Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум
  #21  
Старый 16.07.2014, 15:47
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Georges Moustaki

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10291956

Жорж Мустаки (фр. Georges Moustaki, настоящее имя — Юссеф Мустакки, Джузеппе Мустакки.Род. 3 мая 1934, Александрия — 23 мая 2013, Ницца) — французский шансонье, бард и композитор.


Мустаки родился в еврейской семье эмигрантов с острова Корфу, чьим разговорным языком был итальянский. Отцом его был книготорговец Ниссим Мустакки, матерью — Сара Мустакки. Ещё в юности овладел, помимо итальянского, также арабским и французским языками. Учился во французской школе в Александрии. Во время этого обучения, при посещении с родителями школьных концертов, Мустаки познакомился с миром французского шансона. После окончания средней школы в 1951 году будуший певец приезжает в Париж. К этому времени относятся первые им написанные песни. После знакомства с писателем Жоржем Брассенсом и при его поддержке Мустаки принимает решение попробовать себя как профессиональный музыкант. Из уважения к своему наставнику он выбирает себе в качестве артистического псевдонима имя «Жорж». В 1958 году Мустаки знакомится с Эдит Пиаф, одним из кумиров своей юности, и вступает с певицей в любовные отношения, длившиеся, впрочем, недолго. Для неё он пишет текст к песне Milord на музыку Маргериты Монно.

В 1960-е годы Мустаки как музыкант и поэт создаёт многочисленные шансоны для известных исполнителей: Эдит Пиаф, Далиды, Сержа Реджани, Ива Монтана, Жюльетты Греко, Анри Сальвадора и других. В конце 1960-х он тесно сотрудничает с французской певицей Барбарой, участвует с ней в совместных турне. В 1968 году, в связи с тем, что Барбара заболела, Мустаки впервые самостоятельно выходит на эстраду. С этого дня начинается его сольная карьера певца и исполнителя. Певец вплоть до самого последнего времени ведёт активную артистическую жизнь, много ездит с выступлениями и концертами. Наиболее его популярными песнями являются Ma liberté, Le métèque, Ma solitude, En Mediterranée, Hiroshima und Надежда (Nadjejda). Вместе со своим другом и сверстником, немецким евреем и уроженцем Франкфурта-на-Майне Зигфридом Меиром, в семилетнем возрасте отправленном нацистами в Освенцим, Мустаки пишет книгу «Сын тумана. Еврейские воспоминания», в которой они прослеживают свой жизненный путь с самого детства, один — в Александрии, другой — во Франкфурте-на-Майне.

В 1998 году Мустаки снимается в роли аббата Фариа в телеверсии романа А.Дюма-отца «Граф Монте-Кристо» (с Жераром Депардье в главной роли).

23 мая 2013 года умер в Ницце.Причиной смерти стали осложнения от эмфиземы лёгких
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.07.2014, 12:26
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Тофик Агаев

http://www.bisound.com/index.php?nam...&plsid=1683578
И дождь смывает все следы

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10291981
Виват,Санкт-Петербург

Тофик Агаев




Везет по жизни, быстро шли года
Менялись люди страны города
Объехал я почти весь белый свет
Прекрасней Петербурга в мире нет
Он словно призрак из болот стоит
Чужие тайны он в себе хранит
Истории пусть ноша тяжела
Её он пронесет через века

Припев
Виват, Санкт-Петербург, виват!
Прекраснее тебя на свете нет
Виват, Санкт-Петербург, виват!
Тебе сегодня 300 лет
Виват, Санкт-Петербург, виват!
Прекраснее тебя на свете нет
Тебе сегодня 300 лет
Виват, Санкт-Петербург, виват!

Красоты твоей особенная стать
И достоинства твои не сосчитать
Все дворцы мосты и парки и Неву
Петербургский стиль не равен никому
Я по улицам твоим пойду гулять
Разве можно белыми ночами спать
Грациозно разводящихся мостов
Морских чаек постоянно вновь и вновь

Припев
Виват, Санкт-Петербург, виват!
Прекраснее тебя на свете нет
Тебе сегодня 300 лет
Виват, Санкт-Петербург, виват!
Виват, Санкт-Петербург, виват!
Прекраснее тебя на свете нет
Виват, Санкт-Петербург, виват!
Тебе сегодня 300 лет

С тобой все встречи удивляюсь я всегда
Они запомнятся на долгие года
Местами звездными весь Петербург богат
Виват, Санкт-Петербург, виват!

