Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум
  #1  
Старый 17.10.2008, 18:02
Аватар для bisound
bisound bisound вне форума
Администратор
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 170
По умолчанию Владимир Высоцкий.

история жизни

владимир высоцкий родился в москве, "дом на первой мещанской, в конце" - согласно его же свидетельству из песни "баллада о детстве". после пребывания в эвакуации на урале, а затем вместе с отцом в послевоенной германии, высоцкий поселяется в большом каретном переулке ("где твои семнадцать лет? на большом каретном..."), где и сложился дружеский круг, которому владимир семенович показывал свои первые песни.
высоцкий не сразу определил, что хочет быть актером. после окончания школы он поступает в московский инженерно-строительный институт, но проучившись в нем полгода, бросает его. это решение он принял в новогоднюю ночь с 1955 на 1956 год. они с игорем кохановским, школьным другом высоцкого, решили встретить новый год весьма своеобразно: за рисованием чертежей, без которых их просто не допустили бы к экзаменационной сессии. после боя курантов, выпив по бокалу шампанского, они принялись за дело. где-то к двум часам ночи чертежи были готовы. но тут высоцкий встал, взял со стола баночку с тушью, и стал поливать ее остатками свой чертеж. "все. буду готовиться, есть еще полгода, попробую поступить в театральный. а это - не мое...", - сказал тогда владимир семенович.

среди многочисленных бардов владимир высоцкий до сих пор остается немеркнущей звездой. интерес к авторской песне у высоцкого пробудился после знакомства с творчеством булата окуджавы, которого владимир семенович считал своим учителем. позже он напишет "песню о правде и лжи", посвященную окуджаве.

свои первые песни высоцкий начал писать в начале 60-х годов. это были песни в стиле "дворовой романтики" и не воспринимались всерьез ни высоцким, ни теми, кто был их первыми слушателями. спустя несколько лет, в 1965-м, он напишет знаменитую "подводную лодку", о которой игорь кохановский впоследствии скажет: "подводная лодка - это было уже всерьез.и я думаю, что именно эта песня заявила о том, что пора его творческой юности кончилась."
примерно в это время владимир высоцкий приходит в театр на таганке, который по выражению самого высоцкого, стал для него "своим театром". "ко мне в театр пришел наниматься молодой человек. когда я спросил его, что он хочет прочитать, он ответил: "я несколько своих песен написал, послушаете?" я согласился послушать одну песню, то есть, фактически, наша встреча должна была продлиться не более пяти минут. но я слушал, не отрываясь, полтора часа", - вспоминает юрий любимов. так начался творческий путь высоцкого в театре на таганке. гамлет, галилей, пугачев, свидригайлов - целая палитра образов, созданных вместе с юрием любимовым. любимов поставит и последний спектакль с высоцким - прощание владимира семеновича со зрителями...

однако в театре не всегда все шло гладко. почти отеческое отношение юрия любимова к высоцкому и всегда прощавшиеся ему проступки, вызывали зависть коллег-актеров, за исключением нескольких друзей высоцкого - золотухина, демидовой, филатова.

параллельно с работой в театре были киноработы. самая известная и самая любимая роль - жеглов в телесериале "место встречи изменить нельзя". тем не менее, этой роли могло и не быть... майским вечером 78-го года, на даче в одессе высоцкий, влади и говорухин собрались, чтобы обсудить сценарий будущего фильма. и вдруг марина влади со слезами на глазах берет говорухина за руку и уводит из комнаты. "отпусти володю, снимай другого артиста!". ей вторил высоцкий: "пойми, мне так мало осталось! я не могу год жизни тратить на эту роль." "как много потеряли бы зрители, если бы я сдался в тот вечер", - вспоминает говорухин.
и действительно, персонаж получился очень реалистичным. многие телезрители были убеждены, что глеб жеглов - не выдуманный персонаж. после показа фильма еще долго шли письма по адресу: "мвд, капитану жеглову".

