с голландского лейбла Cat Music (Хертьян Хессинг, Элмер Вирхофф, Аарт Мол, Эрвин ван Прейн, Корнелис Сис Берхман). Электронные композиции, написанные ими для Fantastique ("Mama told me", "Costa blanca", и т. д.), попали в начале 80-ых годов в танцевальные чарты Нидерландов, а также других стран мира.
Осенью 1981 года Fantastique поднялись в голландском хит-параде до 13 места с композицией "Mama told me", а в сентябре 1982 года - до 20 места с хитом "Costa blanca". За время своего существования (1981-1983), дуэт записал один лонгплей и пять синглов, один и которых - "Mama told me" - издавался даже в Советском Союзе. Кроме того, песня с этого сингла входила в саундтрек к голландскому кинофильму "Я - Юп Мелун" (Ik Ben Joep Meloen).
После распада квинтета "Tower" Кор и Мариан сформировали новый дуэт "Split Decision", и в 1985 году выпустили сингл "Action". Правда, достичь какого-либо ощутимого успеха им не удалось.
С 1991 по 2007 Мариан была солисткой группы "Utility", а начиная с 2007 стала выступать в дуэте с Беном Шутте под вывеской "Second Avenue". Что же касается Кора ван дер Хоохта, то он в настоящее время является участником голландской группы "De Stevige Staartmannen".
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.10.2014, 12:49
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Gilla

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=2526477

Gilla (русск. Гилла) – диско-певица второй половины 1970-х годов.