Припев
Виват, Санкт-Петербург, виват!
Прекраснее тебя на свете нет
Тебе сегодня 300 лет
Виват, Санкт-Петербург, виват!
Виват, Санкт-Петербург, виват!
Прекраснее тебя на свете нет
Виват, Санкт-Петербург, виват!
Тебе сегодня 300 лет
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.07.2014, 16:59
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Juliette Greco

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10292215


Жюльетт Греко (фр. Juliette Greco, род. 7 февраля 1927) — французская актриса и популярная певица.



Жульетт родилась 7 февраля 1927 года в городе Монпелье на юге Франции. Её отец был уроженцем Корсики, мать — француженкой. Воспитанием маленькой Жюльетт занимались родители матери. Во время войны Жюльетт, последовав примеру матери, вступила в Сопротивление и даже была арестована, но избежала высылки из-за юного возраста. В 1946 году Жюльетт переехала в Париж в Сан-Жермен-де-Пре после того, как её мать покинула Францию и отправилась в Индокитай вместе с моряками Военно-морского флота.

Вскоре Жульетт становится одной из звёзд послевоенной Франции, воплотив в своих песнях разочарование и бедность французской интеллигенции, последовавшие после Второй мировой войны. Её образ того времени складывался из чёрного наряда и чёрных длинных развевающихся волос.

Греко часто посещала различные кафе Сан-Жермена, где вращалась в политических и философских кругах местной богемы. Там же она познакомилась с Майлзом Дэвисом и Жаном Кокто- последний даже предложил ей небольшую роль в своём фильме «Орфей» в 1949 году. Голливудский продюсер и режиссёр Дэррил Ф. Занук часто приглашал её в свои фильмы 1960—1970 годы.

Греко трижды была замужем. Её вторым мужем был французский актёр Мишель Пикколи, с которым она прожила с 1966 по 1977 год. В 1988 году она вышла замуж за Жерара Жёнеса, в браке с которым состоит и по сей день.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.07.2014, 14:38
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию НАДОЛИНСКИЙ ИГОРЬ ЮРЬЕВИЧ

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10292697
Прощальное танго



НАДОЛИНСКИЙ ИГОРЬ ЮРЬЕВИЧ (р. 2.09.1963 г.) – музыкант (скрипка) и исполнитель в жанре эстрадного шансона родился в городе Коростене Житомирской области. С детства проживает в городе Ростов-на-Дону. Отец – милиционер, мама – библиотекарь. Параллельно со средней школой он отдан и в музыкальную школу по классу скрипки, учился у Анатолия Горешенина. Через много лет Игорь Надолинский стал преподавать в этой же музыкальной школе. В 10 классе занял первое место на областном конкурсе художественной самодеятельности за исполнения песни собственного сочинения на стихотворение Ярослава Смелякова «Кельнская яма». Чуть позднее Игорь Надолинский поступил сразу на второй курс Ростовского училища искусств и закончил его с красным дипломом в 1983 году по классам скрипки и композиции. В этом же году он поступил в Ростовский государственный музыкально-педагогический институт, после окончания первого курса был призван в Армию. Службу Игорь Надолинский проходил в ансамбле песни и пляски ВВ МВД СССР. Там же написал сюиту на сонеты Петрарки в пяти частях для рок-группы и камерного оркестра. После демобилизации в 1986 году продолжил свое обучение в институте, который окончил в 1990-м году с красным дипломом традиционно по двум классам. После этого утроился работать в музыкальную школу и очень скоро начал работать в ресторане (зарплаты учителя на жизнь не хватало).

