Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Флуд

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.05.2011, 22:55
Аватар для tululueva
tululueva tululueva вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 24,098
По умолчанию Жаргонные слова сайтов - форумов

Многие пользователи, особенно новички, знают далеко не все жаргонные слова форумов и их понятия. Многие вообще не представляют, что такие слова существуют.
Это кажется мелочью, но может случится так, что новичок не поймёт какого-то из этих слов и будет продолжать делать по своему. Последствия могут быть плачевными, для самого пользователя...
__________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2011, 22:56
Аватар для tululueva
tululueva tululueva вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 24,098
По умолчанию

ФЛЕЙМ (от англ. Flame) - пламя.
Флеймить - критиковать, спорить, наезжать на кого-то, или на что-то, ругань в лёгкой форме (без мата).

ФЛУД (от англ. Flood) - потоп, топить.
Флудить - писать что то не по заданной теме, включая просто всякую чушь... тем самым либо халявно
поднимать себе ранг, либо просто засорять эфир темы.

САБЖ (от англ. Subj, т.е Subject) - субъект, предмет... - тема
сообщения.

БОТ - это ещё один аккаунт пользователя, повторная регистрация в форуме под другим ником.

СПАМ (от англ. Spam) - мусор... - ссылки на всякую не нужную информацию, рекламу.

ИМХО (сокращённая форма, от англ In My Humble Opinion) - употребляется в основном, когда человек высказывает своё
мнение, но чтоб не задеть чем-нибуть других. Альтернативный перевод: Имею Мнение Хрен Оспоришь
Истинное Мнение Хрен Оспоришь

ОФФТОПИК - (от англ. Offtopic) - отклонение от заданной темы.

БАН или БАНЯ - (от англ. ban) - запрещение... - закрытие доступа к сайту - отсюда - "сидеть в бане", т.е быть забаненным.

ПЛЮС, ПЛЮСОВАТЬ - отметка о предупреждении или само предупреждение пользователя - вроде желтой карточки в футболе. Перебор карточек - БАН.

ВАРЕЗ (от англ. warez) - разнообразный пиратский софт.

КРЯК (от англ. crack) - ломать... - програмка позволяющая
регистрировать shareware програмки, также под это подпадают
"отучалки от CD" для игр.

ТОПИК (от англ. Topic) - тема... - всевозможные темы, создаваемые на форуме пользователями...

ЗЫ (в сокращении, от англ P.S) - пост скриптум. (просто на русском раскладе клавиатуры буквы З и Ы находятся там же где P и S)

РУЛЕЗ (от англ. rule) - что-то неимоверно крутое и заслуживающее всяческого поклонения.

САКС (от sucks) - что-то неимоверно тупое и не заслуживающее никакого внимания.

БАГИ - ошибки в программе, условия возникновения которых известны.

ГЛЮКИ - ошибки, условия возникновения которых установить не удалось. Обычно списываются на криворукость и косоглазость пользователей

ЛАГИ - тормоза на форумах и в сети вообще, а также в играх.

АКА - (от англ. Also Known As - a.k.a.) также известен, как обычно употребляется в сочетании с ником.

НИК - (от англ. nickname) -кличка, а в форумах - имя пользователя

АТТАЧ - (attach) прикрепленные данные (файл, картинка в сообщении)

КВОТИНГ (quote): цитирование

ОВЕРКВОТИНГ излишнее цитирование

СОПС, ПРИВАТ, ЛС - личное сообщение

ЛИЧКА - Система Обмена Приватными Сообщениями, пользуйтесь для сообщений, не предназначенных для всех
или не по теме.

AFAIK (от As Far As I Know) - насколько я знаю

DIIK (от Damned if I know) - черта с два я знаю

ХЗ - хрен его знает (возможны и другие расшифровки, но смысл мало меняется )

LOL-с английского Laughing Out Loud или Lot of Laugh-
Супер-смешно

ТЕ - означает "то есть", т.е.

РЕСПЕКТ - от слова respect, значит "уважаю", дескать, или
"мое почтение", вместо "спасибо".

RIP - rest in peace (покойся с миром) - часто на могилках.

