Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Он и Она

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.10.2009, 14:43
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Прекрасные картинки о любви

Предлагаю в этом темпе выкладывать "Прекрасные картинки о любви",а также всё то,что связано с ней: стихи,прозу,очерки,размышления.....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: lubov049.jpg
Просмотров: 715
Размер:	15.2 Кб
ID:	85  

Последний раз редактировалось Вячеслав Серёгин, 08.05.2012 в 12:31.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2009, 16:40
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Предлагаю расширить тему этого раздела и порассуждать на тему:Так что же такое любовь? Болезнь,счастье,беда,горе...? Хотелось бы услышать мнения участников
форума на этот счёт.

Увлечение: Когда ты увлечен, вероятнее всего тебя будут больше интересовать физические данные другого человека. Красивое лицо и хорошая фигура — конечно, очень притягательные качества, но внешность бывает обманчива. Она подобна оберточной бумаге, в которую завернут подарок. По ней нельзя судить о том, что именно находится внутри. Притом физическая красота не вечна. Доктор Шорт говорит: "Из дюжины школьных собраний, которые я посещал будучи юношей, мне вспоминается только одно. "Молодые люди! — торжественно произнес оратор. — Прежде чем жениться на девушке из-за ее хорошенького личика и привлекательных форм, подумайте о том, как она будет выглядеть в 30 лет", И это остановило меня" ?

Настоящая любовь: Если твоя любовь подлинна, тебя будет интересовать личность твоего избранника в целом. Наверняка в твоих чувствах будет присутствовать и физическое влечение, но только наряду со многими другими притягательными для тебя качествами.

Сколько различных качеств привлекает тебя в этом человеке?

Увлечение: Обычно количество таких качеств невелико, но они способны очень сильно на тебя воздействовать. Парень может сходить с ума от улыбок или сексуальной походки своей девушки.

Настоящая любовь: Когда ты любишь по-настоящему, то тебе нравятся все или большинство качеств в другом человеке. У каждого из нас множество характерных черт, свои суждения и отношение Сколько особенностей ты замечаешь в другом, и сколько из них ты находишь привлекательными? Это важно, потому что, когда первоначальный восторг после женитьбы пройдет, вам понадобится много общих интересов, чтобы сохранить брак и сделать его удачным.

Последний раз редактировалось Вячеслав Серёгин, 04.02.2012 в 17:02.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2009, 19:58
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9165056
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2009, 16:07
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Происхождение имени "Любовь"

Имя Любовь.

ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Имя Любовь (древнерусские формы - Любава, Любаша) заимствовано из старославянского языка, где появилось как калька с греческого слова, означающего любовь. По другой версии это имя - перевод греческого <Агапэ> (<Агапия> - любовь). Агапэ - девушка из легендарной семьи мучениц, в которую, по церковным преданиям, входили сестры-гречанки: Агапэ, или Харис (Любовь), Пистис (Вера), Элпис (Надежда). Любовь - вершина триады Вера-Надежда-Любовь. Имя Любовь означает любовь, любимая.
Красивое, хорошее и женственное имя. Яркое и подчеркнутое обаяние (ЛЮ-) сильно и уверенно (-БО-) вовлекает в вибрацию чувственного притяжения (-ВЬ). В нем проявляется влияние лексического значения слова <любовь> и психоэмоциональных показателей звучащего имени Любовь. Инстинкт природной близости и внутреннее слияние, звучащие в этом имени, переходят в ощущение эмоциональной насыщенности, проникающей вглубь и охватывающей снаружи. Имя очень популярно и любимо, хотя сейчас и встречается несколько реже, чем раньше, а на селе -


чаще, чем в городах.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.11.2009, 13:10
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Химия любви

Лирики называют любовь неземным блаженством, скептики — временным безумием. У Хелен Фишер, профессора антропологии из американского университета Рутгерс, на сей счет особое мнение. Химическая реакция и выброс в организм вещества под названием допамин — вот что, с ее точки зрения, лежит в основе чувства, которому земляне посвящают песни, стихи, картины и скульптуры. Во имя которого живут и даже убивают друг друга.
Итоги 30-летних (!) исследований химических изменений, которые происходят в мозгу влюбленного человека, доктор обнародовала в книге «Почему мы любим: природа и химия романтической любви». Вниманию читателя предложена классификация психических стадий любовной горячки и их взаимосвязь с инстинктом размножения. Химию процесса — для наглядности — иллюстрируют формулы.
Когда мы влюблены, нас преследуют навязчивые мысли о предмете страсти, неукротимое желание быть рядом с ним, ревность, тревога, восторг и многие другие чувства. В результате мозг получает целый комплекс сигналов, порождающих интенсивную энергию — эйфорию. Во всем, что мы делаем, говорим и чувствуем, есть химия, объясняет доктор. Ведь не зря считают, что «разум — это то, что делает мозг». Страсть, вожделение, дружба, наслаждение пищей или искусством — все это отражение химических процессов, происходящих в нашем организме. Судить об этом позволяют новейшие технологии, в частности сканирование мозга.