С середины 1990-х годов Игорь Надолинский работал с известным ростовским клавишником Сергеем Филоновым, а так же легендарным скрипачом Соломоном Наумовичем Телесиным (ныне уже покойным). Еще в начале 1990-х годом Надолинский с Филоновым попытались (и удачно) свое счастье в Варшаве, играли на улицах, затем в джазовом клубе «Хорэнда», позже работали в Финляндии Хельсинки, отель «Торни»). Затем вновь был Ростов-папа, работа в школе и ресторане с ансамблем «Русский Чикаго». В 1998 году Игорь Надолинский по совету друзей принимает участие в конкурсе молодых исполнителей на радио «Говорит Москва», где он занял первое место. В 2004 году написал свою первую песню «Я играю в ресторане», которая попала на радио «Шансон» (Ростов), где на конкурсе так же заняла первое место. В том же 2004 году уже дебютировал на сцене спорткомплекса «Олимпийский» (Москва) на фестивале «Шансон года». Принимал участие в различных фестивалях: Сочи, Волгоград, Калининград и других. С 2005 года много сотрудничает с Владимиром Андреевым (Ставрополь), была выпущена совместная концертная программа. Женат, есть дочь.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.07.2014, 14:00
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
Yves Jamait

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10293640
Yves Jamait - La Radio Qui Chante (Feat Zaz)


http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10293641
Yves Jamait - J'Me Casse


Ив Жаме (фр. Yves Jamait род. 28 октября 1961 в г. Дижоне) — французский шансонье. До того, как посвятить себя музыке, занимался разнообразной деятельностью. Созданный им в 1998 году музыкальный коллектив первоначально являлся трио и имел название «De Verre en vers». Под этим же названием вышел первый альбом артиста. Позже состав группы увеличился, а название было заменено на «Jamait». Ив Жамэ автор музыки и текстов большинства исполняемых им песен, некоторые из которых имеют автобиографический характер. Обязательный атрибут сценического образа артиста — кепка («товарищ в кепке»). Является поклонником творчества Владимира Высоцкого.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.

Последний раз редактировалось Вячеслав Серёгин, 20.07.2014 в 14:08.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.07.2014, 13:59
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Родион Варежкин

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10293946

Родион Варежкин - Девочка моя



Варежкин Родион Михайлович (12 июля 1975г, Ленинград) - автор-исполнитель.

Фотограф и корреспондент компании «PMI» (радио «ПИТЕР ФМ», «РУССКОЕ РАДИО», радио «МАКСИМУМ»).
Постоянный радио-ведущий интернет-радио «ШАНСОН 24», студии «НОЧНОЕ ТАКСИ» Александра Фрумина.
Автор и ведущий множества авторских радио-программ.
Режиссёр рекламных роликов. Создатель рекламных кампаний.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.08.2014, 13:40
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Yves Montand

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9498922

Ив Монтпан (фр. Yves Montand, настоящее имя Иво Ливи (итал. Ivo Livi), 13 октября 1921 — 9 ноября 1991) — французский певец-шансонье и актёр.


В конце 1940-х годов Монтан знакомится с музыкантами, которые станут его верными друзьями и соавторами: пианистом Бобом Кастелла, гитаристом Анри Кролла и поэтом-исполнителем Франсисом Лемарком. Кролла знакомит Монтана с поэтом Жаком Превером. Стихи Превера станут основой репертуара Монтана на много лет и прославят его на весь мир (Les Feuilles mortes, Barbara).

В молодости Монтан культивировал образ «поющего пролетария»: частые герои его песен — дальнобойщик, солдат, сезонный рабочий, боксёр.

Ив Монтан известен как исполнитель, целиком раскрывавший свой многогранный талант на сцене — будь то мюзик-холл или площадка телевидения. Огромным успехом пользовались его one-man show на Бродвее. Последняя серия его концертов прошла в 1981 году в престижном парижском зале «Олимпия».

Ив Монтан стал первым в мире певцом, телевизионное выступление которого транслировалось через спутник. Это произошло 10 июля 1962 года, во время первой пробной трансляции со спутника Telstar. Во время этой трансляции, организованной американцами, французы без предупреждения передали на спутник свой сигнал (едва не спровоцировав дипломатический скандал) и американские телезрители вдруг увидели на своих экранах Ива Монтана.

Ив Монтан умер 9 ноября 1991 года во время съёмок фильма «IP5». Режиссёр и съёмочная группа заставили его сделать несколько дублей сцены захода в ледяное озеро и купания в нём при плохой погоде, не позаботившись о тёплой одежде и согревании артиста между дублями. Результатом стало воспаление лёгких.