а потом пришла любовь. марина влади вошла в его жизнь в 1967 году. высоцкий влюбился в нее после просмотра кинофильма "колдунья". он смотрел фильм по нескольку раз в день, мечтал о встрече многие годы. и вот, наконец, она состоялась. первое знакомство произошло в ресторане вто - высоцкий пришел туда после спектакля. "краешком глаза я замечаю, что к нам направляется невысокий, плохо одетый молодой человек. я мельком смотрю на него, и только светло-серые глаза на миг привлекают мое внимание. но возгласы в зале заставляют меня прервать рассказ, и я поворачиваюсь к нему. он подходит, молча берет мою руку и долго не выпускает, потом целует ее, садится напротив и уже больше не сводит с меня глаз. его молчание не стесняет меня, мы смотрим друг на друга, как будто всегда были знакомы. я знаю, что это - ты", - так описывает свое первое знакомство с высоцким марина влади. через несколько лет они поженились. марина влади была с ним рядом двенадцать лет. "я жив, двенадцать лет тобой храним..." - успеет написать он на обратной стороне телеграфного бланка. и все эти годы марина влади пыталась замедлить бешеный ритм жизни высоцкого.

"работать надо!" - была его любимая поговорка. если бы он мог, он работал бы круглые сутки. сон - 3-4 часа, остальное - работа. песни свои он писал в основном ночью. приходил домой после спектакля, и садился за работу. марина ставила перед ним чашку с обжигающим чаем, и тихо садилась в углу. иногда она засыпала, и тогда, уже под утро, высоцкий будил ее, чтобы прочесть строки, написанные за ночь.

песни высоцкого принято делить на циклы: военный, горный, спортивный, китайский... надо было прожить несколько жизней, чтобы прочувствовать все персонажи, обрисованные в песнях. фронтовики, слушавшие его песни о войне, были уверены, что он лично пережил все то, о чем писал в песнях. люди, слушавшие его песни "с криминальным уклоном", были уверены, что он сидел. моряки, альпинисты, шоферы-дальнорейсовики - все считали его своим. в каждой песне была правда жизни.

сам высоцкий так говорил об авторской песне: "я хочу сказать и заверить, что авторская песня требует очень большой работы. эта песня все время живет с тобой, не дает тебе покоя ни днем, ни ночью."

...20 июля 1980 года. высоцкого хоронила, казалось, вся москва, хотя официального сообщения о смерти не было - в это время проходила московская олимпиада. только над окошком театральной кассы было вывешено скромное объявление: "умер актер владимир высоцкий." ни один человек не сдал обратно билет - каждый хранит его у себя как реликвию...

"кому сказать спасибо, что - живой!" - написал высоцкий в своем известном стихотворении. высоцкий жив и сегодня, благодаря людской памяти, питавшейся и питающейся по сей день его стихотворениями, драматургическими произведениями, киноролями, песнями...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2008, 22:49
Аватар для Millimetr
Millimetr Millimetr вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 137
По умолчанию

не слушаю песни высоцкого (не моё), но считаю владимира очень талантливым и поэтом, и певцом, и актёром. актёр он просто чудесный! жаль, что так сложилась его судьба. говорят некоторые:"его сломила жизнь". неправда!!! такого сильного человека невозможно сломить. просто он жил на полную. говорил что думал, любил людей, всего себя отдал песне, театру. и хотя я не слушаю его песен, но все передачи о нём смотрю, по сто раз пересмотрел фильмы с его участием. и жалею о том, что почти никогда не показывают в видеозаписи спектакли с участием володи. а может таких видеозаписей нет? очень жаль!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2008, 13:08
Аватар для margaritta
margaritta margaritta вне форума
Любитель
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 88
По умолчанию

я,если честно,тоже высоцкого не слушаю.но он был человеком с большой буквы! тексты его песен дышат , а его талант будет жить вечно! согласна с миллиметром, что таких людей жизнь не сломает! он не жил, а горел, горел как звезда... каждый должен жить так, как умеет!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2009, 18:16
Ents2 Ents2 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