(sic!) - процитировано в точности с оригинала

(с) - копирайт, типа "сперто у того-то"

AIR (AFAIR?) - As (Far As) I Remember - Насколько я помню

10X - Thanks Thx - Спасибо

RTFM - Read The Fucking Manual - Читай лучше документацию


p.s. Мною честно скопировано на одном форуме
__________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2011, 22:59
Аватар для tululueva
tululueva tululueva вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 24,098
По умолчанию

Уважаемые пользователи, форумчане... если есть, что добавить или исправить, буду благодарна
__________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.06.2011, 14:56
Аватар для Макс Железякин
Макс Железякин Макс Железякин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 35,707
По умолчанию

Забавно.
__________________
Рекламописец! Модератор - лопух, но аппаратура при нём!:

Я мзду не беру Мне за державу обидно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.06.2016, 19:20
Аватар для tululueva
tululueva tululueva вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 24,098
По умолчанию Флуд

Флуд – значение этого слова в Сети носит негативный характер. В переводе с английского, flood – это "потоп", "наводнение" или "поток чего-либо". Это поток слов, ненужной информации, которую специально обрушивают на пользователей в местах, где они общаются.

Флуд можно встретить там, где он способен помешать нормальному интернет-общению: в чатах, на форумах, в социальных сетях и т. д. На каждом популярном форуме можно встретить флудера – человека, который специально флудит и мешает другим людям спокойно обсуждать горячую тему.

Флуд, как правило, абсолютно бессмысленные сообщения, которые флудер через короткий промежуток времени публикует в общей теме. Таким способом он нарушает нормальную работу мест, специально созданных для общения. Флуд может содержать огромные по объему тексты или совсем коротенькие сообщения. Это могут быть разнообразные наборы цифр, букв, слов или предложений. В больших сообщениях эта бессмыслица повторяется несколько раз подряд и занимает почти всю страницу. Флудом также могут быть различные картинки смутного содержания. Но главное – он не несет никакого смысла. Такое поведение обычно наказывается баном (закрытием доступа к форуму или определенной теме).

Флуд - просто бред, вранье и абракадабра.

Флудер флудит для того, чтобы вывести пользователей из себя, помешать их спокойному общению. Кому это надо? Людям, обиженным на всех и вся, с неуравновешенной психикой и больным самолюбием. Скорее всего, через флуд они самоутверждаются, чувствуют свою значимость. Как правило, это неудачники, которые никому не нужны, у которых огромный вагон и маленькая тележка комплексов и которые всего и всех боятся и презирают. Такие люди не способны взять себя в руки и изменить ситуацию, поэтому они мстят остальным, виня их за свои неудачи. И флуд является одним из способов такой своеобразной мести.
__________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.06.2016, 19:30
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию

Гениально! Теперь мы знаем о ком вы говорите!!!!И хуже всего когда такие люди находятся у власти!

Последний раз редактировалось tululueva, 04.06.2016 в 20:30. Причина: цитирование большого сообщения
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.06.2016, 20:31
Аватар для tululueva
tululueva tululueva вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 24,098
По умолчанию

Это Вы о ком???
__________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.06.2016, 20:42
Аватар для tululueva
tululueva tululueva вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 24,098
По умолчанию для тех, кто постоянно нарушает!

На форуме запрещено:
- насмешки, наезды, оскорбления и предвзятое отношение в любой форме, как со стороны модераторов, так и со стороны пользователей.
- обсуждение или осуждение действий модераторов или администрации.
- спам, флуд и флейм, реклама.
- оффтоп (кроме подразделов "Беседка", "Флуд").
- создавать тему, которая уже существует на форуме.
- злоупотреблять средствами форматирования: писать сообщение ЗАГЛАВНЫМИ буквами, слишком большим или маленьким шрифтом, трудночитаемым цветом и т.п.

Правила создания тем и сообщений:
- Нежелательно злоупотребление цитированием (оверквотинг). Отвечайте на последнее сообщение без цитирования!!!!!!! Администрация оставляет за собой право объёмные цитаты редактировать без предупреждения.
- Запрещается создавать сообщения или темы, копирующие в большом объёме информацию с другого сайта в интернете.!!!!!!!
Исключение составляют музыкальные новости, при этом обязательно указание источника новости.
- Запрещено создавать темы, противоречащие предназначению раздела.
- Администрация форума оставляет за собой право удалять, редактировать, переносить или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению.
__________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.05.2019, 12:25
Аватар для kukusiya
kukusiya kukusiya вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2019
Сообщений: 6
По умолчанию

спасибо. теперь хоть немного понимаю о чем речь вообще))) а то как иностранный язык)))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.05.2020, 18:57
Аватар для LEL11
LEL11 LEL11 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2020
Сообщений: 20
По умолчанию

Возьму на заметку.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100