Монтан похоронен на кладбище Пер-Лашез, Париж, Франция, рядом со своей супругой Симоной Синьоре.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.08.2014, 13:41
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Алексей Ром

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10295648



Алексей РОМ – автор и исполнитель из города Минска (Республика Беларусь).
Алексей РОМ — это псевдоним. По паспорту он Алексей Якимович.

С самого раннего детства мечтал научиться играть на гитаре. С трепетом замирал, когда инструмент в руки брал отец или старший брат. Уже в 5-м классе научился достаточно ловко перебирать струны, а через год уже участвовал в многочисленных районных конкурсах. Первую свою песню написал в возрасте 15 лет.
В 1999 году на базе столичного центра молодежного творчества создал свою рок-группу, в которой был солистом и гитаристом. С 18 лет начал петь в Минских ресторанах, потом пошли корпоративные выступления, свадьбы и т.д.
В 2005 году свет увидела первая авторская сольная песня «Дождись», с успехом начала ратироваться на белорусских FM-радиостанциях.
В 2007 вышел первый компакт-диск под названием «Твои глаза», презентация, которого прошла в столичном ресторане «Журавинка». Зал, рассчитанный на 500 человек, был полностью занят гостями мероприятия. Вот что писали журналисты, побывавшие на презентации: «Восточные мотивы, танец живота, цыганские напевы... На белорусской эстраде появился поистине горячий мужчина. Алексей РОМ пел давно, но только теперь решился познакомить белорусов с восточной культурой в собственной интерпретации. Презентация дебютного альбома Алексея «Твои глаза» состоялась в одном из столичных ресторанов. Уже с первых минут зрители поняли, что вечер обещает быть жарким. Исполнение каждой композиции сопровождалось выступлением танцовщиц. Алексей зажег огонек в глазах, всех присутствующих дам. И неудивительно: ведь именно женщинам, и любви посвящено большинство его песен. Трудно представить, что когда-то РОМ увлекался «тяжелой» зарубежной музыкой и хотел вместе с друзьями создать рок-группу. Отдает дань певец и шансону с жаргонными элементами, и сочинению песен под гитару. Но смысл текста всегда был и остается для Алексея на первом месте. «Что бы мужчины ни говорили, они живут ради женщин. Своими песнями я пытаюсь убедить их в этом, заставить вспомнить все чувства и переживания, которые они испытывали, когда были безумно влюблены», - сказал Алексей. (Дарья Егорченко – «Пятница» 4 мая 2007г. №1191)».
Участвовал в таких теле-проектах, как: «Серебряный граммофон» 05, 06 (ОНТ), «Песня года Беларуси» 05,06 (ОНТ), «Новогодний огонёк» 07 (БТ) – в составе группы Гюнешь Абасовой, «Дембельский альбом-2» - песня «Дождись» - 2005г. - «1-й национальный телеканал», «Музыкальные вечера в Мирском замке» - песня «Ангел мой» - 2007г. телеканал «ОНТ» и множество других, включая ток-шоу, кулинарные поединки.
В 2007 году написал и спродюссировал первую песню для известного исполнителя шансона Ярика Норильского - «Королева-ночь», которая озаглавила его новый альбом. Песня вошла практически во все сборники шансона, выпущенные в первой половине 2008-го года на территории РБ. «Королева-ночь» с успехом вошла в ротацию многих радиостанций на территории Украины и РБ. Работа и дружба с Яриком Норильским продолжается, записан ряд песен в жанре шансон.
Музыкального образования нет. В 2007 году окончил «Институт современных знаний им. А.М.Широкова» г.Минск (Факультет управления, Специализация – Мировая экономика и международные экономические отношения).
В данный момент Алексей РОМ занимается исключительно музыкой и творчеством: пишет и записывает песни как для себя, так и для других исполнителей, продюсирует. Также является одним из организаторов Международного фестиваля арабского танца «Амшер» и ежегодного восточного шоу «Легенды Альгамбры». Активно ротируется на всех радиостанциях РБ и за её пределами. Готовится к выпуску новый диск. Идёт подготовка к съёмкам дебютного клипа.
15 мая 2010 г. принял участие во 2-м национальном отборочном фестивале «ХОРОШАЯ ПЕСНЯ – БЕЛАРУСЬ» и занял третье место.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.08.2014, 14:45
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Maxime Le Forestier