Гизела Вюхингер родилась в австрийском городе Линц. Она росла в музыкальной семье и уже в детстве научилась играть сначала на бас-гитаре, а затем освоила такие инструменты как тромбон и орган.
В начале 70-х Гизела вместе с несколькими музыкантами создала группу под названием "75 Music", которая ранее была известна под названием Traffic. Некоторое время спустя к группе присоединился певец и музыкант Хельмут Рулофс (будущий муж Гизелы). Однажды, во время выступления в ресторанчике на востоке Франции, на них обратил внимание тогда ещё мало известный немецкий певец, композитор и продюсер Фрэнк Фариан. Фрэнк решил заключить контракт с группой, так как голос Гиллы очаровал его. Он стал продвигать группу на лейбле Hansa Records, с которой тесно сотрудничал в то время. Первым синглом группы стала кавер-версия известной итальянской песни "Kein Weg zu weit" (итал. Nessuno mai). Затем последовал следующий сингл с немецкоязычным кавером известного хита Lady Marmalade. В оригинальной англоязычной версии песни идёт повествование о девушке лёгкого поведения, но в версии "75 Music" песня претерпела изменения. Несмотря на то, что теперь речь в ней шла о девочке, предпочитающей спать с игрушечным медвежонком, изначального смысла песня не утратила и была запрещена на многих радиостанциях. Именно это и подхлестнуло интерес к синглу. Тогда же была замечена и сама Гилла - худенькая девушка с бас-гитарой, обладающая низким, немного сиплым, но в тоже время приятным тембром голоса. Песня стала хитом, и Фрэнк записывает её новую англоязычную версию с переводом, выполненным его постоянным соавтором, - поэтом Фрэдом Джэем. Джэй перевёл на английский язык версию песни про девочку с медвежонком, и она была выпущена в качестве сингла "Do you want to sleep with me", который не был столь успешен.
К тому времени Фрэнк уже набирал свою будущую команду, которая впоследствии примет участие в записи большинства "диско"-групп конца 70-х. В неё вошли барабанщик Кейт Форси, гитарист Ник Вудланд, бас-гитарист Гари Анвин и другие. Впоследствии Фариан расформировал группу "75 Music" оставив, в проекте талантливых Хельмута Рулофса и Гиллу. Новая команда записала первый альбом "Willst du mit mir schlafen gehn?" в 1975, хитом которого стала песня "Tu' es". Помимо различных кавер-версий песен Криса де Бурга, Глории Гейнор и других исполнителей, в альбом вошли вещи, которые впоследствии станут хитами группы Boney M.: "Kein weg zu weit" (Take the heat off me) и "Lieben und frei sein" (Lovin' or leavin). Позднее Фрэнк отдаст Boney M. и другие композиции этого альбома, в том числе и видоизменённую Tu' es (New York City), которая выйдет как вторая сторона их знаменитого сингла Sunny. Первый альбом Гиллы оказался смешением большого количества различных музыкальных жанров, таких как рок, фанк и диско, но тем не менее это был успех, и альбом неплохо раскупался, если учесть то, что все песни были на немецком языке.
Следующий сингл Гиллы вышел летом 1976 года. "Ich brenne" стала модной композицией в стиле диско и вошла в немецкую десятку популярности, а её англо-язычная версия "Help, help" получила большую известность в странах Бенилюкса.
В начале 1977 к выходу был готов и второй альбом певицы "Zieh mich aus". В него вошла композиция Johnny - пожалуй, самый известный на сегодняшний день в России и странах бывшего СССР хит Гиллы, а также различные немецко-язычные версии известных хитов: бразильской босса-новы "The Girl From Ipanema" (нем. Machen wir's in liebe), "Kiss And Say Goodbye" (нем. "Was vorbei ist, ist vorbei"). Теперь продюсер уже представляет немецкие варианты песен Boney M. в исполнении Гиллы. Это "Sunny" и "Kein mann weit und breit" (англ. No woman no cry), кавер известнейшей композиции Боба Марли, и "Belfast".
Для продвижения на международный рынок Фрэнк решает, что Гилла должна записать полностью англоязычный альбом. В 1977 году выходит альбом "Help! Help!", куда вошли все её лучшие композиции, спетые до этого на немецком, в том числе и "Johnny". И хотя вроде бы всё шло удачно, альбом "Help help" не стал слишком популярным. Чтобы исправить ситуацию, Фариан переиздаёт альбом, добавив в туда ещё две новые композиции - танцевальную "Bend me, shape me" и лиричную "The river sings". Соответственно альбом получил новое название "Bend me, shape me". Эта версия LP продавалась лучше предыдущей, хотя Фариан и руководство HANSA, по всей видимости, рассчитывал на большее. После того выпуска сингла Гиллы "Rasputin", Фрэнк Фариан передоверяет продюсирование Хельмуту Рулофсу, а сам сосредотачивается на своих проектах-фаворитах Boney M. и Eruption.
Гилла и Рулофс в 1980 году записывают новый альбом, предварив его выпуском сингла "We gotta get out of this place". Новый альбом назывался "I like some cool rock'n'roll", и его уже продюсировал сам Рулофс, а Фариан оставался в проекте как наблюдающий продюсер, за которым, однако, было решающее слово. На альбоме присутствовали интересные диско-композиции "Go down main street", "Tom cat", а также несколько композиций Рулофса, написанных в соавторстве с Фрэдом Джэем, в том числе и красивая лирическая "Take your time". Что помешало этому альбому стать бестселлером, неизвестно, но, по-видимому, свою роль сыграло то, что в 1980 году стиль диско уже начинал переживать не лучшие времена. Тем не менее альбом стал довольно распространённым в странах Европы (особенно Восточной), а также Юго-Восточной Азии, где евродиско было весьма популярно.
Последний сингл с двумя композициями Гиллы "Cigarillo / Friday on my mind" вышел в 1981 году и прошёл почти незамеченным. После этого Гизела и Хельмут Рулофс создали проект Vanilla, выпустив под этой маркой несколько довольно успешных синглов, ставших популярными в Испании, Италии и Франции.
Позже Гилла на долгое время покинула сцену, посвятив себя семейным заботам. Её муж Гельмут до сих пор активно сотрудничает с Фарианом, продюсируя некоторые его проекты и помогая в студии в качестве звукоинженера. Сама Гилла несколько раз появлялась на немецком телевидении в 90-х. В ноябре 2007 года Гилла с успехом выступила в Москве в рамках популярного международного фестиваля "Дискотека 80-х".
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100