А я постоянно слушаю его Собственно только Высоцкого и слушаю :-[
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.05.2009, 11:12
Аватар для skorpions
skorpions skorpions вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Высоцкий-это легенда. В его песнях наша жизнь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.05.2010, 23:35
Аватар для Marta20
Marta20 Marta20 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Если есть возможность, всегда слушаю Высоцкого... и получаю от его песен огромное удовольствие... Он талантлив во всем ... Его особенный голос и манера исполнения завораживают... и оставляют глубокое впечатление... Жаль, что его уже нет...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.07.2010, 00:29
Аватар для Могила
Могила Могила вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 248
По умолчанию

Высоцкий поэт-гений, чего стоит "Банька"?
__________________
Свобода - это абстракция бесконечности в интервале времени.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.07.2010, 15:02
Аватар для ATatka
ATatka ATatka вне форума
Активный пользователь
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,985
Отправить сообщение для ATatka с помощью ICQ
По умолчанию

Представляете, обнаружила в компе кучу фоток......
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: !guitar02-2.jpg
Просмотров: 445
Размер:	16.0 Кб
ID:	406  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 006.jpg
Просмотров: 448
Размер:	16.8 Кб
ID:	407  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17kul_1.jpg
Просмотров: 480
Размер:	17.4 Кб
ID:	408  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 039.jpg
Просмотров: 463
Размер:	15.3 Кб
ID:	409  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 212.jpg
Просмотров: 460
Размер:	33.4 Кб
ID:	410  

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.07.2010, 14:57
15max01 15max01 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 6
По умолчанию

я собственно и на этот сайт попал изза Высоцкого.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.02.2012, 17:16
Rustam82 Rustam82 вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 527
По умолчанию

Владимир Высоцкий - Все военные песни (2 CD)(2010)



Исполнитель: Владимир Высоцкий
Альбом: Все военные песни (2 CD)
Издатель (лейбл): Bomba Music
Номер по каталогу: BoMB 02-35/36
Жанр: Авторская песня
Год выпуска: 2010

Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер: 265 МБ
Время звучания: 01:55:46

Tреклист:

CD1: (126 МБ)
01. Ленинградская блокада
02. Про Серёжку Фомина
03. Штрафные батальоны
04. Песня о госпитале
05. Все ушли на фронт
06. Солдаты группы "Центр"
07. Песня о звёздах
08. Братские могилы
09. Высота
10. Песня про снайпера, который через 15 лет после войны спился и сидит в ресторане
11. Военная песня
12. Случай в ресторане
13. Песня о новом времени
14. Спасите наши души
15. Письмо
16. Песня лётчика
17. Песня самолёта-истребителя
18. Давно смолкли залпы орудий...
19. Бросьте скуку, как корку арбузную...
20. Рядовой Борисов!...
21. Аисты
22. Песня о Земле
23. Сыновья уходят в бой
24. Он не вернулся из боя

CD2: (139 МБ)
01. Охота на кабанов (2:09)
02. Зарыты в нашу память на века... (4:25)
03. Разведка боем (2:25)
04. О моём старшине (3:02)
05. Так случилось, мужчины ушли... (3:13)
06. Чёрные бушлаты (3:58)
07. Мы вращаем землю (3:04)
08. Тот, который не стрелял (2:47)
09. Песня Вани у Марьи (2:32)
10. Расстрел горного эха (2:16)
11. Песня Солодова (2:20)
12. Песня о погибшем лётчике (4:44)
13. Я ещё не в угаре... (2:51)
14. Мы взлетали как утки... (2:38)
15. Баллада о детстве (5:32)
16. Всё меньше вас, участники войны... (стихотворение) (0:35)
17. Вальс 'О конце войны' (3:40)
18. Марш 'О конце войны' (2:43)
19. Белый вальс (5:58)

Скачать / Download:

CD1: Deposit Files

CD2: Deposit Files
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100