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10295681




Maxime Le Forestier (настоящее имя - Bruno Le Forestier) французский исполнитель. Родился 10 февраля 1949 в Париже. Мать - англичанка, отец - француз. Третий ребенок в семье, у Максима есть две старшие сестры (Анна и Катрин).
Занятия музыкой начал с игры на скрипке, подростком освоил гитару. Учился в известной парижской школе Lycée Condorcet.
В 1965 году Максим Ле Форестье создал вместе со своей сестрой Катрин музыкальный дуэт (Cat et Maxime). Они давали концерты в кабаре в La Rive Gauche (левый берег Парижа, Рив Гош).
Вскоре состоялась встреча с Жоржем Мустаки (Georges Moustaki), и они стали одними из первых исполнителей его песен, включая ‘Ma Liberté’ и ‘Ma Solitude’.
В 1968 году Катрин стала бэк-вокалисткой в коллективе Мустаки, Максим начал писать музыкальные композиции, в том числе он написал ‘Ballade pour un traître’, которая была записана и исполнена известным франко-итальянским певцом и актером Serge Reggiani.
Максим продолжал писать музыку и во время службы в армии (с 1969). К этому периоду принадлежат такие песни, как ‘Cœur de Pierre’, ‘Face de Lune’ и ‘La Petite Fugue’.
В 1970, по окончании службы, Максим Ле Форестьер полностью сосредоточился на своей музыкальной карьере. Он начал писать музыку в стиле фолк, который был невероятно популярен в 70-х - 80-х годах. Свой первый альбом ‘Mon Frère’ он выпустил в 1973, некоторые песни из первого альбома стали классикой французского шансона (‘Mon frère’, ‘San Francisco’, ‘Comme un arbre’ and ‘Education sentimentale’). Второй альбом “Le steak” был записан в 1973 году, вслед за ним вышел концертный диск. В конце 1974 года Ле Форестье вместе Аланом Ле Дуарином и Патрисом Каратини осуществили турне по провинции с небывало низкими ценами на билеты (10 франков), вызвав недовольство у коллег по цеху. Вместе с Лео Ферре, Ле Форестье дал концерт в защиту политических заключенных Чили, его песни отказывались крутить по радио и телевидению из-за чрезмерной политизированности, что не мешало певцу собирать полные залы в столице и по всей стране. За годы своей карьеры Максим Ле Форестье активно гастролировал по Франции и зарубежом. В 1976 году он совершил турне по CCCP (посетил 14 городов). Во время турне он познакомился с Владимиром Высоцким и позже перевел некоторые его песни на французский язык и исполнял на своих концертах.
После четвертого релиза “Hymne a sept temps” в сентябре 1976 года, артист на протяжении почти целого месяца выступал в парижском цирке d’Hiver с группой из десяти музыкантов и жонглера, в программе, поставленной Филиппом Авроном. Остаток года и весь следующий Ле Форестье провел в североамериканском турне, возвратившись на родину в 1978 году с новой пластинкой “n°5″. Вместе с ним над диском работал Франсуа Козино и постоянный композитор Диан Дюфресне.
В 1972 году Максим Ле Форестье записал первый диск с песнями Жоржа Брассенса. В 2005 году вышел альбом-сборник, состоящий из 9 дисков. В сборнике представлены все песни Жоржа Брассенса (Georges Brassens), которые Форестье исполнял на концертах, входивших в его многочисленные турне. В 1973 году состоялся первый концерт Ле Форестье в Олимпии. В 2008 году вышел новый альбом ‘Restons Amants’.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.08.2014, 11:01
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Сергей Маевский

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10295693
Запах сирени


http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10295694
Здравствуй,малышка



Сергей Маевский родился 23 марта 1973 года в селе Маевка в Чуйской долине, у самого подножия Киргизского хребта . Край этот всегда носил ярко выраженный криминальный оттенок . Еще Чингиз Айтматов писал о беспределе вдоль железных и прочих дорог и сонмами наезжающих в долину со всех краев СССР сборщиков конопли.