В работе разума множество комбинаций и сочетаний. Каждое отвечает за определенное ощущение. По мнению г-жи Фишер, романтическое чувство условно можно сравнить с шоколадным тортом. Конечно, речь идет об ощущениях. Говоря другими словами, когда вы влюблены или едите шоколад, — в мозгу активизируются одни и те же участки.

Если вас отвергли, романтическая любовь может стать одним из самых ужасных ощущений, которые способен испытать человек, утверждает доктор Фишер, но при этом подчеркивает, что речь идет не о сексуальном влечении, а именно о любви. Люди не убивают друг друга, если сексуальный партнер отказывается отправиться с ними в спальню, но не секрет, что любовный суицид есть во всем мире. Любовь — это несвобода. С точки зрения химии, самое сильное человеческое чувство можно сравнить с наркотической зависимостью. Если все хорошо, мы пребываем в состоянии эйфории, если плохо — впадаем в затяжную депрессию.

По мнению исследователей, любовь, как правило, живет не более трех лет. Ее век может продлить лишь реальный барьер во взаимоотношениях партнеров, к примеру, когда один из них женат или живет на другом континенте. Такую ситуацию г-жа Фишер называет «притяжением недоступностью». Одна из глав ее новой книги посвящена химии этого явления.

«Мы с коллегами обнаружили, что когда люди смотрят на фото своих любимых, в мозгу активизируется центр удовольствия, — рассказывает исследовательница. — Осознав, что удовольствие это сейчас недоступно, мозг включает основанную на допамине систему, усиливая чувство любви. Такая схема работы серого вещества, заставляющая мужчин и женщин сфокусировать энергию и мысли друг на друге, направлена на продолжение рода».

Когда у пары появляется малыш, романтическая любовь слабеет, уступая место привязанности. Именно это чувство помогает родителям вместе вырастить ребенка. Если бы страсть длилась вечно, считает Фишер, многие из нас не смогли бы работать, погибли бы от истощения или угодили в психиатрическую клинику.

В отличие от страсти, глубокое чувство привязанности можно сохранить на всю жизнь. Любящие мужчина и женщина со временем становятся командой, которой не страшны ни бытовые трудности, ни эмоциональные потрясения. Очень важен для семейных отношений элемент новизны, утверждает автор книги: это стимулирует выработку допамина в мозгу, а следовательно, делает будни романтичнее. Химия любви не подвластна возрасту. «Процесс» может начаться в любой момент жизни. Это подтверждают результаты исследований, в которых приняли участие 255 добровольцев 16 — 60 лет. Как выяснилось, мужчины и женщины почтенного возраста испытывают не меньшую любовь, чем молодые. Более того — Хелен Фишер беседовала с 70- и 80-летними людьми, которые страстно влюблены.

Без романтического чувства жить на свете холодно и грустно. Вот почему люди ищут любви. Хелен повезло. Она счастлива. Ей удалось испытать сложное, настоящее чувство — интересное, возбуждающее, очаровывающее. Оно живет до сих пор. Это прекрасно. И все же «помешательство», которое приносит одновременно и радость, и горе, — не более чем химия, уверена американка.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.01.2010, 02:40
Аватар для mari-star
mari-star mari-star вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 403
По умолчанию О ВЕЧНОМ ...

ОШИБЛАСЬ АДРЕСОМ...

Последний раз редактировалось mari-star, 01.01.2010 в 03:18.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.01.2010, 21:44
Аватар для mari-star
mari-star mari-star вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 403
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.01.2010, 00:23
Аватар для mari-star
mari-star mari-star вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 403
По умолчанию Печальная сказка о Любви