Детство Сергея прошло , как и у большинства мальчишек поколения 70-ых на улице . Из дома убегали рано утром , играли весь день , возвращаясь затемно . Сдирали до ссадин руки и ноги , ломали кости и выбивали зубы , и никто ни на кого не подавал в суд . Бывало всякое . Дрались до первой крови и ходили в синяках , привыкая не обращать на это внимания . Именно улица дала Сергею основы понятий о добре и зле , чувстве справедливости , дружбе и предательстве , научила отвечать за свои поступки.

Мама работала кондитером , отец маляром . На семейных праздниках глава семьи частенько брал в руки семиструнную гитару и пел о чём то далёком , не изведанном , тогда ещё не совсем Сергею понятном , но чертовски манящем песни .
По окончании восьми классов Сергей поступил в профтехучилище , где выучился на сварщика . Ни о какой музыке он тогда и не помышлял .

В Армию парня не взяли – одно ухо с детства плохо слышало . После распада Советского Союза вся семья Сергея , как и многие семьи наших соотечествеников , переехала на постоянное место жительства в Германию. На исторической родине жизнь складывалась более-менее удачно . Сначала Маевский устроился на работу в кузницу , потом выучился на водителя большегрузных автомобилей и стал гонять фуры по стране .

Не было бы счастья да несчастье помогло . Сергей попал в больницу , и тут случилось то, что определило судьбу Сергея раз и навсегда . Музыка приходит к людям по-разному . К кому-то в лице уличного заводилы с тремя аккордами на расстроенной гитаре, к кому-то в виде подпольных записей запрещенных исполнителей на магнитных лентах, кому-то сонмом чарующих звуков симфонического оркестра , на который в детстве привела бабушка .
К Маевскому музыка пришла в образе соседа по палате со стареньким плеером на шее. Чтобы отвлечься от боли, Сергей слушал песни в исполнении Михаила Круга . Необъяснимо , но как только он надевал наушники , давление приходило в норму , и сердце со 120 ударов в минуту переходило на нормальный ритм . На это обратили внимание врачи , но научно обосновать сей факт не смогли . Когда в плеере сели батарейки , что-то заставило Сергея взять в руки карандаш и бумагу , хотя раньше он ничего подобного за собой не замечал . В тот же день была написана песня памяти короля русского шансона . Теперь Сергей физически не мог без этого обходиться - брал ручку тетрадь и писал , писал и писал ... . Уже через две недели его выписывают из больницы , а мысленно он был уже далеко за её пределами.

Пришло понимание того, что все, что с ним произошло – не случайно , возможно это знак свыше . Маевский нашел в городе УЛЬМе студию звукозаписи «Клин» , скрипача Георгия Джарашнели и показал свои песни . Аранжировки сделал владелец студии Виктор Гельвер и гитарист Сергей Минц . Финансовую сторону вопроса взял на себя друг Сергея , бизнесмен Андрей Витман .
В результате совместной работы этих талантливых и увлеченных людей увидел свет первый альбом Сергея Маевского «Душа говорит».

Маевский , кстати , это псевдоним , взятый Сергеем Гарасом , как дань уважения своей малой родине , на достигнутом не остановился и чуть позже вышли альбомы «Чуя - родные края» и «По лезвию ножа».
«Своей музыкой я хочу добиться одного, говорит Сергей Маевский, чтобы мир стал чуточку добрее! Я не изобрел новый стиль , просто с помощью современного языка , современных музыкальных форм я пытаюсь донести до людей свои мысли , достучаться до их сердец…» Сам автор определяет свой стиль как «блатная лирика». Хотя по большому счету – это песни о вечных ценностях , о том , чему учила Сергея улица , о том , как ведет себя человек в сложной ситуации ну и конечно о любви .

Сегодня творчество Маевского у многих на слуху и востребовано не только русскоязычной аудиторией Германии, но ценителями жанра в России. Песни Сергея частые гости во многих сборниках вольной музыки . Каждый находит в них что-то свое , а это значит , что автору удалось достучаться до людских сердец!
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100