Когда-то очень давно Дьявол гулял по вершине Горы. Там он увидел Ангела, в образе прекрасной белокрылой девушки. Ангел был так красив, что Дьявол влюбился в него с первого взгляда. Ангел, не видевший до этого Зла, удивленно посмотрел на Дьявола и спросил:
- Где твои крылья?
- У меня нет крыльев, - ответил Дьявол.
- Где твой нимб?
- У меня нет нимба.
- А что же у тебя есть?
- У меня есть сердце! - сказал Дьявол, - И я хочу подарить его тебе!
- Но почему? - удивился Ангел.
- Потому что я люблю тебя, а тот, кто любит, может подарить не только свое сердце, но и душу!
Тогда Ангел задумался и спросил:
- А ты готов умереть за меня?
- Я готов пожертвовать ради тебя бессмертием! - ответил Дьявол.
Ангел смущенно посмотрел на Дьявола и сказал:
- А я ради любимого могу пожертвовать своими крыльями.
Тогда Дьявол вырвал из своей груди сердце и протянул его Ангелу:
- Возьми его, ибо оно твое!
И Ангел, приняв сердце Дьявола, уронил свои крылья на землю. Пух от них взлетел в воздух и, смешавшись, с падающим с небес снегом, слился с пургой. Но сердце Дьявола своим теплом растопила снежинки, и создало на вершине Горы туман. Сердце, горело в темной ночной мгле и непроглядном тумане утра, словно огромный костер. С тех пор появилось поверье, что каждый человек, поднявшийся на вершину Горы в ночь полнолуния, видит мистический огонь, до которого нельзя добраться и можно разглядеть только в тумане.
- Кто ты теперь без крыльев? - спросил Дьявол у Ангела.
- Я - человек... - скромно сказал Ангел.

- Тогда я хочу забрать тебя в Ад, чтобы мы вечно были вместе!
- Я согласна, - ответил Ангел, - но позволь мне вначале попрощаться с людьми, что живут под моей горой. Я так часто помогала им с урожаем, лечила их детей и спасала от болезни взрослых, что очень полюбила их... Но они не могли видеть меня, так как я была Ангелом, теперь, когда я - человек, я хочу проститься с ними!
- Хорошо, - сказал Дьявол, - Мне пойти с тобой?
- Нет, - сказал Ангел, - Люди, увидев тебя, испугаются и разбегутся! Я пойду одна!
Ангел спустился к подножию Горы и зашел в деревню. Люди, боязливо смотрели, на странную девушку в белоснежном одеянии.
- Кто ты? - спросили люди.
- Я - Ангел, - ответила девушка, - Я улетаю от вас, и пришла попрощаться.
- Мы не верим тебе! - сказали люди, - Ангелов не существует.
- Но как же я?
- Ты не Ангел. У тебя нет крыльев.
- Но я была Ангелом! Разве вы не помните, как я помогала вам во время засухи, вызывая дождь!
- Не правда. Дождь шел сам.
- Разве вы не помните, как я лечила ваших детей, когда они болели?
- Не правда. Их исцеляли лекарственные травы.
- Разве вы не помните, как я соединяла сердца любящих людей, которые стеснялись сказать друг другу о своих чувствах?
- Не правда. Люди сами соединяют свои сердца.
- Так значит, вы не верите мне? - спросил Ангел и заплакал.
Люди посовещались и сказали Ангелу:
- Мы не верим тебе, ибо считаем тебя ведьмой!
- Но почему? Ведь я несла вам Добро?!
- Нам не нужно твое Добро! Мы сами знаем, что есть Добро, а что Зло. Ты ведьма и пришла сюда искушать нас...
Люди не поверили девушке, и, сочтя ее за ведьму, забили камнями до смерти. Дьявол, завидя это, спустился с вершины Горы в селение... Но было уже поздно...
Ангел умер у него на руках.
- Зачем вы убили ее? - разгневанно спросил у людей Дьявол.
- Она была ведьмой! - отвечали ему люди.
- Но разве не сказала она вам, что она есть Ангел небесный?
- Сказала, но мы не поверили ей!

- Тогда вам придется поверить мне, что я - Дьявол! - разгневанно закричал он, рыдая над телом убитой девушки.
И люди поверили ему, ибо обрушил он на деревню камни, упавшие с неба, а на жителей ее молнии!
Затем он взял на руки тело своей возлюбленной и взошел на вершину Горы. Ее сердце не билось. Тогда он положил ее под тем мистическим огнем, который видят путники на вершине Горы в ночи полнолуния, и, вложив ей в мертвые руки свое дьявольское сердце, укрыл ее тело перьями с ангельских крыл.
И теперь Ангел лежит одиноко на вершине Горы, а Дьявол приходит на ее могилу и часами плачет над ней, ибо Зло может полюбить Добро, точно также, как и Добро может любить Зло, потому что одного без другого не бывает, а Любовь есть то, что объединяет эти два понятия, ибо лишь Любовь вечна, как Бог или Дьявол...


Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.01.2010, 01:14
Аватар для mari-star
mari-star mari-star вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 403
По умолчанию ДВЕ ДУШИ



В лучах закатного светила купались рядом ДВЕ ДУШИ...
Не торопясь, расправив крылья разговорились о СМЫСЛЕ ЖИЗНИ и ЛЮБВИ.
-Ты знаешь, как ЛЮБОВЬ ВСЕСИЛЬНА!!!
Едва себя НЕ ПРОДАЛ Я..в обмен на МОЛОДОСТЬ и СИЛУ... послужит демону ДУША.
У ног лежало СОВЕРШЕНСТВО с безумно дивной красотой!
А я ласкал, дарил блаженство, владел и Телом и Душой!!!
От СТРАСТИ сам ГОРЕЛ как ПЛАМЯ.
Но ВРЕМЯ БЕСПОЩАДНО к НАМ...
И за БЕЗУМСТВО без сомненья
ПЛАЧУ Я НЫНЧЕ ПО СЧЕТАМ!!!
- А я СЕБЯ ДРУГИМ ДАРИЛА, о них заботясь без конца... ЛЮБОВЬ...
Я ЗНАЛА ЕЁ СИЛУ...
Вот только ВЕРНОЮ БЫЛА...
Лишь ОДНОМУ ПРИНАДЛЕЖАЛА...
И что же? ГРУСТЕН был ФИНАЛ...
Он НЕ ЛЮБИЛ, и свою НЕЖНОСТЬ ДРУГИМ так щедро РАЗДАВАЛ...
Вся ЖИЗНЬ моя СЛЕЗОЙ ОМЫТА, а НЕЖНОСТЬ с БОЛЬЮ пополам...
НЕ ПРИЗНАНА ИМ и НЕ ЛЮБИМА, но всё ж СЕБЯ Я НЕ ПРОДАМ!!!
РАСПРАВИВ КРЫЛЬЯ ЦВЕТА НОЧИ, НАВЗРЫД РЫДАЯ,
вздохнула ЧЁРНАЯ ДУША,
вторая же, БЕЛЕЕ СНЕГА, ЕЁ ЛЮБЯ,
лишь КРЕПКО ОБНЯЛА...


Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.01.2010, 01:33
Аватар для mari-star
mari-star mari-star вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 403
По умолчанию ОДНАЖДЫ...


Однажды Ангел, с грустными глазами
На землю пал, чтобы искать ЛЮБОВЬ свою
Смотрел он с облаков часами
Но там не мог найти свою мечту
Он крылья потерял, когда он падал
И оказался в бешенной толпе
Он сел под деревом упавшим

А ноги он укрыл в листве
И он смотрел, и вглядывался в лица
В глаза прохожих там людей
Они сменялись, и смялись
Как в царстве сумрачных теней
Но он так ждал, и он так верил
А дождь всё моросил сильней

Её всё не было, и крыльев,
И с неба радостных вестей.
Так прошёл день, неделя
И вдруг, в один прекрасный день
Листвой трава зашелестела
И он увидел рядом тень
Там девушка сидела, плача

С бутылкой виски и листом
Который проткнут был внезапно
Её тончайшим каблуком
И слёзы падали, она их не стерала
И теребила этот лист,
И даже ничего и не сказала
Когда над нею он завис...

Она была одна, определённо,
В её глазах был только тихий свет
В бутылке с виски, было пусто
Как и от тех людей, за столько много лет
Что как в колоде карт, картинки
Имеют всё своё значение и цвет
Была ль ли грешница она? Не знал он,

Но он смотрел в зелёные глаза
И понимал что происходит
Ведь это ведь, была она!
Он рядом сел и взял тихонько,
Её листок, в свою ладонь
Потом он рук её каснулся
И он почуствовал огонь,

Что в сердце угасал всю эту Вечность
Но не закончился совсем,
Ведь Ангелы они как бесконечность
Они повелевают всем.
И дождь пошёл, они так и сидели
Переплетая руки и закрыв глаза
Потом настала ночь, и ветер тёплый

Распутал облака и лунная луна
Своим безумным светом осветила,
И была счастива она...
Но вдруг раздался голос ниоткуда
И Ангел понял что ему пора
А крыльев нет, и он погибнет
Была такая тишина...

Его возлюбленная встала,
Под шелест тоненькой листвы
Она вздохнула и сказала
Ты хочешь? Ты бери мои......
И улыбаясь, протянула
Ему два крылышка свои...
Ведь нет ни времени,ни расстоянья,
У настоящей, Вечной и безумной
У самой истинной Любви..............

Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100